Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 06:55

Главная » 2018 » Май » 19 » Профобучение

Профобучение

В центре занятости населения Тяжинского района подвели итоги  профессионального обучения за 5 месяцев 2018 года.
         Главной целью профобучения безработных граждан является повышение их конкурентоспособности с целью дальнейшего трудоустройства посредством предоставления им различных образовательных услуг на основе согласования потребностей личности, работодателей и прогнозов развития рынка труда. В перечень государственных услуг, которые предоставляются специалистами центра безработным гражданам, входит повышение квалификации или получение профессии, востребованной на рынке труда. 
           За период с января по май 2018 года службой занятости Тяжинского района было организовано профессиональное обучение для 32 граждан по различным профессиям: парикмахер, кассир торгового зала, швея, закройщик. В составе   группы   по   дополнительным   курсам   повышения  квалификации по образовательной программе «1С: Бухгалтерия» проходили обучение три безработных женщины и одна женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет. 
             Из числа приступивших к профессиональному обучению, 14 граждан являются жителями сельской местности. Кроме этого к обучению приступили 4 гражданина, впервые ищущие работу, ранее нигде не работавшие, а также 11 граждан в возрасте от 16 до 29 лет.
      В настоящее время в центре занятости населения идёт комплектование учебных групп по профессиям, востребованным на рынке труда, таким как повар, продавец продовольственных товаров (широкого профиля), электрогазосварщик, электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Все кандидаты на обучение, успешно прошедшие тестирование, в ближайшее время приступят к профессиональному обучению.                
       За дополнительной информацией можно обратиться  в Центр занятости населения Тяжинского района по адресу: пгт. Тяжинский, ул. Столярная, 33,    кабинет № 5 или по телефону 8 (384-49) 29-5-02 к инспектору первой категории Галине Александровне Шавленко.
Просмотров: 745 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!