Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 18:57

Главная » 2022 » Апрель » 14 » Неделя добра

Неделя добра

18 апреля в Тяжинской центральной детской библиотеке,  в рамках Недели добра, пройдет акция «Шарики добра».
  Цель акции –  подарить тепло, радость и улыбку читателям, друзьям, родителям .Воздушный шарик – символ веселья и радости.
  Сотрудники библиотеки подарят жителям поселка воздушные   шарики с пожеланиями добра, счастья, успехов,  раздадут буклеты, памятки, закладки, прочитают стихи о доброте.
19 апреля для детей 2 «а» класса Тяжинской средней общеобразовательной школе № 3 специалист Тяжинской центральной детской библиотеки проведет литературный час «Волшебная сила слов и поступков», посвященный неделе добра и 120 - летию со дня рождения детской писательницы Валентины Осеевой. Из рассказа библиотекаря ребята узнают о жизни и творчестве автора,  научатся различать добро и зло, давать верную оценку своим поступкам. Примут участие в беседе «О добрых поступках» и викторине «Творчество Осеевой». Поиграют в игру «Найди соответствие».  Где необходимо будет сложить разрезную картинку и определить к какому рассказу она подходит. Пройдет выставка рисунков детей по рассказам Осеевой. В заключение мероприятия ребята разделятся на читателей и садоводов и посадят  чудо-яблоню волшебных слов.
  Беседа у выставки «Если добрый ты», которая пройдёт 21 апреля, познакомит читателей с произведениями русской литературы, которые учат быть добрыми и отзывчивыми. Это книги Л. Пантелеева, В. Житкова, В. Катаева, Портер Э., В. Драгунского и др. 
23 апреля состоится выпуск стенгазеты «Наполним сердце добротой». Библиотекарь расскажет ребятам о том, что Весенняя неделя добра – ежегодная акция, которая проводится в нашей стране. В эти дни различные учреждения и организации организуют социально значимые благотворительные мероприятия. Далее дети поразмышляют, что такое  доброта, в чем она проявляется? И, что первый шаг к доброте – это доброе слово. Дети назовут добрые, вежливые слова, которые затем напишут на стенгазете.
 
Просмотров: 395 | Добавил: press_sluzhba_


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!