Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 21:23

Главная » 2018 » Май » 29 » Налог на снесённый дом не придёт

Налог на снесённый дом не придёт

Владельцы недвижимости нередко сталкиваются с ситуацией, когда старенький дом уже снесён, а на него приходит налог. 
   Такое зачастую случается по причине того, что гражданин не снял дом с кадастрового учёта и не прекратил право собственности. Сведения о нём, по-прежнему, хранятся в Едином государственном реестре недвижимости и, соответственно, направляются в налоговую инспекцию. 
   Между тем, снятие объекта недвижимости с кадастрового учёта – процедура несложная. Но просто написать заявление на снятие с государственного кадастрового учёта объекта недвижимости мало, заявителю придется подтвердить факт гибели или уничтожения объекта недвижимости. Документом, подтверждающим прекращение существования объекта недвижимости, является акт обследования. Подготовить его может только кадастровый инженер, в результате осмотра места нахождения объекта.    
   Сведения о действующих кадастровых инженерах размещены  на портале Росреестра https://rosreestr.ru/  в разделе «Электронные услуги и сервисы» во вкладке «Реестр кадастровых инженеров». 
    Небольшой пакет документов, включающий в себя, в том числе, заявление на одновременное снятие с кадастрового учёта и прекращение права собственности, акт обследования подается либо чрез «личный кабинет» на портале Росреестра (в данном случае необходима электронная цифровая подпись) либо в МФЦ. 
   С заявлением о снятии объекта капитального строительства с кадастрового учёта вправе обратиться только собственник такого объекта, либо его представитель. 
  Процедуру снятия с кадастрового учёта является завершенной только после того, как заявителю будет выдана выписка из ЕГРН, свидетельствующая о том, что объект недвижимости больше не числится в государственном кадастре недвижимости.
Просмотров: 777 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!