Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 16:11

Главная » 2018 » Май » 25 » Межведомственная комиссия

Межведомственная комиссия

В администрации Тяжинского муниципального района прошло заседание межведомственной комиссии по организации летней оздоровительной кампании.
   Заместитель главы Тяжинского муниципального района по социальным вопросам Оксана Васильевна Коновалова отметила, что летом будут работать 11 пришкольных лагерей. В остальных населённых пунктах с ребятишками будут заниматься в сельских клубах и Домах культуры. На спортивных и игровых площадках с детьми будут работать волонтёры. 
   В ходе оздоровительной смены в загородном лагере «Олимпиец» (21 день) отдохнут 52 ребёнка. Также здесь запланированы две профильные смены по 10 дней (104 ребёнка), и две смены в палаточном лагере по 5 дней (72 ребёнка). 
   Помимо этого для школьников будут организованы туристические походы и экскурсии. Особое внимание уделяется обеспечению безопасности детей. Для этого в районе работает специальная маршрутно-квалификационная комиссия.
   На базе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних будет работать лагерь труда и отдыха. Здесь предусмотрены две смены по 10 человек. Всего на летних каникулах запланировано трудоустройство 119 подростков.
   В этом году на организацию летней оздоровительной кампании в Тяжинском районе будет израсходовано более 1,2 млн. рублей. Все лагеря готовы принять детей – материальная база подготовлена, штаты сформированы. В ходе оздоровительной кампании в районе будет охвачено 2366 детей, 79 % от числа всех школьников.
Просмотров: 837 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!