Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 18:18

Главная » 2018 » Май » 5 » Метеообстановка

Метеообстановка

Синоптики Кузбасса прогнозируют усиление ветра, дожди, мокрый снег и похолодание. 
    По данным Кемеровского гидрометцентра, сегодня ночью на территории области ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, гололёдные явления. Ветер северо-западный, ночью 7-12, местами порывы 18-23 метров в секунду, днём 6-11, местами порывы 12-17 метров в секунду.
    Ночью ожидаются небольшие, местами умеренные и сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, местами гололёдные явления, днём местами небольшие осадки, похолодание, временное установление снежного покрова.
    Главное управление МЧС России по Кемеровской области предупреждает:
    При усилении ветра, по возможности, находитесь в помещении. Не пережидайте непогоду у недостроенных зданий, одиноко стоящих деревьев, опор линий электропередач.
    Обратите внимание на надёжность крепления съёмных и других конструкций, которые могут быть подхвачены порывами ветра.     Рекомендуется парковать автомобили в гаражах или на закрытых стоянках.
    В условиях ухудшения видимости во время выпадения осадков водителям при передвижении на автотранспорте рекомендуется соблюдать повышенные меры осторожности, скоростной режим и дистанцию. При движении следует  учитывать снижение сцепных свойств дорожного покрытия во время гололедицы.
   В связи с выпадением осадков на территории области возможен подъём уровней воды в реках. Кузбассовцам, проживающим вблизи береговой линии и попадающим в зону возможного подтопления, рекомендуется заранее переместить ценные вещи в безопасное место, освободить подвалы от имущества и продовольствия; предусмотреть вывод животных и птиц из подтапливаемых помещений в безопасное место.
    Соблюдайте меры безопасности. Особое внимание уделите детям –   оградите их от прогулок и игр вблизи водоёмов. Не оставляйте без присмотра.
    При возникновении происшествий или чрезвычайных ситуаций немедленно сообщайте по телефону «101».  
        (По материалам Главного управления МЧС России по Кемеровской области и Кемеровского ЦГМС – филиала ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС»)
Просмотров: 723 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!