Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 10:18

Главная » 2023 » Февраль » 3 » Информационный час "Битва за Сталинград "

Информационный час "Битва за Сталинград "

Repost ot @Тяжинский агропромышленный техникум 02.02.2023 г. исполнилось 80 лет со дня победы советских войск под Сталинградом. Этой замечательной дате был посвящен информационный час "Битва за Сталинград", который приготовили и провели сотрудники Центра национальных культур для студентов агропромышленного техникума. В ходе мероприятия ребята посмотрели видео о боях в Сталинграде, воспоминания участников боёв на Мамаевом кургане, слушали сводки Информбюро, зачитанные Левитаном, познакомились с информационной справкой об участии нашего земляка Н.И. Масалова в Сталинградской битве, почтили память погибших минутой молчания. С интересом принимали участие и выполняли задания квеста: "Сталинград- символ мужества и героизма" на станции "Военный календарь" выполняли тест "События Сталинградской битвы", на станции "Шифровка" сумели правильно расшифровать фразу, которую говорили защитники Сталинграда: "За Волгой для нас земли нет", на 3 станции "Пословица не даром молвится" надо было из разрозненных фраз правильно составить пословицу о Родине, о ратном труде воинов, на 4 станции "Герои
Сталинграда" надо было вспомнить наших земляков - кузбассовцев, принимавших участие в Сталинградской битве. Все 4 команды достойно прошли испытания. С небольшим разрывом победила команда "Воины", все члены команды получили призы, а вся группа была награждена Благодарственным письмом за активное участие в мероприятии.
     Данное мероприятие призвано привлечь внимание молодежи к доблестным и героическим страницам отечественной истории. Воспитывает чувство гордости за свою Родину на примере событий Сталинградской битвы.
       
Просмотров: 212 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!