Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 16:35

Главная » 2018 » Май » 21 » Гранты

Гранты

Сельхозкооперативы и фермеры Кузбасса получат гранты на развитие предприятий.
    21 мая 2018 года в Кузбассе стартует приём документов на гранты малым формам хозяйствования в рамках госпрограммы «Государственная поддержка агропромышленного комплекса и устойчивого развития сельских территорий в Кемеровской области» на 2014-2020 годы. Финансовую поддержку могут получить сельскохозяйственные потребительские кооперативы для развития своей материально-технической базы, начинающие фермеры и семейные животноводческие фермы.
    В 2018 году сумма финансирования по направлению «Поддержка малых форм хозяйствования» увеличена в два раза. Например, на развитие семейных животноводческих ферм будет направлено 48,2 млн рублей (в 2017 году – 35,94 млн рублей). В 5,5 раз увеличена сумма поддержки сельскохозяйственных кооперативов. Так, на их развитие в этом году выделено 30,1 млн рублей (в 2017 году – 5,5 млн рублей).  
    Начинающие фермеры и семейные животноводческие фермы могут претендовать на получение гранта повторно, если с момента полного освоения средств предыдущего гранта прошло не менее трёх лет. Для сельхозкооперативов этот срок составляет один год с момента освоения предыдущего гранта. 
    Приём бизнес-проектов на гранты продлится до 8 июня 2018 года. С условиями предоставления грантов, а также точным перечнем необходимых  документов можно ознакомиться на официальном сайте департамента www.depsh.ru в разделе «Малые формы хозяйствования». 
     В 2017 году гранты получили 2 кооператива, 13 начинающих фермеров и 2 семейные животноводческие фермы.
                                             (По материалам официального сайта администрации Кемеровской области)
Просмотров: 799 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!