Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 20:25

Главная » 2018 » Май » 15 » Дублёр-шоу

Дублёр-шоу

В Тяжинской центральной детской библиотеке  прошло  дублёр-шоу «Библиотекарь на час».
     Главная цель мероприятия, посвященного Общероссийскому Дню библиотек – привлечь внимание читателей к библиотеке и чтению, привить умение самостоятельно ориентироваться в мире книг. Дублер-шоу под девизом «Для вас открыты наши двери и сердца», организовали библиотекарь Ульяна Алексеевна Голикова, главный библиотекарь Галина Ивановна Леонтьева и главный библиограф Юлия Николаевна Манзюк.
       Читателей,  пришедших в этот день в библиотеку, обслуживали волонтёры – студенты Тяжинского агропромышленного техникума: Евгений Сыров, Никита Леонтьев, Елена Васильева, Ксения Ерофеева. Они с удовольствием общались с пользователями центральной детской библиотеки, рекомендовали литературу и помогали в выборе книг. 
    В функции библиотечных дублёров входило: выдача и приём литературы от читателей, расстановка фонда. Подобно штурманам в огромном море, они пытались с помощью каталогов найти необходимую литературу для читателей, провели акцию «Книжкин доктор». В читальном зале с читателями младшего возраста волонтёры играли в различные игры, а с подростками провели шашечный турнир. 
     В этот день дублёры начали проводить опрос читателей «Книга бумажная  или электронная?». Свои голоса за или против,  в виде сердечек, читатели могли разместить на планшетах с изображением электронной и бумажной книг. Этот опрос планируется проводить в течение недели. Библиотечный чат «Профессия библиотекарь – это значит...» собрал большое количество желающих ответить на этот вопрос. Читатели считают профессию библиотекаря очень интересной и важной. Для них библиотекарь – это человек, который много знает, потому что много читает, любит своих читателей, умеет работать с каталогами и картотеками, хорошо ориентируется в электронных ресурсах.
       Рядом с каждым дублёром  всегда находился библиотекарь-консультант. Волонтёры познакомились с профессией библиотекаря. По отзывам участников шоу, они не ожидали, что работа библиотекаря не только занимательная, но и такая сложная. Студенты-дублёры обслужили 48 читателей и выдали 202 книги. Сотрудники библиотеки выразили добровольным помощникам искреннюю признательность за ответственное отношение к порученному делу.
Просмотров: 842 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!