Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 08:02

Главная » 2018 » Май » 8 » Бесплатный проезд

Бесплатный проезд

9 Мая в Кузбассе проезд в общественном транспорте будет бесплатным.
     В День Победы кузбассовцы смогут бесплатно добраться до мест празднования на автобусах, трамваях, троллейбусах (кроме маршрутных такси) и пригородном автомобильном общественном транспорте в черте города. 
    Предприятиям поручено проверить транспортный состав на безопасность, обеспечить полное соответствие движения составленному расписанию. Инициативу поддержали кузбасские перевозчики легковых такси. Ветераны Великой Отечественной войны в день празднования 73-летия Великой Победы смогут бесплатно воспользоваться услугами такси. Список предприятий, участвующих в акции, опубликован на сайте департамента: http://dtsko.ru/.
    Кроме того, предпраздничные акции по бесплатному проезду организуют компании «Аэрофлот» и «РЖД». Так, «Аэрофолот» предоставляет право приобрести бесплатный билет ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей и сопровождающим их лицам, если перевозка начинается в период с 3 по 12 мая 2018 года. Оформление перевозок должно производиться с 24 апреля по 12 мая 2018 года включительно. Героям Советского Союза, полным кавалерам ордена Славы на перелеты внутри РФ предоставляются билеты бизнес-класса или класса комфорт. Другим участникам акции и сопровождающим будет предложено повышение в классе обслуживания при наличии свободных мест на борту воздушного судна.
    Подробную информацию об условиях проведения акции можно получить по круглосуточным телефонам центра информации и бронирования «Аэрофлота»: +7 (495) 223-5555 (Москва), 8-800-444-5555 (звонок по России бесплатный) или в офисах собственных продаж авиакомпании.
     Компания «РЖД» предоставляет право участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также сопровождающим их лицам, в период с 1 по 31 мая 2018 года бесплатного проезда по территории РФ от и до станций в вагонах класса «Люкс», купейных вагонах и вагонах с местами для сидения поездов дальнего следования всех категорий. Оформить билет можно в билетной кассе при предъявлении документов, подтверждающих право на льготы.
     В Кузбассе действуют меры поддержки ветеранов Великой Отечественной войны, направленные на обеспечение комфортных условий жизни. Участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, блокадники, узники концлагерей получают дополнительную кузбасскую пенсию, пользуются правом бесплатного проезда в городском, пригородном и междугородном общественном транспорте, ежемесячно получают частичную компенсацию расходов за домашний телефон и жилищно-коммунальные услуги, а также бесплатно проходят лечение в областном госпитале ветеранов войн и пяти его филиалах в городах области, реабилитацию в «санатории на дому». Социальное обслуживание инвалидам и участникам Великой Отечественной войны также производится бесплатно.
                                   (По материалам официального сайта администрации Кемеровской области)
Просмотров: 679 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!