Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 15:13

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 822 823 824 825 826 ... 1162 1163 »
В администрации Тяжинского муниципального района прошло аппаратное совещание.
    Главы городских и сельских поселений доложили о состоянии дел в территориях, руководители служб рассказали о текущей работе. Глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин поблагодарил глав поселений и руководителей служб за слаженную работу в период аномальных морозов. 
     Глава района подчеркнул, что в изменившейся метеообстановке, при расчистке снежных заносов, следует обратить особое внимание на маршрутную сеть общественного транспорта, автобусные остановки и школьные маршруты.
     Также на совещании речь шла о ходе проведения в районе мероприятий, посвящённых 75-летию Кемеровской области. Нач ... Читать дальше »
Просмотров: 647 | Дата: 29.01.2018
Синоптики Кузбасса прогнозируют снег, метели и ветер. 
     По данным Кемеровского гидрометцентра, 29 января по области ожидаются снегопады, метели, усиление ветра местами до 18-23 метров в секунду. На дорогах снежные заносы, ухудшение видимости.
     Главное управление МЧС России по Кемеровской области рекомендует:
    В связи с возможным осложнением обстановки на дорогах и риском возникновения дорожно-транспортных происшествий в условиях ухудшения видимости, по возможности, откажитесь от дальних поездок на личном автотранспорте.
    В случае выезда – соблюдайте повышенные меры осторожности, скоростной режим и дистанцию. Будьте предельно внимательны, избегайте резких маневро ... Читать дальше »
Просмотров: 686 | Дата: 29.01.2018
С 13 по 15 февраля 2018 года на площадке ВДНХ (г. Москва, ВДНХ, пав. 75) состоится Всероссийский форум «Наставник».
    Организатор Форума – Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ). В рамках Форума АСИ будет организован конкурс лучших практик наставничества. Заявки на конкурс принимаются с 16 января по 1 февраля 2018 года по номинациям:
1. «Наставничество на производстве»;
2. «Наставничество в бизнесе и предпринимательстве»;
3. «Наставничество в социальной сфере»;
4. «Наставничество в образовании и кружковом движении;
5. «Дети учат детей»; 
6. Персона ... Читать дальше »
Просмотров: 675 | Дата: 29.01.2018

Авторы: Олег Костюнин, Анатолий Утробин, Михаил Овчинников, Михаил Тимошенков
Просмотров: 818 | Дата: 28.01.2018
Самодеятельный вокально-инструментальный коллектив «Крылья песни» из Тяжинского района стал победителем второго телевизионного конкурса советской песни «Сделано в СССР» в номинации «Коллективная инструментальная».        
     В заочном этапе вокального конкурса, учреждённого государственной телерадиокомпанией «Кузбасс» совместно с департаментом культуры и национальной политики Кемеровской области и областным Советом ветеранов, приняли участие более 100 кузбассовцев, приславших свои аудио- и видеоролики в адрес организационного комитета. 
      Для участия во втором этапе жюри были отобраны 33 конкурсанта, в том числе и музыканты вокально-ин ... Читать дальше »
Просмотров: 990 | Дата: 28.01.2018
 27 января отмечается 74-я годовщина полного снятия блокады города Ленинграда. 
    В этот день закончились почти 900 дней осады. Памяти тех, кто погиб и пережил эти страшные годы, было посвящено мероприятие в отделении дневного пребывания центра социального обслуживания населения Тяжинского района.
   Музыкально-литературная композиция «И помнит мир спасенный…»  началась с презентации, в которой под звуки Седьмой симфонии Дмитрия Дмитриевича Шостаковича рассказывалось о жизни ленинградцев в годы блокады, их стойкости, выдержке и патриотизме. О том, как и где, создавалась Ленинградская симфония, о том, что происходило в осаждённом городе, ветераны слушали со слезами на глазах.
    ... Читать дальше »
Просмотров: 682 | Дата: 27.01.2018
В Тяжинском районе проходят праздничные мероприятия, посвящённые 75-летию Кемеровской области.
       В образовательных организациях для обучающихся провели викторины, тематические классные часы и музейные уроки. В школьных библиотеках были подготовлены выставки книг об истории области  «Кузбасс – мой край родной». Ученики начальных классов приняли участие в конкурсе рисунков «Мы живём в Кузбассе».  
      В познавательных и книжных уголках детских садов были оформлены тематические выставки «Кузбассу 75 лет», в приёмных для родителей –  папки-передвижки с информацией о юбилее Кемеровской области и выставки детских рисунков «Мы живём в Кузба ... Читать дальше »
Просмотров: 886 | Дата: 27.01.2018

Авторы: Ульяна Голикова и Галина Леонтьева
Просмотров: 799 | Дата: 26.01.2018
Подведены итоги II районного конкурса видеороликов «С днём рождения, родной Кузбасс!» 
    В этом году  конкурс  проводился отделом молодёжной политики и спорта  администрации Тяжинского муниципального района совместно с Тяжинской центральной детской библиотекой и Тяжинской центральной районной библиотекой  имени Николая Ивановича  Масалова.  
      Жители   Тяжинского  района  в возрасте  до 7 лет, от 7 до 14 лет, от 14 до 18 лет и от 18 до 30 лет,  создавали видеоролики-поздравления с 75-летием  Кемеровской области (мини-фильм, слайд-шоу, видео с табличками, выпуск новостей, музыкальное поздравление, весёлое интервью). В этом году  ... Читать дальше »
Просмотров: 866 | Дата: 26.01.2018
 В посёлке Тяжинский прошло заседание мини-клуба, посвящённое 75-летию Кемеровской области.
     Заведующая отделением социального обслуживания на дому № 1 Тяжинского центра социального обслуживания населения Ирина Викторовна Клевцова поздравила присутствующих с наступающим праздником – юбилеем Кемеровской области.
   Социальные работники Марина Аркадьевна Кулемина и Елена Николаевна Баравская рассказали ветеранам об истории возникновения Кемеровской области, жизни региона в годы Великой Отечественной войны, послевоенное время и о том, каким Кузбасс стал сейчас.
  Участники заседания мини-клуба совершили интерактивную экскурсию по достопримечательностям области, посмотрев документальный фильм «Се ... Читать дальше »
Просмотров: 765 | Дата: 25.01.2018
Как избежать переохлаждения и отморожений на сильном морозе
     Под влиянием охлаждения может развиваться общая (переохлаждение) и местная холодовая травма (отморожения) или их сочетание. Общим переохлаждением или гипотермией считается состояние организма, при котором температура внутренних органов опускается ниже +35°С. Если тело защищено теплой одеждой или снеговой массой, переохлаждение на воздухе развивается более медленно. В тоже время, когда одновременно действуют влага и сильно охлаждённый воздух с ветром, переохлаждение развивается значительно быстрее.
   Имеется три стадии общего переохлаждения:
• лёгкая – развивается при снижении температуры тела до 35-33°С и характеризуется общей устало ... Читать дальше »
Просмотров: 756 | Дата: 25.01.2018
28 января в посёлке Тяжинский состоится мероприятие «С юбилеем, любимый Кузбасс». 
     На территории спорткомплекса «Юность» в 12.00 состоится торжественное открытие праздника. В 12.15 начнётся детская игровая программа с участием ростовых кукол. 
     В 16.00 в РДК «Юбилейный» состоится концертное выступление ансамбля «Вечёрка». Также в течение дня пройдут спортивные мероприятия (волейбол, шашки) и будет работать торговля (шашлыки, выпечка, горячий чай). Приглашаем всех на праздник. 
Просмотров: 695 | Дата: 25.01.2018
В Тяжинском районе прошла проверка работы котельных в условиях аномальных морозов.
    В состав комиссии вошли представители администрации района, муниципального предприятия жилищно-коммунального хозяйства и МЧС. При проверке котельных серьёзных нарушений выявлено не было. Все они обеспечены необходимым запасом угля, создан и аварийный запас материально-технических ресурсов, запчастей, оборудования.
     В связи со сложной метеообстановкой глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин провёл заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В его работе приняли участие руководители учреждений социальной сферы, отдела МВД России по Тяжинскому району, теплоснабжающих организаций, предприятий ЖКХ, транспорта, до ... Читать дальше »
Просмотров: 760 | Дата: 24.01.2018


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!