Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 09:27

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 821 822 823 824 825 ... 1163 1164 »
С 15 января по 15 мая 2018 года в рамках Национальной программы продвижения лучших российских товаров, услуг и технологий в Москве, на ВДНХ, проходит ХХХIX конкурс «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества ХХI века», который продолжит десятый двухгодичный этап программы. 
    Продукция предприятий-лауреатов конкурса будет представлена на соискание Золотых и Платиновых Знаков качества.
   По вопросам участия и другим обращаться в Исполнительную дирекцию выставки (конкурса) по адресу: Россия, 129223, г. Москва, проспект Мира, ВДНХ, павильон №69, ООО «АМСКОРТ ИНТЕРНЭШНЛ». 
    Телефоны: 8(499) 760-33-86, 760-33-82, 760-36-13, телефон/факс: (499) 760-33-82. E-mail: bmv@a ... Читать дальше »
Просмотров: 647 | Дата: 05.02.2018
Ступишинское сельское поселение присоединилось к областной патриотической акции «Снежный десант».
   Участники студенческого отряда «Астория» посетили районный дом ветеранов, пообщались с представителями старшего поколения. Ребята провели спортивные игры со школьниками. В Ступишинском Доме культуры для жителей села студенты дали концерт.
    Напомним, что патриотическая акция «Снежный десант Кузбасс-2018» стартовала 27 января в рамках всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО». В этом году 195 бойцов студенческих отрядов поработают в 13 территориях Кемеровской области: Тяжинском, Чебулинском, Мариинском, Ижморском, Яшкинском, Новокузнецком, Кемеровском, Беловском, Про ... Читать дальше »
Просмотров: 674 | Дата: 04.02.2018
Ребята из детского сада «Домовенок» посёлка Октябрьский познакомились с чудесами Кузнецкой земли. 
     Воспитатель Юлия Александровна Гостевская рассказала детям о Томской писанице, Кузнецком Алатау, Горной Шории и других достопримечательных местах Кузбасса. Дети «встретили» снежного человека, с восторгом «сплавились» по Кии, а в лесу рассматривали птиц и зверей.
     Не осталось без внимания и «чёрное золото»: ребятишки поговорили об опасной шахтёрской профессии и даже «спустились в шахту». Это познавательное мероприятие сопровождалось красочной презентацией и интересными заданиями.
Просмотров: 691 | Дата: 04.02.2018
Согласно статистике, около 12 %  пожаров в Кузбассе происходит на автотранспорте. 
    Специалисты Главного управления МЧС России по Кемеровской области дают рекомендации, как правильно  действовать в случае пожара в автомобиле.
    Основными признаками возгорания автомобиля на ходу являются отказ электроники, запах горелой пластмассы или видимый дым из-под капота. Если вы обнаружили хотя бы один из этих факторов необходимо немедленно остановить машину и внимательно её осмотреть.
    В случае, если возгорание действительно произошло, в первую очередь сообщите об этом в пожарно-спасательную службу по телефону «101». После чего попробуйте сбить пламя, применяя огнетушитель, или перекрыть ... Читать дальше »
Просмотров: 765 | Дата: 04.02.2018
В Тяжинской центральной районной библиотеки имени Н. И. Масалова прошёл час искусства «Мастер исторических полотен», посвящённый 170-летию со дня рождения Василия Ивановича Сурикова.
    Василий Иванович Суриков был историческим живописцем по призванию, по самой сущности своего таланта. История была для него чем-то до конца родным, близким и лично пережитым.  В своих картинах он не судит и не выносит приговор. Он зовёт пережить вместе с ним события прошлого, вместе с ним подумать о судьбах человеческих, судьбах народных. 
     Главный библиотекарь Виктория Викторовна Рябовалова представила участникам литературного объединения «Родничок» презентацию о жизни и творчестве живописца. Присутств ... Читать дальше »
Просмотров: 723 | Дата: 03.02.2018
2 февраля 2018 года в России отмечается 75-летие со дня Победы советских войск в Сталинградской битве. 
    Эта победа, после череды поражений 1941-1942 годов, стала переломной в Великой Отечественной войне и оказала серьезное влияние на дальнейший ход Второй мировой войны. Красная армия в результате Сталинградской битвы, прочно овладела стратегической инициативой и стала диктовать врагу свою волю.
   Школьники и молодежь посёлка Тяжинский по приглашению отдела молодёжной политики и спорта администрации Тяжинского муниципального района собрались на киносеанс в РДК «Юбилейный». Ребята посмотрели фильм «Сталинград» режиссёра Юрия Озерова, известного в СССР мастера постановки масштабных сражений и гран ... Читать дальше »
Просмотров: 752 | Дата: 02.02.2018
В администрации Тяжинского муниципального района подведены  итоги работы с обращениями граждан в 2017 году.
      Работа с обращениями граждан в администрации Тяжинского муниципального района ведётся под личным контролем главы  района и его заместителей за реализацией положений Федерального Закона   от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», распоряжения Коллегии администрации Кемеровской области  от 27 февраля 2017 года № 91-р «О повышении качества работы с обращениями граждан в исполнительных органах государственной власти Кемеровской области и органах местного самоуправления». 
     Работа с обращениями граждан ор ... Читать дальше »
Просмотров: 835 | Дата: 02.02.2018
В Тяжинском районе прошёл очередной субботник по уборке снега.
    На улицы вышли 430 человек – работники социальной сферы, бизнеса, предприятий, жилищно-коммунального хозяйства, студенты Тяжинского агропромышленного техникума. На субботнике было задействовано 65 единиц техники. 
     От снежных заносов и наледи очистили 157 дворовых территорий, 69 остановочных павильонов, 306 километров дорог. От снега освобождены 52 кровли многоквартирных домов и 106 кровель в частном секторе. За пределы посёлков Тяжинский и Итатский вывезено 212 кубометров снега.
Просмотров: 712 | Дата: 02.02.2018
Регистраторы Управления Росреестра по Кемеровской области рассказали, как обезопасить себя и своих близких от противоправных действий мошенников и недобросовестных дельцов на рынке недвижимости.
     В последние месяцы в местных СМИ стали появляться новости об обманутых покупателях и собственниках жилья. Несмотря на постоянные предупреждения различных государственных служб о соблюдении осторожности, граждане по-прежнему проявляют излишнюю доверчивость.
    Полезные рекомендации могут пригодиться в различных ситуациях, а более детальную консультацию всегда можно получить, позвонив на телефон прямой линии Управления Росреестра по Кемеровской области, или при личном обращении в регистрирующий орган.
      ... Читать дальше »
Просмотров: 728 | Дата: 02.02.2018
Представители Тяжинского района приняли участие в областном молодёжном форуме «Старт-2018», посвящённом 75-летию Кемеровской области и Всероссийскому дню студенчества. 
    Более 1 тысячи человек со всех территорий Кузбасса – школьники, студенты, работающая молодёжь, представители общественных движений и организаций собрались на одной площадке. 
     Тяжинский муниципальный район представляла делегация  из 8  представителей молодёжи, достигших успехов в работе, учёбе, проектной деятельности:  студенты Тяжинского агропромышленного техникума Илья Белинский, Евгений Вайдуров, Илья Шепенюк, Маргарита Горюнова, Анастасия Провалина, молодогвардейцы Валерия Бибик и Виктория Шаравина ... Читать дальше »
Просмотров: 1095 | Дата: 01.02.2018
Служба занятости населения Тяжинского района предоставляет государственную услугу содействия безработным гражданам в переезде в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости. 
   В 2018 году по данному направлению планируется трудоустроить 5 безработных граждан. В рамках данной государственной услуги предусмотрено оказание финансовой поддержки безработным гражданам. Финансовая поддержка безработным гражданам при переезде в другую местность для временного трудоустройства по имеющейся у них профессии (специальности) предоставляется по выбору безработных граждан в виде авансирования и (или) компенсации расходов, понесённых безработными гражданами в связи с направлением их на работу в другую местность в следующи ... Читать дальше »
Просмотров: 748 | Дата: 01.02.2018
Волонтёры из отряда «Союз сердец» Итатской средней школы по собственной инициативе очистили от снега автобусные остановки «Дорожник», «Вокзал» и «Рабочая». 
     В добровольческой акции приняли участие Владислав Петров, Никита Лорай, Кирилл Вахрамеев, Артём Понамарев, Иван Гуркин вместе со своим руководителем, заместителем директора по воспитательной работе Итатской средней школы Марией Ивановной Лорай.  
 
Просмотров: 742 | Дата: 01.02.2018
 В рамках объявленного в Кемеровской области Года инвестиций, инноваций и предпринимательства разработан официальный бренд-бук «ГИИП-2018».
    Бренд-бук размещён на инвестиционном портале Кемеровской области www.keminvest.ru в разделе «Год инвестиций, инноваций и предпринимательства 2018». Официальный бренд-бук «ГИИП-2018» рекомендован для использования при проведении мероприятий в 2018 году.
Просмотров: 756 | Дата: 01.02.2018
 По данным Кемеровского гидрометцентра, ночью 1 февраля в отдельных районах области ожидается понижение температуры воздуха до -30, -32 °С.
   В связи с возможным осложнением обстановки на дорогах и  риском возникновения дорожно-транспортных происшествий в период низких температур, по возможности, откажитесь от дальних поездок на личном автотранспорте.
   В случае выезда предпримите все меры, чтобы не допустить неисправностей автомобиля в пути и вызванной этим аварийной остановки. В дорогу возьмите тёплые вещи, минимальный набор инструментов, проверьте зарядку батареи мобильного телефона.
   Помните, что в сильные морозы облака пара и выхлопных газов автомобилей значительно снижают видимость на доро ... Читать дальше »
Просмотров: 646 | Дата: 31.01.2018
 На сайте государственной телерадиокомпании «Кузбасс» размещён фильм «Мой Кузбасс». 
      В этом фильме победители областного конкурса для детей и молодёжи «Наше наследие» рассказывают об истории своих семей и Кемеровской области.
     Фильм доступен по ссылке: https://youtu.be/prggJG6YUZg
 
Просмотров: 964 | Дата: 31.01.2018


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!