Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 11:24

Главная » 2018 » Январь » 27 » 75 лет Кемеровской области

75 лет Кемеровской области

В Тяжинском районе проходят праздничные мероприятия, посвящённые 75-летию Кемеровской области.
       В образовательных организациях для обучающихся провели викторины, тематические классные часы и музейные уроки. В школьных библиотеках были подготовлены выставки книг об истории области  «Кузбасс – мой край родной». Ученики начальных классов приняли участие в конкурсе рисунков «Мы живём в Кузбассе».  
      В познавательных и книжных уголках детских садов были оформлены тематические выставки «Кузбассу 75 лет», в приёмных для родителей –  папки-передвижки с информацией о юбилее Кемеровской области и выставки детских рисунков «Мы живём в Кузбассе». Для детей старшей и подготовительных групп прошло мероприятие «Родина моя – Кузбасс!».  
     Познавательный час «Частица малая большой России – мой Кузбасс» для воспитанников средней, старшей и подготовительной групп Тяжинского детского сада № 8 «Солнышко»  и  Тяжинского детского сада № 3 «Золотой ключик» провела библиотекарь районной библиотеки Елена Ивановна Серкова. В сопровождении презентации она рассказала детям об истории Кузбасса, его символах, природных богатствах, о жителях области, их трудовых и ратных подвигах. Также ребятишки приняли участие в  виртуальной экскурсии по природным и рукотворным объектам, победителям конкурса «7 чудес Кузбасса».
     В Домах культуры и сельских клубах прошёл единый клубный день «Мы частица славного Кузбасса». Также в учреждениях культуры состоялись познавательные викторины и конкурсные программы, посвящённые юбилею области. В Листвянском и Новопокровском СДК прошёл фестиваль детского творчества «Дорогою добра». В центральной районной библиотеке и филиалах состоялся цикл книжных выставок «История Кузбасса в литературе». В музейных комнатах Домов культуры открылись выставки «История моей земли».
     В центре социального обслуживания населения Тяжинского района прошла фотовыставка сотрудников учреждения «Любимые и родные места Кемеровской области». В библиотеках образовательных учреждений работают выставки научно-популярной литературы. Соцработники проводят с получателями социальных услуг тематические беседы о достойных людях района, внесших значительный вклад в развитие Кузбасса. В районном историко-краеведческом музее откроется фотовыставка «Герои нашего времени», а в детской художественной школе № 13 – выставка работ учащихся «Моя малая Родина».
Просмотров: 887 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!