Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 19:21

Главная » 2018 » Январь » 28 » Метеообстановка

Метеообстановка

Синоптики Кузбасса прогнозируют снег, метели и ветер. 
     По данным Кемеровского гидрометцентра, 29 января по области ожидаются снегопады, метели, усиление ветра местами до 18-23 метров в секунду. На дорогах снежные заносы, ухудшение видимости.
     Главное управление МЧС России по Кемеровской области рекомендует:
    В связи с возможным осложнением обстановки на дорогах и риском возникновения дорожно-транспортных происшествий в условиях ухудшения видимости, по возможности, откажитесь от дальних поездок на личном автотранспорте.
    В случае выезда – соблюдайте повышенные меры осторожности, скоростной режим и дистанцию. Будьте предельно внимательны, избегайте резких маневров, снижайте скорость при приближении к участкам со снежными перемётами.
    Пешеходам, необходимо переходить дорогу строго в оборудованных для этого местах, в тёмное время суток – использовать светоотражающие элементы на верхней одежде. 
    При усилении ветра, находясь на улице, соблюдайте меры предосторожности. Не пережидайте непогоду у деревьев и опор линий электропередач. По возможности, паркуйте автомобили в гаражах или на закрытых стоянках.
     Позаботьтесь о пожарной безопасности своего жилья. Печное отопление, газовое и электрооборудование при низких температурах наружного воздуха становятся источниками повышенной опасности и должны находиться под особым присмотром. 
    Категорически запрещено использовать самодельные обогреватели. Крайне опасно перегружать электропроводку. При возникновении происшествий или чрезвычайных ситуаций немедленно сообщайте по телефону «101».
                                                       (По материалам сайта Главного управления МЧС России по Кемеровской области)
Просмотров: 684 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!