Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 30.04.2024, 07:14

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 1155 1156 1157 1158 1159 ... 1163 1164 »
С 17 октября во всех отделениях почтовой связи Кемеровской области принимаются заказы на письма и подарки от Деда Мороза.
В этом году Почта России расширяет географию сезонной услуги «Поздравление от Деда Мороза». Подарками от главного новогоднего персонажа теперь можно порадовать родных и близких не только в России, но и в Белоруссии, Казахстане, Украине и Германии.
Год от года спрос на подарки от Деда Мороза демонстрирует стабильный рост. В этом году Почта России полностью обновила и заметно расширила ассортимент новогодних сюрпризов. Кроме традиционного письма от Деда Мороза, Почта России предлагает 12 разнообразных вариантов подарков (каждый подарок будет сопровождаться Письмом от Деда Мороза) – от наборов игрушек и книжек до компьютерных и настольных игр. Они будут интересны детям разного возраста, а некоторые – порадуют всю семью. Стоимость подарка с ... Читать дальше »
Просмотров: 1102 | Дата: 10.10.2011
В посёлке Тяжинский прошли учения по отработке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций связанных с аварийным отключением электричества.
По легенде учений работники филиала «Кузбасской электросбытовой компании» устраняли последствия аварийной ситуации, вызванной падением опоры линии электропередач. В обесточенном жилом микрорайоне был развёрнут мобильный дизель-генератор, обеспечивавший во время проведения ремонтных работ подачу электричества в дома местных жителей.
В филиале ОАО «МРСК Сибири» - «Кузбассэнерго – РЭС» в ходе условной ликвидации последствий аварийного отключения электричества был задействован дизель-генератор на базе автомобиля повышенной проходимости. Минувшей зимой эта техника отлично зарекомендовала себя при ли ... Читать дальше »
Просмотров: 1226 | Дата: 06.10.2011
В нашем районе сложилась прекрасная и добрая традиция - проведение конкурсов педагогического мастерства. Их роль трудно переоценить. Они привлекают внимание к профессии педагога, повышают её престиж, дают возможность каждому из участников проявить свои лучшие качества, показать уровень педагогической культуры. Любой конкурс – это новый импульс   для всех педагогов, бесконечный поиск путей совершенствования обучения детей. 8 педагогов   района  приняли участие в конкурсе педагогического мастерства « Триумф мастерства», который состоялся 30 сентября  на базе МОУ ДПО «Информационно- методический центр».  Участники объединились в команды и представили калейдоскоп мастер- классов. Во время  открытия конкурса ... Читать дальше »
Просмотров: 1287 | Дата: 04.10.2011
В Акимо-Анненское сельское поселение по губернаторской программе поступил прицепной комплекс пожаротушения «Водолей». Двухтонная ёмкость оснащена насосом, подающим воду со скоростью 380 кубометров в минуту. Дозаправку можно производить не только от водопроводной сети, но и с любого открытого водоёма. Для этого насос оснащён специальным фильтром. Для сельской местности такой агрегат, как прицепной комплекс пожаротушения «Водолей» – наиболее оптимальный вариант при тушении пожаров в стадии начального возгорания. В добровольной пожарной дружине Акимо-Аненского сельского поселения насчитывается 16 человек. С новой техникой огнеборцы смогут самостоятельно справиться с лесными и прочими пожарами.
Просмотров: 1130 | Дата: 03.10.2011
С 13 по 23 октября в Кузбассе пройдет «Всероссийская декада подписки», во время которой ФГУП «Почта России» и некоторые издатели снизят подписные цены на многие газеты и журналы. Скидки на многие популярные издания будут весьма значительны – до 20 %. Кроме того, каждому подписчику, оформившему подписку на три издания и более в один адрес, почтовики дополнительно предоставят скидку в размере 10 % на доставку периодических изданий.
Во всех отделениях почтовой связи области продолжается благотворительная акция «Подарите подписку тем, кому нужна ваша забота». Каждый посетитель отделения почтовой связи может оформить благотворительную подписку в адрес детских домов, интернатов для детей с ограниченными возможностями, коррекционных школ, домов-интернатов для престарелых и инвалидов. В рамках Всероссийской декады подписки дешевле станет и подписка, оформляемая в адреса этих социальных учреждений.
В настоящий момент во всех почтовых отделениях Кемеровской области продолжается подписка на первое ... Читать дальше »
Просмотров: 930 | Дата: 01.10.2011
В зале заседаний Администрации Тяжинского муниципального района прошло торжественное собрание, посвящённое Дню воспитателя. Педагогов, работников детских садов и ветеранов  дошкольного образования поздравила с профессиональным праздником заместитель Главы Тяжинского района по социальным вопросам Галина Алексеевна Сошникова. День дошкольного работника учрежден 27 сентября 2004 года по инициативе ряда общероссийских педагогических изданий. День этот, в который предложили отмечать праздник, - выбран не случайно. Именно 27 сентября 146 лет назад в Санкт-Петербурге был открыт первый в России детский сад. Дошкольный возраст - особый период в жизни ребёнка. Именно в детском саду проходят самые значимые для всей дальнейшей жизни годы ... Читать дальше »
Просмотров: 1537 | Дата: 27.09.2011
Врачи детского отделения областной офтальмологической больницы посетили самую отдалённую северо-восточную территорию Кузбасса. В рамках проекта «Профилактика близорукости у детей» специалисты осмотрели школьников в посёлке Итатский.
Проект разработан учёными офтальмологами Кемеровской государственной медицинской академии и Новокузнецкого института усовершенствования врачей.  Концепция профилактики школьной близорукости заключается в выявлении детей, у которых в настоящее время ещё нет серьезных изменений зрения, но существуют факторы риска. Основные задачи программы: оценка зрения школьников; разработка рекомендаций по режиму зрительной работы в школе и дома; обучение медицинских работников, учителей и родителей методикам выполнения сп ... Читать дальше »
Просмотров: 1073 | Дата: 27.09.2011
На расширенном аппаратном совещании в администрации Тяжинского муниципального района рассмотрен вопрос о подготовке к празднованию Дня пожилых людей. Заместитель главы Тяжинского района по социальным вопросам Галина Алексеевна Сошникова отметила, что в районе создан оргкомитет по проведению Дня пожилых людей. Его заседания проводятся еженедельно. В каждом городском и сельском поселении пройдут свои праздничные мероприятия.
Самым большим мероприятием станет приём главы района ветеранов в Итатском ГДК. На этот приём приглашены ветераны всех территорий, всех поселений – всего 300 человек. Из них каждый третий получит от главы района почётные грамоты и благодарственные письма, с денежными премиями.
Главная задача глав поселений доставить ве ... Читать дальше »
Просмотров: 1031 | Дата: 26.09.2011

Управление сельского хозяйства Администрации Тяжинского муниципального района доводит до сведеиния покупателей, что в районе имеется нереализованный картофель урожая 2011 года в количестве по поселениям:

1. Акимо-Анненское сельское поселение - 50 тонн
2. Кубитетское сельское поселение - 1700 тонн
3. Листвянское сельское поселение - 500 тонн
4. Нововосточное сельское поселение - 500 тонн
5. Итатское городское поселение - 800 тонн
6. Преображенское сельское поселение - 400 тонн
7. Новоподзорновское сельское поселение - 500 тонн
8. Новопокровское сельское поселение - 50 тонн
9. Ступишинское сельское поселение - 400 тонн
10. Чулымское сельское поселение - 10 тонн
11. Тяжинское городское поселение - 1200 т ... Читать дальше »
Просмотров: 1085 | Дата: 26.09.2011
В Тяжинском районе началась осенняя лесопосадочная кампания. Молодые деревца не покупают, а заблаговременно присматривают в лесу. Бюджету выходит экономия, и природе при этом никакого ущерба. Ведь в тени от больших собратьев, у молодняка практически нет шансов для успешного роста. Зато в новых лесопосадках саженцам просторно, к тому же здесь  гарантирован регулярный уход. 
Уже в первый день посадочной кампании усилиями работников бюджетной сферы, общественников и единороссов высажены первые 309 деревцев пихты, ели, берёзы. Служащие администрации Тяжинского муниципального района продолжили лесопосадки в Олимпийском парке, разбитом неподалёку от загородного лагеря с одноимённым назван ... Читать дальше »
Просмотров: 993 | Дата: 20.09.2011
Все котельные Тяжинского района запущены без сбоев. Тепло в детские дошкольные образовательные учреждения подаётся уже неделю. К новому отопительному сезону на котельных сформирован полуторамесячный запас угля. Подготовка к зиме проведена своевременно, все объекты ЖКХ подготовлены.  Проведена подготовка кадров для котельных района. 
По ходатайству Главы Тяжинского района Константина Александровича Соловьёва на ремонт самой крупной котельной № 1 в посёлке Тяжинский из областного бюджета было выделено 5,6 миллионов рублей. Здесь заменили 200 метров теплотрассы, с применением новой технологии утепления труб, исключающей использование минеральной ваты. Также два котла, заменены на бол ... Читать дальше »
Просмотров: 1043 | Дата: 16.09.2011
Депутат областного Совета народных депутатов, председатель комитета по образованию, культуре и национальной политике Галина Михайловна Соловьёва выступила на конференции  педагогических работников Тяжинского района.
На прошедшей неделе Галина Михайловна Соловьёва присутствовала на трёх площадках при проведении праймериз в Тяжинском районе. В посёлке Итатский депутат облсовета побывала в отделении сестринского ухода при участковой больнице. Посмотрела хозяйственную часть, ознакомилась с условиями жизни, побеседовала с пациентами. Галина Михайловна отметила чистоту, порядок и особую уютную атмосферу, созданные неустанным трудом коллектива отделения сестринского ухода во главе с главной мед ... Читать дальше »
Просмотров: 1232 | Дата: 15.09.2011
В посёлке Тяжинский, завершается строительство трёхэтажного 9-квартирного жилого дома по улице Школьной 2А.
Сметная стоимость новостройки – более 11 миллионов рублей. Стены возведены из кирпича, с применением утеплительных материалов и внешней обшивкой сайдингом. Здесь будут жить семьи педагогов и участников локальных войн и вооружённых конфликтов. Также в новостройке выделены квартиры молодой семье из правоохранительных органов, инвалиду и сироте. 
В новостройке завершаются внутренние отделочные работы, в ближайшее время строители приступят к благоустройству прилегающей территории. Заселить новый дом планируется осенью 2011 года.
Просмотров: 1073 | Дата: 15.09.2011
В Тяжинском районе сотрудники полиции, преследуя угонщика микроавтобуса, вынуждены были применить оружие. Летом, в разгар реставрационных работ к настоятелю храма Святителя Николая Чудотворца в посёлке Итатский Алексею Черткову обратился  за помощью восемнадцатилетний молодой человек без документов. Выяснилось, что, некто Дмитрий добирается автостопом из Краснодарского края, на родину – в Приамурье. Прихожане помогли юноше с одеждой и обувью, нашлась и работа по реставрации храма, построенного в 1907 году. Помимо заработной платы путника обеспечивали также трёхразовым питанием. Неизвестный зарекомендовал наилучшим образом – добросовестно выполнял все поручения, не злоупотреблял спиртным. Поэтому священнослужитель без опа ... Читать дальше »
Просмотров: 1212 | Дата: 13.09.2011
В Тяжинском районе прошёл областной семинар по теме: «Работа органов социальной защиты населения муниципальных образований по обеспечению комфортных условий проживания в муниципальных домах для ветеранов».
В работе семинара приняли участие первый заместитель начальника департамента социальной защиты населения Кемеровской области Круглякова Наталья Георгиевна, Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области Волков Николай Алексеевич, начальник отдела по работе с ветеранами департамента социальной защиты населения Кемеровской области Щёкотов Владимир Германович, председатель комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики областного Совета народных депутатов Кемеровск ... Читать дальше »
Просмотров: 1478 | Дата: 09.09.2011


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!