Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 04:59

Главная » 2011 » Сентябрь » 16 » Подготовка к зиме

Подготовка к зиме

Все котельные Тяжинского района запущены без сбоев. Тепло в детские дошкольные образовательные учреждения подаётся уже неделю. К новому отопительному сезону на котельных сформирован полуторамесячный запас угля. Подготовка к зиме проведена своевременно, все объекты ЖКХ подготовлены.  Проведена подготовка кадров для котельных района. 
По ходатайству Главы Тяжинского района Константина Александровича Соловьёва на ремонт самой крупной котельной № 1 в посёлке Тяжинский из областного бюджета было выделено 5,6 миллионов рублей. Здесь заменили 200 метров теплотрассы, с применением новой технологии утепления труб, исключающей использование минеральной ваты. Также два котла, заменены на более мощные. Это позволит стабилизировать температуру в теплосети. В котельной смонтирована система  химводоочистки. До этого приходилось пользоваться водой повышенной жёсткости напрямую со скважин, в результате чего котлы быстро покрывались накипью и выходили из строя. Чтобы вовремя отремонтировать главную котельную районного центра коммунальщики работали по 12 часов и практически без выходных. Главный инженер МУП «Теплокоммунэнерго» Геннадий Иванович Плохих отметил, что все котельные района были своевременно подготовлены к началу отопительного сезона: «Проведена общая ревизия оборудования, где это было необходимо заменены котлы, трубопроводы и запорная арматура. Все системы опрессованы и готовы к работе. Будем надеяться, что обеспечение наших клиентов теплом будет, как и прежде проводиться бесперебойно».  
Общая сумма затрат на подготовки объектов жилищно-коммунального комплекса к работе в зимних условиях было направлено 20 миллионов 937 тысяч рублей, что на одну треть превышает уровень финансирования прошлого года. Первый заместитель главы Тяжинского района Геннадий Геннадьевич Вакуленко, отметил, что средства экономии, за счёт проведения аукционов, составили 1 миллион 103 тысячи рублей. Их направили на дополнительные конкурсы, за счёт чего будет приобретена дробилка на котельную № 1, заменена дымовая труба на котельной Тяжинской средней школы № 2 и дымовая труба на котельной посёлка Даниловка.
Просмотров: 1040 | Добавил: Natalya_Boyarskaya


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!