Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 19:09

Главная » 2011 » Сентябрь » 26 » На расширенном аппаратном совещании

На расширенном аппаратном совещании

На расширенном аппаратном совещании в администрации Тяжинского муниципального района рассмотрен вопрос о подготовке к празднованию Дня пожилых людей. Заместитель главы Тяжинского района по социальным вопросам Галина Алексеевна Сошникова отметила, что в районе создан оргкомитет по проведению Дня пожилых людей. Его заседания проводятся еженедельно. В каждом городском и сельском поселении пройдут свои праздничные мероприятия.
Самым большим мероприятием станет приём главы района ветеранов в Итатском ГДК. На этот приём приглашены ветераны всех территорий, всех поселений – всего 300 человек. Из них каждый третий получит от главы района почётные грамоты и благодарственные письма, с денежными премиями.
Главная задача глав поселений доставить ветеранов к месту проведения приёма. Для ветеранов подготовлена большая концертная программа, будет развёрнута выставка даров природы и творческих работ наших ветеранов. Пять тысяч ветеранов получат от главы района поздравительные открытки с Днём пожилых людей. Не останутся без внимания ветераны, проживающие в стационарных учреждениях – районном Доме ветеранов в селе Ступишино и Кубитетском доме-интернате для престарелых граждан и инвалидов. Здесь запланированы концертные программы и поздравительные мероприятия администрации района, выезды бригады медиков совместно со специалистами управления социальной защиты населения. Для ветеранов будет организован медицинский осмотр и консультирование специалистов управления социальной защиты населения. В Ступишинском доме ветеранов прошёл большой областной семинар, в его подготовку были вложены значительные денежные средства, проведён большой ремонт. Поэтому у проживающих здесь ветеранов в канун праздника должно быть хорошее настроение. К тому же сюда выезжают с концертными программами преподаватели и учащиеся детской школы искусств № 31. Также для ветеранов будет организован киносеанс с демонстрацией художественного фильма «Кубанские казаки».
Ветеранов отдыхающих в отделении дневного пребывания «Надежда» Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов поздравит глава Тяжинского городского поселения Александр Николаевич Чайка. Помимо поздравлений, все социальные службы работают по своим планам. Приём граждан ведут управление социальной защиты населения, бригады мобильной социальной и социальной помощи работают по населённым пунктам района – в деревне Ключевая (15 сентября), деревне Почаевка (22 сентября), в селе Борисоглебское (29 сентября). В селе Тяжиновершинка подведут итоги конкурса «Преодоление». Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов ежегодно определяет территорию, населённый пункт, где пройдёт такой конкурс среди пожилых людей. Поздравления с юбилейными датами, проведение единого клубного дня, выставки-конкурсы проходят во всех образовательных учреждениях. По району шагает благотворительная акция «Делай добро» по сбору и выдаче вещей б/у. Молодёжь, традиционно участвует в акции «Спешите делать добрые дела», добровольцы оказывают помощь ветеранам. В этом году мы определили кандидатуру ветерана Червовой Нины Егоровны из посёлка Тяжинский.  По линии социальной защиты населения ветеранам запланировано доставить 240 овощных наборов. Волонтёры отдела молодёжной политики и спорта займутся их доставкой.
Также Галина Алексеевна Сошникова отметила: «Обращаюсь к Вам, уважаемые руководители! Этот праздник, мы с Вами всегда проводим достойно. В районе не остаётся ни одного ветерана, которого бы поздравили с Днём пожилых людей. Вы всегда проводите для ветеранов праздничные мероприятия, приглашаете пожилых людей в гости к себе на предприятия. Тех из них, кто уже находится в преклонном возрасте, посещаете на дому. Эта практика должна у нас продолжаться и впредь. Поэтому, думаю, что и на этот раз мы с Вами проведём праздник на достойном уровне. Именно старшее поколение, как говорит наш губернатор, это золотой фонд, это люди, давшие нам жизнь, воспитавшие нас. Они и сегодня переживают за нас, помогают советом. Ветеранам необходимо уделять особое внимание, тем более, что впереди нас ожидает большой политический марафон. Не нужно забывать, что пожилые люди, это самые активные наши избиратели, которые не пропускают ни одной выборной кампании. Ветераны чётко понимают, что ходить на выборы, это долг каждого гражданина нашей страны».
 
На расширенном аппаратном совещании выступил с докладом председатель территориальной избирательной комиссии Тяжинского района Андрей Васильевич Гладышев.
Речь шла о предстоящих выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ 6 созыва и районного Совета народных депутатов Тяжинского муниципального района 4 созыва.
С 17 сентября территориальная избирательная комиссия Тяжинского района приступила к работе. График работы: с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00, с 13.00 до 14.00 – обеденный перерыв. В выходные дни – с 9.00 до 17.00, без обеда. Телефон территориальной избирательной комиссии – 27-6-34.
В течение 20 дней, начиная с 6 октября, ведётся приём документов от кандидатов в депутаты Тяжинского РСНД. На территории Тяжинского района сформированы 15 одномандатных избирательных округов. Если раньше было 20 депутатов, то начиная с предстоящих выборов, останется только 15 депутатов. Теперь при формировании избирательных округов используется не территориальный принцип. Например, в районе теперь есть округ, в котором объединены - село Тисуль и деревня Тяжиновершинка.  
В районе будут сформированы 44 избирательных участка. Рабочее распоряжение будет опубликовано в районной газете «Призыв» 19 октября 2011 года. Начиная с 20 октября по 3 ноября, будут приниматься предложения по составу участковых избирательных комиссий, всего будет задействовано 252 человека. По новому законодательству в Тяжинском районе уже третий год не предусмотрено досрочное голосование. Эта процедура проводится только в труднодоступных отдалённых местах. В Тяжинском районе таковых не имеется. Тем гражданам, кто в день выборов уедет за пределы района, получит открепительное удостоверение (только по голосованию в Государственную Думу).
С 20 октября по 13 ноября открепительные удостоверения можно получить в территориальной избирательной комиссии Тяжинского района. С 14 ноября до 3 декабря открепительные удостоверения выдаются в участковых избирательных комиссиях.
Главам городских и сельских поселений необходимо провести работу по определению мест, где будут размещены информационные стенды. Эту работу необходимо провести до 3 ноября. К этому же сроку совместно с редакцией районной газеты «Призыв» будет проведена жеребьёвка среди кандидатов по предоставлению бесплатной площади для размещения агитационных материалов.
Территориальная избирательная комиссия ведёт работу по составлению списков избирателей. На сегодняшний день в Тяжинском районе 21390 избирателей, из них 268 человек будут голосовать впервые. Все избиратели получат пригласительные на выборы.

Просмотров: 1029 | Добавил: IVENG0


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!