Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 18:40

Главная » 2020 » Октябрь » 15
       Распространение контрафакта нарушает право покупателя как потребителя на получение достоверной информации о товаре и его изготовителе. Покупатель лишается возможности сделать правильный выбор качественного товара.
       Покупатель, своевременно выявивший контрафактную продукцию и имеющий доказательства нарушения его прав, вправе не только обращаться с претензией к продавцу, но и защищать свои интересы в суде, если продавец отказывается удовлетворить требования покупателя.
     Управление Роспотребнадзора напоминает, что согласно ст. 1515, 1519 Гражданского кодекса Российской Федерации контрафактными являются товары, этикетки, упаковки товаров, на которых незаконно размещены товарный знак или сходное с ним до степени сме ... Читать дальше »
Просмотров: 444 | Дата: 15.10.2020

Автор: А.Утробин, А.Мармылёва
Просмотров: 508 | Дата: 15.10.2020
       Поддержка семей с детьми, является приоритетной задачей для нашего государства.
       Для оказания помощи семьям с детьми в приобретении собственного жилья реализуются государственные и региональные меры поддержки, запускаются государственные программы поддержки ипотечного кредитования, а так же расширяется спектр ипотечных программ, предлагаемых кредитными организациями.
     Ипотечные кредиты являются основным способом улучшения жилищных условий населения в нашей стране.
      В целом по Российской Федерации за предшествующие годы отмечается уверенный рост рынка ипотечного кредитования.
     Аналогичная положительная тенденция наблюдается и на рынке ипотечного жилищного кредит ... Читать дальше »
Просмотров: 440 | Дата: 15.10.2020
                                    Уважаемые Тяжинцы! 

      Информируем вас о предусмотренной законом ответственности за приобретение с целью сбыта или через интернет-магазины из-за рубежа препаратов с содержанием сильнодействующих веществ, опасных для здоровья человека, под видом биологически активных и пищевых добавок.
   Будьте законопослушны, внимательны и осторожны!
Просмотров: 398 | Дата: 15.10.2020
 В рамках проекта «ПРОФОБУС» 130 педагогов из сельских отдаленных территорий Кузбасса летом 2020 года прошли обучение на курсах повышения квалификации. Проект «ПРОФОБУС (повышение квалификации педагогических работников отдаленных сельских территорий Кузбасса в форме выездных образовательных сессий) реализовывался в рамках поддержки, предоставленной Фондом президентских грантов. 
    Организаторы проекта – АНО поддержки и развития молодежных инициатив «Будущее за молодыми» при поддержке Научно-методического центра города Кемерово предложили для участников проекта востребованные курсы по направлениям: финансовая грамотность, разработка онлайн курсов, основы грантрайтинга. 
     География проекта – это п ... Читать дальше »
Просмотров: 484 | Дата: 15.10.2020
   Министерством труда и социальной защиты  Российской Федерации  подведены  итоги десятого Всероссийского конкурса на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания».    По итогам конкурса  в номинации "Лучший психолог организации социального обслуживания"  3 место заняла Чебаткова Инна Викторовна, психолог в социальной сфере муниципального казённого учреждения "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних".
Инна Викторовна в 2008 году окончила Кемеровский государственный университет по специальности «Педагогика и психология». В муниципальном казённом учреждении «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»  в должности психолога работает уже почт ... Читать дальше »
Просмотров: 529 | Дата: 15.10.2020
     «Правильное самолечение для пациента — это соблюдение рекомендаций врача»
      Зачастую, почувствовав недомогание и первые симптомы заболевания, мы прибегаем к самолечению, стараясь справиться с недугом самостоятельно, без квалифицированной медицинской помощи. Каковы риски домашнего самолечения?
     Любое лекарственное средство обладает двойным действием: при правильном назначении и в нужных дозах оно полезно, при неоправданном применении и в неправильных дозах оно может оказаться вредным и даже опасным. Поэтому врач, назначая тот или иной лекарственный препарат, всегда учитывает соотношение его полезного и возможного отрицательного влияния на организм. Но, даже учитывая все особенности организма, к сожалению, не ... Читать дальше »
Просмотров: 438 | Дата: 15.10.2020
       Цифровой центр мониторинга поможет врачам Кузбасса контролировать состояния здоровья взрослых пациентов с ОРВИ, гриппом и коронавирусом. К платформе подключены все поликлиники, обслуживающие взрослое население региона. 
    ☎️ При симптомах простуды жителю любого населенного пункта области достаточно позвонить по единому номеру 8 (384-2) 903-103. 
       Горячая линия работает круглосуточно и без выходных. 
      Больному необходимо сообщить оператору call-центра место проживания, данные паспорта, номер страхового полиса и СНИЛС, а также рассказать о симптомах. 
     Эта информация сразу поступит в территориальную поликлинику. 
     При не ... Читать дальше »
Просмотров: 438 | Дата: 15.10.2020
         Напоминаем. В целях противодействия распространению COVID-19 и минимизации рисков заражения инфекцией в Кемеровской области с 17 сентября по 28 октября для граждан в возрасте 65 лет и старше действует режим самоизоляции. На этот период работающие кузбасские пенсионеры старше 65 лет могут оформить лист о нетрудоспособности, лично не посещая медицинские учреждения. Работодатель сам составляет список работающих пенсионеров и отправляет его в Фонд социального страхования. На основании этих данных оформляется электронный больничный лист на весь период самоизоляции. В случае, если этот период будет продлён, автоматически продляется и срок больничного. Информацию о сумме назначенного пособия и сведениях об электронном листке нетрудоспособности можно получить в Личном ... Читать дальше »
Просмотров: 396 | Дата: 15.10.2020
 Уважаемые Тяжинцы!
      Эпидемия коронавируса пошла на второй круг, а к этому может добавиться еще и сезонная заболеваемость ОРВИ и гриппом. В этих неблагоприятных условиях уменьшение количества  контактов между людьми при очных посещениях медицинских учреждений просто необходимо. К тому же во время таких пиковых обращений в больницу возникают трудности при записи к врачу по телефону через регистратуру. Альтернативным вариантом записи к врачу является запись через интернет.
       Такую запись можно сделать через Единый портал записи на прием к врачу в Кемеровской области на сайте https://vrach42.ru и портал государственных услуг ... Читать дальше »
Просмотров: 468 | Дата: 15.10.2020


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!