Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 16:43

Главная » 2020 » Октябрь » 02
Уважаемые педагоги, работники образовательных учреждений, 
                                     ветераны педагогического труда!

        Примите самые искренние  поздравления с Вашим профессиональным  праздником – Днем учителя!
        По замечательной традиции в начале октября мы со словами признательности и любви обращаемся к людям, выбравшим благородную профессию педагога. У каждого из нас в жизни есть свой Учитель – тот, кто мудростью, душевной щедростью, глубокими знаниями помог познать свой внутренний мир, сделал его богаче, научил строить будущее.
    &nb ... Читать дальше »
Просмотров: 480 | Дата: 02.10.2020
    В очередной раз глава Тяжинского муниципального округа С.Н. Кошкин провёл оперативное совещание среди руководящего состава аппарата администрации, начальников территориальных отделов округа, начальников управлений социальной защиты населения, образования, культуры, руководителей предприятий всех форм собственности, по вопросу эпидемиологического благополучия нашего округа.  
      Ситуация с коронавирусом ухудшается, ежедневно на территории  округа  заболевают  7-9 человек. Общая  численность заболевших на сегодняшний день  80 человек.   Умерло 4 человека. Заболевание протекает  в виде  выявленной пневмонии, зачастую в тяжёлой форме. 30% из заболевших  нуждаются в кислородной поддержке.  Учреждения & ... Читать дальше »
Просмотров: 773 | Дата: 02.10.2020

Авторы: Алёна Мармылёва, Анатолий Утробин
 
Просмотров: 489 | Дата: 02.10.2020
     Глава Тяжинского муниципального округа С.Н.Кошкин принял участие в важном событии - открытии первых, новых модульных ФАПов,  в селах Валерьяновка и Преображенка.
    Строительство новых фельдшерско- акушерских пунктов было начато в июле этого года, в рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», нацпроекта «Здравоохранение», главная задача которого сделать первичную медицинскую помощь доступной для всех граждан России, в том числе в малонаселенных и труднодоступных районах. 
     В этом году в 12-ти муниципалитетах Кузбасса вводятся в эксплуатацию 34 фельдшерско-акушерских пункта, 7 из которых в нашем округе.
     Предыдущие фельдшерско- ... Читать дальше »
Просмотров: 606 | Дата: 02.10.2020
     За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 168 случаев заражения коронавирусной инфекцией:
Новокузнецк – 36, Полысаево – 20, Киселевск – 19, Междуреченск – 19, Анжеро-Судженск – 18, Кемерово – 12, Белово – 10, Тяжинский муниципальный округ – 7, Ленинск-Кузнецкий муниципальный округ – 5, Яйский муниципальный округ – 5, Таштагольский муниципальный район – 4, Калтан – 2, Осинники – 2, Кемеровский муниципальный округ – 2, Топкинский муниципальный округ – 2, Краснобродский – 1, Ленинск-Кузнецкий – 1, Новокузнецкий муниципальный район – 1, Прокопьевский муниципальный округ – 1, Тисульский муниципальный район – 1.
     2 пациента скончались ... Читать дальше »
Просмотров: 473 | Дата: 02.10.2020
     Жители Тяжинского муниципального округа часто обращаются с вопросами в различных соцсетях и аккаунтах. 
    Так, Татьяна Нестерова из пгт. Итатский обратилась с вопросом по расписанию движения автобуса «В пгт Итатский изменили расписание движения автобусов. Отменили рейс  на 15.00 в сторону ДРСУ. Из-за этого многие школьники из школы вынуждены ходить пешком. Погода портится, дети ходят под дождём, скоро зима. Итат посёлок не маленький. И ходить от школы до другого конца посёлка долго. Зато в вечернее время полупустые автобусы катаются, когда никому уже никуда не нужно ехать. Кто составляет это расписание?»
     Оперативно начальником  Тяжинской  автоколонны Мариинского автотранспортного и пассажирского авт ... Читать дальше »
Просмотров: 401 | Дата: 02.10.2020
      Забота о пожилых людях – долг каждого из нас. В наших силах сделать так, чтобы они не чувствовали себя одинокими, всегда были окружены вниманием и теплом. 
      Библиотекари Тяжинской центральной детской библиотеки  Новикова Татьяна Владимировна  и Семенова Ирина Николаевна на площади Ленина поселка Тяжинский провели акцию «Спешим делать добро», посвященную   дню старшего поколения.  Поздравляли  жителей старшего поколения с праздником, желали им здоровья, долгих лет жизни, дарили цветы, сделанные руками детей, и буклеты с поздравлениями. 
     А в зале интеллектуального и эмоционального чтения  для читателей была оформлена книжная выставка «Дедушка, бабушка, я - друж ... Читать дальше »
Просмотров: 503 | Дата: 02.10.2020
      В рамках Всероссийской образовательной акции «Урок цифры» по теме «Искусственный интеллект и машинное обучение» школьники при помощи онлайн-тренажера и видеолекций знакомятся с основами и принципами работы искусственного интеллекта, его разработки и применения. На игровом тренажере ребята могут самостоятельно создать алгоритм для беспилотных автомобилей и пройти все этапы карьеры в сфере Data Science.
       В этом году это уже третий «Урок цифры». В феврале прошли занятия по теме «Персональные помощники», где школьники познакомились с технологиями их создания, а также «обучили» чат-бота отвечать на вопросы. В марте на занятиях «Безопасность будущего» ребята учились создавать ... Читать дальше »
Просмотров: 434 | Дата: 02.10.2020
     Открыто голосование за финалистов Всероссийского конкурса на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма в России, в число которых входит кузбасский проект «Туристско-рекреационный кластер перспективного развития — Междуреченск».
      Задача конкурса — выявить пилотные территории по развитию экологического туризма для создания туристско-рекреационных кластеров в рамках комплексного развития особо охраняемых и прилегающих к ним природных территорий. Это будет способствовать развитию малого и среднего предпринимательства, росту занятости и доходов населения, развитию сельских территорий.
     «Кластер — Междуреченск» стал одним из 219 финалистов из 81 регионов страны по р ... Читать дальше »
Просмотров: 727 | Дата: 02.10.2020
     Новый объект появился в городском парке им. Александра Суворова в рамках регионального проекта «Спорт — норма жизни». Финансирование составило почти 3 млн рублей.
      «Мы продолжаем улучшать спортивную инфраструктуру Кузбасса, создаем комфортные условия для активного отдыха. Сегодня в Мариинске открылась первая в районе современная площадка с искусственным газоном. Такие объекты всегда становятся центрами притяжения для профессионалов и любителей спорта. Теперь мариинские ребятишки будут и зимой, и летом тренироваться в комфортных условиях. В этом же парке все желающие смогут заниматься скандинавской ходьбой, кататься на коньках или на лыжах», — подчеркнул губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.
    &nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 448 | Дата: 02.10.2020
      Правительство Кузбасса и НИИ онкологии Томского национального исследовательского медицинского центра РАН заключили соглашение о сотрудничестве. Его цель – сделать диагностику и лечение онкологических заболеваний в регионе более эффективными.
      «Соглашение с Томским научно-исследовательским центром позволит вывести работу онкологической службы Кузбасса на новый уровень. Опыт взаимодействия с одним из лучших НИИ в России поможет нашим специалистам получить новые знания в вопросах профилактики, диагностики, лечения и реабилитации онкобольных. И это нужно делать как можно быстрее, но не ради показателей, а ради жителей Кузбасса, которые должны получать квалифицированную медицинскую помощь», — подчеркнул губернатор Кузбасса Серге ... Читать дальше »
Просмотров: 441 | Дата: 02.10.2020


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!