Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 12:46

Главная » 2020 » Октябрь » 16
       Уважаемые работники дорожного хозяйства и ветераны отрасли!

    Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником!
    Состояние дорог  - одно из важных условий благополучия населения. Труд дорожников у всех на виду. От качества работы дорожного работника во многом зависит настроение наших жителей – водителей, пассажиров, пешеходов.
    Работа дорожного хозяйства это ежедневный труд по содержанию, выполнению ремонтных работ на дорогах, строительству и надлежащему обеспечению качественного состояния дорожного полотна.
    В этот праздничный день желаем всем ветеранам и труженикам дорожной отрасли крепкого здоровья, счастья, процветания. Пусть Ваш жизненный путь будет ров ... Читать дальше »
Просмотров: 474 | Дата: 16.10.2020
Сегодня глава Тяжинского муниципального округа С.Н. Кошкин провёл оперативный штаб с выездом на место в с. Преображенку  по вопросу поиска  ребёнка-подростка, Атяжкиной Арины Владиславовны, 2006 года рождения.
   14 октября она ушла из семьи и до сих пор её местонахождение не известно.
   На поиски ребёнка  привлечены специалисты подразделений МЧС, МВД, администрации Тяжинского муниципального округа, волонтёры из Тяжинского и соседних районов  задействовано более 200 человек, 23 единицы техники.
   На оперативном штабе определены направления поиска, назначены ответственные по оперативным группам, разработан план поисковых мероприятий. 
    В настоящее время ведутся поиски.
    Особые примет ... Читать дальше »
Просмотров: 679 | Дата: 16.10.2020
   В Кузбассе наблюдается тенденция роста темпов ввода жилья. Это связано с увеличением финансирования по нацпроекту, возобновлению программы переселения граждан из аварийного жилья, а также с выгодными условиями ипотечного кредитования.
     Правовую основу регулирования данного вопроса составляют:
- Федеральный закон от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее  – Закон);
- «Градостроительный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004   № 190-ФЗ (далее – ГрК РФ), а также иные нормативно-правовые акты. 
      Для государственной регистрации права (далее – регистрации (регистрация) права (прав) собственности необходимо осуществить государственны ... Читать дальше »
Просмотров: 451 | Дата: 16.10.2020
 
     Школа Табакова объявила прием на поступление в их вуз. Кузбасс - первый регион, где пройдет отборочный тур (очно). Приедут именитые артисты из Москвы отсматривать ребят.
        2,5 недели осталось до окончания приема видео-визиток для поступления в Московская театральная школа Олега Табакова на 2021/2022 учебный год.
Прием документов для записи на отборочный тур в Кемерово открыт 
с 5 октября по 2 ноября.
     К отбору допускаются учащиеся 9-х и 10-х классов общеобразовательных школ!
     Как подать заявку? 
     Есть три простых шага:
1. Подготовить видеовизитку
2. Загрузить на YouTube с пометкой «Для поступления в Театральную школу Олега Табакова»
3. Отправить на электронный адрес Школы письмо - abitur@tab ... Читать дальше »
Просмотров: 441 | Дата: 16.10.2020
       Российские медики записали трогательное видео в поддержку коллег, работающих в «красной зоне», и в память о тех, кто погиб, спасая пациентов во время пандемии.
     Поделитесь видео с друзьями и близкими, чтобы врачи видели, как много людей им сопереживает! ❤
     И давайте проявим сознательность и будем соблюдать правила безопасности, чтобы снизить нагрузку на медицинскую систему!

#стопкоронавирус #здоровьевприоритете #coronavirus

Просмотров: 420 | Дата: 16.10.2020
Просмотров: 419 | Дата: 16.10.2020
   В 2020 году жители Кемеровской области получили возможность стать участниками льготной программы ипотечного кредитования, получившей название «сельская ипотека». С начала текущего года на всей территории Российской Федерации в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» началась выдача льготных ипотечных кредитов частным лицам на покупку, строительство или завершение строительства жилых помещений, расположенных в сельской местности.
     Максимальная ставка по сельской ипотеке равна 3% годовых, при этом разница между реальной и льготной ставками компенсируется банкам из федерального бюджета, но и это еще не предел – льготная ставка может быть снижена до 0,1% за счет региональных бюджетов. Всего на 2020 год на су ... Читать дальше »
Просмотров: 567 | Дата: 16.10.2020
Просмотров: 485 | Дата: 16.10.2020

       Сегодня, 16 октября, в Кузбассе состоится родительское онлайн-собрание с участием губернатора Кузбасса Сергея Цивилева. Глава региона пообщается с родителями школьников, ответит на вопросы о развитии системы образования в Кузбассе, о школьном питании, обучении в период пандемии коронавируса. Чтобы задать вопрос, необходимо подключиться к трансляции на YouTube по ссылке https://www.youtube.com/watch
v=3QmSTY2Ciw8&feature=youtu.be
 и написать в чат.
      В мероприятии также примет участие министр образования и науки Кузбасса Софья Балакирева.
     Родительское собрание в формате онлайн начнется в 18:00.
Просмотров: 460 | Дата: 16.10.2020
     В пгт Мундыбаш Таштагольского района начался выпуск топливных гранул — пеллет. Прессованные цилиндры изготавливают из отходов лесопереработки. Высококалорийное топливо можно использовать как в котельных коммунального хозяйства, так и для отопления частного сектора.
     «Пеллеты будут востребованы на юге Кузбасса, в том числе на горнолыжном курорте Шерегеш, так как гостиницы переходят на экологичные виды топлива. Кроме того, производство позволило создать в поселке Мундыбаш 66 дополнительных рабочих мест», — отметил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.
     Пеллеты производятся из невостребованной древесины лиственных пород. Сырье будет поступать с лесных участков в Новокузнецком и Таштагольском районах. Таким ... Читать дальше »
Просмотров: 461 | Дата: 16.10.2020
   Предприятия-экспортеры могут заключить с Минпромторгом РФ соглашение о повышении конкурентоспособности в рамках федерального проекта «Промышленный экспорт» нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Как сообщили в министерстве промышленности Кузбасса, такие производители получат право на получение кредитов со сниженной на 4,5% ставкой в любом коммерческом банке.
      «Продукция кузбасских предприятий может быть конкурентоспособной и востребованной как внутри страны, так и на мировом рынке. Участие в национальном проекте позволит нашим экспортерам получить дополнительные льготы при кредитовании. Эти средства они смогут инвестировать в развитие и модернизацию производства», — отметил губернатор Кузбасса Сергей Цив ... Читать дальше »
Просмотров: 429 | Дата: 16.10.2020
  Повысить производительность удалось заводе «Евроэлемент» в Новокузнецке. Предприятие является крупнейшим в России и единственным за Уралом производителем фильтров для промышленной техники. Благодаря внедрению бережливых технологий завод значительно ускорил выпуск продукции без потери качества.
       «Уже сейчас горнодобывающие предприятия России, приобретая кузбасские фильтры, могут сократить затраты на 20% и более по сравнению с закупками импортных аналогов. При этом увеличение темпов и объемов выпуска на наших заводах происходит в том числе без дополнительных инвестиций. Соответственно, снижается себестоимость продукции, что создает дополнительные конкурентные преимущества», — отметил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.
&n ... Читать дальше »
Просмотров: 390 | Дата: 16.10.2020


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!