Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 13:36

Главная » 2020 » Октябрь » 12
     Желание молодых сельчан скорее покинуть малую родину и перебраться жить в мегаполис — не только очевидная тенденция последних лет, но и серьезный удар по экономике. Для Тяжинского округа эта проблема также актуальна. Работающих пенсионеров всё больше, а рост числа молодых специалистов оставляет желать лучшего. Решение этой непростой проблемы — одна из задач администрации и руководителей различных сфер деятельности округа.
   Привлечение и трудоустройство молодых кадров именно там, где в них имеется острая необходимость – одно из решений серьезной проблемы на сегодняшний день. Ведь молодые высококвалифицированные специалисты сферы образования являются движущей силой развития любой отрасли. 
  Так, с начала нового учебного год ... Читать дальше »
Просмотров: 596 | Дата: 12.10.2020
                                      Уважаемые Тяжинцы!

     21-22 ноября 2020 года на базе ГПОУ «Кузбасский колледж культуры и искусств» имени народного артиста СССР И.Д. Кобзона пройдет творческий отбор талантливой молодежи в Московскую театральную школу Олега Табакова.
    Отбор будет проводить художественный руководитель Московского театра-студии О. Табакова, народный артист России, почетный гражданин Кемеровской области Владимир Машков.
     В 2020 году объявляется набор на первый курс обучения по экспериментальной программе, которая состоит из образовательной программы высшего образования по «Актерское искусство ... Читать дальше »
Просмотров: 497 | Дата: 12.10.2020
    С 10 по 30 сентября 2020 года на северо-востоке Кузбасса для 1132 учеников 5-11 классов Мариинского, Тисульского, Тяжинского и Чебулинского муниципальных районов состоялись уроки патриотизма и добровольчества «Школы волонтеров локальной истории». 
    В течение года участники проекта на добровольных началах исследовали местную историю и искали в ней примеры вдохновляющих дел. И нашли! Купеческие мариинские истории, история Мариинской женской гимназии, история «Золотой Лихорадки», которая началась в Кузбассе на 20 лет раньше, чем на Аляске (да, да, такого же масштаба и уровня событийности!) Участники проекта осмыслили подвиг Николая Ивановича Масалова (советского солдата, который спас в 1945 году в Берлине от огня немецкую девочку), он ... Читать дальше »
Просмотров: 480 | Дата: 12.10.2020
  Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев совместно с представителями духовенства, руководителями армянской и азербайджанской диаспор подписал обращение к жителям региона о необходимости сохранения мира и согласия, несмотря на продолжающийся на Кавказе конфликт вокруг непризнанной Нагорно-Карабахской республики.
    Как отмечено в документе, в это непростое время всем жителям Кузбасса (в регионе проживает более 150 народов и народностей) важно избегать конфликтов на бытовой почве, укреплять и приумножать межнациональные и межконфессиональные отношения, проявлять уважение к самобытной культуре и традициям. Подписавшиеся призывают всех соблюдать правопорядок и спокойствие, не верить слухам и лживой информации.
   «Все мы являемся одной многона ... Читать дальше »
Просмотров: 507 | Дата: 12.10.2020
      Межрайонная ИФНС России по Кемеровской области информирует, 1 декабря 2020 –единый срок уплаты имущественных налогов за 2019 год. 
     Продолжается рассылка сводных налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов.
      Что такое налоговое уведомление и как его исполнить?
       Обязанность по ежегодному исчислению для налогоплательщиков-физических лиц транспортного налога, земельного налога, налога на имущество физических лиц и НДФЛ возложена на налоговые органы (ст. 52 Налогового кодекса Российской Федерации, далее – НК РФ). 
       В связи с этим налоговые органы не позднее 30 дней до наступления срока платежа по вышеперечисленным налогам направляют ... Читать дальше »
Просмотров: 450 | Дата: 12.10.2020
      Глава региона посетил несколько предприятий области и ознакомился с передовыми разработками кузбасских промышленников. По итогам поездки Сергей Цивилев предложил объединить заводы области в единый кластер, что позволит им работать по стандартам бережливого производства, то есть максимально эффективно.
      «Вся промышленность региона должна быть объединена в единый кластер. Это будет способствовать быстрому развитию отрасли и снижению себестоимости продукции. Соответственно, повысится ее конкурентоспособность на российском и мировом рынках. Все наши заводы должны дополнять друг друга: продукция одного должна стать сырьем для другого, что позволит выпускать сложные изделия. Обязательно будет введен единый стандарт качества, так как любой брак на ... Читать дальше »
Просмотров: 436 | Дата: 12.10.2020
      Добровольцам вручили памятные медали «За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи «Мы Вместе» и грамоты Президента России. Активных и неравнодушных кузбассовцев лично поздравил губернатор Сергей Цивилев.
     «Волонтерское движение очень развито в Кузбассе, особенно это стало заметно в условиях пандемии. В каждом муниципалитете был организован штаб добровольцев. В результате у нас работала не только федеральная, но и региональная горячая линия для оказания помощи прежде всего пожилым и маломобильным людям, находящимся в зоне риска. Добровольцы посетили более 36 тысяч адресов и обеспечили доставку 28 тысяч бесплатных продуктовых наборов. Волонтеры помогали оплачивать коммунальные услуги, доставляли лекар ... Читать дальше »
Просмотров: 476 | Дата: 12.10.2020
      В области продолжает развиваться сеть автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС). По данным регионального министерства промышленности, сейчас Кузбассе уже 9 таких заправок - больше, чем каком-либо другом регионе за Уралом. 5 станций расположены в Новокузнецке, 3 – в Кемерове и одна в Юрге.
     «В Кузбассе активно закупается экологичный общественный транспорт, в том числе работающий на метане. Уже можно говорить о росте объемов потребления природного газа в качестве моторного топлива. В связи с этим необходимо развивать сеть метановых заправочных станций. До 2022 года планируется построить еще 6 АГНКС: 4 в Кемерове и 2 в Новокузнецке», — отметил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.
     Ка ... Читать дальше »
Просмотров: 483 | Дата: 12.10.2020
    Кузбасские лесничие собрали 3 340 кг семян хвойных деревьев: ели, сосны, кедра, лиственницы. Из них 3 321 кг уже высеяли на лесных питомниках. Оставшиеся семена пошли на формирование страхового фонда, который необходим, чтобы обеспечить объемы посадок лесовосстановления в неурожайные годы.
     В 2020 году, согласно целевым показателям нацпроекта «Экология», страховой фонд Кузбасса должен составить 1 271,2 кг. Сейчас в хранилище – 1 170 кг семян (в том числе 1 тонна кедрового ореха), осталось заготовить еще 90 кг.
     «Системная работа по сохранению лесных насаждений позволила Кузбассу нарастить объемы производства посадочного материала в 1,5 раза. Ранее мы выращивали около 5 млн сеянцев в год. В этом сезоне посев ... Читать дальше »
Просмотров: 486 | Дата: 12.10.2020


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!