Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 23:09

Главная » 2020 » Октябрь » 09
Уважаемые труженики села, работники агропромышленного комплекса,
ветераны отрасли!
     Сердечно поздравляем Вас с наступающим Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!
      Выбор определяет судьбу человека. Вашим призванием стал благородный и нелёгкий, сродни подвижническому служению, труд на земле. Не зная выходных, Вы работаете с раннего утра и до позднего вечера, потому что, как говорят в народе, лишь у того хлеб родится, кто пахать не ленится. И даже краткие минуты отдыха земледельца посвящены думам о будущем урожае.
       Всё меняется в этом мире, а сельский труд по-прежнему необходим всем и каждому. Скромный кормилец и великий труженик, крестьянин был ... Читать дальше »
Просмотров: 488 | Дата: 09.10.2020
    Решение жилищного вопроса всегда связано с выбором – приобрести жилье в новостройке или на вторичном рынке. Несомненно, оба варианта имеют свои особенности, плюсы и минусы.
    Напомним, что первичная недвижимость – это строящееся или готовое жилье, которое реализуется по договору долевого участия (ДДУ) или переуступки по ДДУ, т.е. право собственности на него еще не оформлено.
    Вторичная недвижимость - жилье, которое продается по договору купли-продажи,т.е. ранее на него уже было оформлено право собственности.
    Большое значение при выборе квартиры на первичном или вторичном рынке имеет источник средств, за счет которого планируется приобретение недвижимости. Если жилье будет приобретаться с использованием ипотечног ... Читать дальше »
Просмотров: 494 | Дата: 09.10.2020

Авторы: А. Утробин, А. Мармылёва
Просмотров: 526 | Дата: 09.10.2020
   В Тяжинскую автоколонну  Мариинского пассажирского автотранспортного предприятия по госпрограмме «Оптимизация развития транспорта и связи» поступили два  комфортабельных автобуса российского производства  марки  VOLGABUS 528502 стоимостью около 9  млн рублей каждый.  
     Автобусы вместимостью 45 посадочных мест оснащены прибором контроля режима труда и отдыха водителя, спутниковой навигацией, устройством вызова экстренных служб «ЭРА-ГЛОНАСС», автоматической системой пожаротушения. Техника работает на дизельном топливе и соответствует экологическому стандарту Евро-5.
     Новые автобусы предназначены для междугородных перевозок и  будут курсировать по маршрутам  Тяжин – ... Читать дальше »
Просмотров: 676 | Дата: 09.10.2020
    Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа, в осенний период самое время, чтобы выработать иммунитет. В учреждениях здравоохранения Тяжинского муниципального округа продолжается прививочная кампания против сезонного гриппа, т.к. поступила новая партия вакцины для взрослого населения.Прививку от гриппа может поставить любой желающий.
    При отсутствии симптомов ОРВИ и противопоказаний обратившимся будет сделана инъекция препаратами российского производства, которые хорошо переносятся и не первый год применяются для иммунизации населения.
   Медики советуют в первую очередь прививаться людям, находящимся в группах риска: сотрудникам образовательных учреждений, работникам социальных служб, транспорта, торговли, сферы ЖКХ, а также лицам ст ... Читать дальше »
Просмотров: 463 | Дата: 09.10.2020
  Народный самодеятельный коллектив, инструментальный ансамбль «Дилижанс» (руководитель Безручко Максим Викторович) Районного Дома культуры «Юбилейный» в сентябре 2020 года принял участие в Международном конкурсе музыкального творчества «Звездная дорожка» и стал Лауреатом I степени в номинации «Инструментальный жанр».       В октябре 2020 года  ансамбль «Дилижанс» стал Лауреатом II степени в I Международном конкурсе-фестивале творчества и искусств «Сила творчества» (дистанционно).
    Руководитель коллектива Безручко Максим Викторович и концертмейстер Безручко Валентина Георгиевна получили благодарственное письмо оргкомитета Международного конкурса.

 
Просмотров: 542 | Дата: 09.10.2020
  Всероссийская перепись 2002г. была первой переписью населения в новой России. Она прошла под девизом "Впиши себя в историю России". 
     В связи со сложным финансово-экономическим положением в стране проведение переписи, запланированное на 1999г., было перенесено на октябрь 2002г.
    Эта перепись в отличие от предыдущих проводилась осенью, а не зимой.Другим примечательным фактом было то, что проводилась она на основе законодательного акта - Федерального закона «О Всероссийской переписи населения» от 25 января 2002 года №8-ФЗ.
    ВПН-2002 проходила в условиях обновленной демократической России, когда из-за трансформации, произошедшей в обществе  за последнее  десятилетие, изменился уклад жизни лю ... Читать дальше »
Просмотров: 463 | Дата: 09.10.2020
   Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев совместно с представителями духовенства, руководителями армянской и азербайджанской диаспор подписал обращение к жителям региона о необходимости сохранения мира и согласия, несмотря на продолжающийся на Кавказе конфликт вокруг непризнанной Нагорно-Карабахской республики.
    Как отмечено в документе, в это непростое время всем жителям Кузбасса (в регионе проживает более 150 народов и народностей) важно избегать конфликтов на бытовой почве, укреплять и приумножать межнациональные и межконфессиональные отношения, проявлять уважение к самобытной культуре и традициям. Подписавшиеся призывают всех соблюдать правопорядок и спокойствие, не верить слухам и лживой информации.
   «Все мы являемся одной многонационально ... Читать дальше »
Просмотров: 637 | Дата: 09.10.2020
                           Уважаемые Тяжинцы!

     В соответствии с распоряжением, опубликованным на сайте Правительства Кузбасса, вновь разрешена деятельность кинотеатров, театров, концертных залов и цирков при условии строгого соблюдения учреждениями санитарно-эпидемиологических требований.
     Поэтому, 13.10.2020г. кинотеатр МБУК РДК "Юбилейный" для вас распахивает свои двери. Вас ждут на просмотре кинофильмов.
 
Просмотров: 492 | Дата: 09.10.2020
      В области вновь разрешена деятельность кинотеатров, театров, концертных залов и цирков при условии строгого соблюдения учреждениями санитарно-эпидемиологических требований. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Правительства Кузбасса.
    Оперативный штаб по противодействию распространению COVID-19 одобрил решение о смягчении ограничений, касающихся работы кинотеатров, театров и концертных залов в области. При этом работа заведений будет разрешена только с условием исполнения рекомендаций, разработанных Роспотребнадзором.
    В частности, рассаживать зрителей необходимо с учетом социальной дистанции (правило не распространяется на лиц, пришедших вместе). Все сотрудники учреждений должны носить защитные маски и перчатки, а также ... Читать дальше »
Просмотров: 472 | Дата: 09.10.2020

     За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 169 случаев заражения коронавирусной инфекцией: Кемерово – 36, Новокузнецк – 28, Киселевск – 13, Анжеро-Судженск – 12, Прокопьевск – 11, Междуреченск – 10, Ленинск-Кузнецкий – 9, Новокузнецкий муниципальный район – 9, Белово – 8, Ленинск-Кузнецкий муниципальный округ – 5, Березовский – 4, Таштагольский муниципальный район – 4, Осинники – 3, Полысаево – 3, Беловский муниципальный район – 2, Топкинский муниципальный округ – 2 Яйский муниципальный округ – 2, Мыски – 1, Ижморский муниципальный округ – 1, Кемеровский муниципальный округ – 1, Мариинский муниципальный район – 1, Прокопьевский муниципальный ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Дата: 09.10.2020


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!