Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 09:11

Главная » 2020 » Октябрь » 30
     Сегодня, команда МАОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» приняла участие в региональном многонациональном онлайн – фестивале «В ГТО мы ЕДИНЫ!», посвященного Дню народного единства.
      В торжественном открытии, которое проходило в режиме прямой трансляции на всей территории Кузбасса, принял участие министр физической культуры и спорта Кемеровской области  Сергей Анатольевич Мяус. Поприветствовал команды участниц региона и пожелал успехов в прохождении тестирования ГТО. 
     Команда Тяжинского муниципального округа успешно прошла все  спортивные состязания и творческие конкурсы, представив своё яркое приветствие, красочный плакат «Мы за МИР и ГТО!», лучшую фотографию ком ... Читать дальше »
Просмотров: 451 | Дата: 30.10.2020
     Модульные фельдшерско-акушерские пункты появились в деревнях Старый Урюп и Тяжино-Вершинка Тяжинского муниципального округа.
     Медпункты установили вместо старых аварийных зданий в рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение».
    В сентябре этого года в округе уже открыты два новых фельдшерско-акушерских пункта в д.Преображенке и д.Валерьяновке, до конца ноября  начнут работу еще 3. 
      Благодаря ФАПам первичная медицинская помощь становится доступной для жителей самых отдаленных территорий нашего округа. Возможность оперативно проконсультироваться со специалистом и получить необходимые лека ... Читать дальше »
Просмотров: 534 | Дата: 30.10.2020
Акция взаимопомощи #МыВместе направлена на поддержку пожилых,
маломобильных граждан, граждан с диагнозом COVID-19 и медицинских
сотрудников во время пандемии коронавируса. Во всех регионах России работают
волонтеры, доставляя лекарства и продукты.
     Если вам или вашим родственникам нужна помощь в доставке продуктов и
лекарств , но вы живете в другом городе звоните по номеру:
8-800-200-34-11 (КРУГЛОСУТОЧНО)
8-(38449)28-8-04 ( в РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ) с 8:30 до 17:30
     Для консультаций психолога звонить по номеру: 8-(38449)28-4-58 или 8-(38449)28-5-26
    Заявки принимаются только в рабочее время с 8:30 до 17:30
    ДОСТАВКА продуктов и лекарств осуществляется БЕСПЛАТНО‼
... Читать дальше »
Просмотров: 392 | Дата: 30.10.2020

Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!

С 02 ноября по 09 ноября 2020 года Тяжинское муниципальное окружное местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» проводит Неделю приемов по вопросам жилищно-коммунального хозяйства в соответствии с прилагаемым графиком (Ознакомиться). Приемы проводятся в дистанционном (телефонном) режиме.
Тел. для справок: 27-4-28, Суханова Любовь Евгеньевна, руководитель местной общественной приемной Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Секретарь Тяжинского муниципального окружного местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» А.И. Сорокин

Просмотров: 395 | Дата: 30.10.2020
  Передвижные пункты приема платежей ПАО «Кузбассэнергосбыт» с 1 ноября до конца 2020 года будут обслуживать потребителей по новому графику. Мобильные кассы переходят на зимний график работы. 
     В автомобиле с логотипом компании можно передать показания приборов учета, оплатить счет за потребленную электроэнергию, сверить расчеты и проконсультироваться у специалиста. Также сотрудники «Кузбассэнергосбыта» помогут на практике познакомиться с мобильным приложением «Платосфера».
     График работы мобильных касс размещен на официальном сайте компании кузбассэнергосбыт.рф в разделе «Гражданам-потребителям»
https://кузбассэнергосбыт.рф/in ... Читать дальше »
Просмотров: 485 | Дата: 30.10.2020


Авторы: сотрудники МБУ Центр социального обслуживания (рук. О.М. Ряшина)
Просмотров: 432 | Дата: 30.10.2020
      30 октября в России отмечается День памяти жертв политических репрессий.  Трагедия первой половины 20 века коснулась судеб очень и очень многих граждан страны, попавших в жернова массовых арестов, выселений, расстрелов. Памятной датой послужили события 30 октября 1974 года, когда политзаключенные мордовских и пермских лагерей объявили голодовку в знак протеста против политических репрессий в СССР. С тех пор советские политзаключенные ежегодно отмечали 30 октября как День политзаключенного. Официально День памяти жертв политических репрессий впервые был отмечен в 1991 года в соответствии с постановлением Верховного Совета РСФСР.
    В Тяжинском муниципальном округе на сегодняшний день проживают 136 граждан, имеющих статус реабилитированных лиц ... Читать дальше »
Просмотров: 455 | Дата: 30.10.2020
   Поддержка семей с детьми, является приоритетной задачей для нашего государства.
       Для оказания помощи семьям с детьми в приобретении собственного жилья реализуются государственные и региональные меры поддержки, запускаются государственные программы поддержки ипотечного кредитования, а так же расширяется спектр ипотечных программ, предлагаемых кредитными организациями.
     Ипотечные кредиты являются основным способом улучшения жилищных условий населения в нашей стране.
      В целом по Российской Федерации за предшествующие годы отмечается уверенный рост рынка ипотечного кредитования.
      Аналогичная положительная тенденция наблюдается и на рынке ипотечного жилищного кредитования Кемеро ... Читать дальше »
Просмотров: 437 | Дата: 30.10.2020
         С целью повышения доступности и оперативности оказания государственных услуг в сфере занятости населения, особенно для граждан, проживающих в отдаленных сельских населенных пунктах, в 2020 году  продолжил работу мобильный офис ГКУ ЦЗН Тяжинского района.
         Он предназначен для выездных мероприятий и оказания практической помощи в предоставлении государственных услуг в области содействия занятости населения. 
          Программное обеспечение мобильного офиса позволяет информировать о вакансиях на предприятиях Тяжинского муниципального округа, содержании и характере конкретных профессий и специальностей, а так же  знакомить с видами услуг, оказываемых  специалистами службы за ... Читать дальше »
Просмотров: 402 | Дата: 30.10.2020
               Уважаемые жители Тяжинского муниципального округа!
      В рамках Государственного праздника «День народного единства» в период с 3 по 8 ноября 2020г. в каждом регионе нашей страны и за рубежом пройдет V юбилейная Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». 
    Акция проводится с целью оценки уровня этнографической грамотности населения, их знаний о народах, проживающих в Российской Федерации, а также для привлечения внимания широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия.
      Диктант проводится в онлайн формате с 3 ноября 00:01 часов по 8 ноября 23:59 часов на сайте miretno.ru(по московскому времени). ... Читать дальше »
Просмотров: 447 | Дата: 30.10.2020
     В Октябрьском детском саду «Домовенок» Дни здоровья стали уже традиционными. А в нынешнее непростое время кто как не мы, взрослые,позаботимся о здоровье детей.
    Воспитатель Гостевская Юлия Александровна подготовила прекрасный спортивный праздник для детей старшего дошкольного возраста. Вначале воспитанники «решали», какие же продукты являются полезными, а какие кушать нежелательно. Затем, разделившись на две команды, состязались в спортивном зале. Ребята показали свои умения в эстафете.  Конечно, победила дружба команд. В заключение спортивного праздника все получили по «витаминке» - банану, который после подвижных игр оказался очень кстати....
    Такие дни здоровья не только приносят детям пользу, ... Читать дальше »
Просмотров: 498 | Дата: 30.10.2020
     27-28.10.2020 в Кузбассе состоялась аналитическая сессия в формате вебинаров в интересах участников и потенциальных участников Туристско-рекреационного кластера на тему «Проработка и картирование туристических маршрутов Кузбасса».
    В ходе сессии федеральным экспертам было представлено 11 новых пакетных туров из 8 территорий Кузбасса. Среди них: «Тайны Шории», «Шестаковский динозавр», «Мариинск купеческий», техногенно-природный тур для любителей арт-объектов «Тайны Крапивинского гидроузла», деловой тур «PRO Белово», тур выходного дня с посещением крестьянско-фермерского хозяйства в Гурьевском районе «Рыбалка», «Водный тур «Дикая Шория», этно-тур «Кал ... Читать дальше »
Просмотров: 468 | Дата: 30.10.2020
 Центр поддержки экспорта Кузбасса помог производителю оборудования для фитнеса «Ньютон 42» выйти на международный рынок. Содействие было оказано бесплатно в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
      На кузбасском предприятии «Ньютон 42» трудятся люди с ограниченными возможностями здоровья, в том числе имеющие нарушения зрения. Сейчас в штате 8 человек, они производят по 70 батутов в месяц. В отличие от китайских аналогов, кузбасские батуты рассчитаны на прыгунов с весом до 120 кг. Особо прочный каркас тренажеров выполняют из новокузнецкой стали.
      В рамках нацпроекта Центр поддержки экспорта Кузбасса компенсировал комп ... Читать дальше »
Просмотров: 396 | Дата: 30.10.2020
      Авиакомпания «Северный ветер» совместно с оператором «Пегас-Туристик» вводит дополнительные рейсы в Новокузнецк: 3 раза в неделю из Москвы, 2 раза – из Санкт-Петербурга. Часть мест на них будет забронирована для купивших туристические путевки горнолыжников.
      «Туристам, прилетающим на отдых в Шерегеш, будет предоставляться трансфер от аэропорта Новокузнецка до горнолыжного комплекса. Также с этого года в южную столицу региона начали прибывать рейсы из Омска, Красноярска, Новосибирска, Екатеринбурга. Это существенно повысило транспортную доступность наших зимних курортов», — отметил министр транспорта Кузбасса Сергей Рубан.
      Рейс из Петербурга в Новокузнецк уже запущен. Вылеты ... Читать дальше »
Просмотров: 386 | Дата: 30.10.2020
    За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 180 случаев заражения коронавирусной инфекцией:
     Кемерово – 42, Новокузнецк – 30, Белово – 21, Ленинск-Кузнецкий – 16, Мыски – 12, Калтан – 6, Промышленновский муниципальный округ – 6, Тисульский муниципальный район – 6, Междуреченск – 5, Ленинск-Кузнецкий муниципальный округ – 5, Тяжинский муниципальный округ – 5, Киселевск – 5, Осинники – 3, Новокузнецкий муниципальный район – 3,  Прокопьевск – 3, Анжеро-Судженск – 2, Юрга – 2, Беловский муниципальный район – 2, Кемеровский муниципальный округ – 2, Яйский муниципальный округ – 2, Ижморский муниципальный округ – 1, Яшкинский муниципальны ... Читать дальше »
Просмотров: 388 | Дата: 30.10.2020


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!