Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 23:14

Главная » 2020 » Октябрь » 30 » Проработка и картирование туристических маршрутов Кузбасса

Проработка и картирование туристических маршрутов Кузбасса

     27-28.10.2020 в Кузбассе состоялась аналитическая сессия в формате вебинаров в интересах участников и потенциальных участников Туристско-рекреационного кластера на тему «Проработка и картирование туристических маршрутов Кузбасса».
    В ходе сессии федеральным экспертам было представлено 11 новых пакетных туров из 8 территорий Кузбасса. Среди них: «Тайны Шории», «Шестаковский динозавр», «Мариинск купеческий», техногенно-природный тур для любителей арт-объектов «Тайны Крапивинского гидроузла», деловой тур «PRO Белово», тур выходного дня с посещением крестьянско-фермерского хозяйства в Гурьевском районе «Рыбалка», «Водный тур «Дикая Шория», этно-тур «Калмаки» в Яшкинском районе, детский тур «Испытай себя Чумайскими просторами», детский тур «На Родину Воина- Освободителя» и «Итатская заимка» в Тяжинском муниципальном округе.
   Федеральные эксперты высоко оценили разработки кузбасских команд и дали рекомендации по успешному выведению пакетных туров на рынок.
   Экспертами аналитической сессии были Николай Евгеньевич Прянишников – член жюри федерального конкурса Минстроя по комфортной городской среде (Москва); Константин Владимирович Юматов – общественный представитель Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов по направлению «Туризм», председатель Совета Туристско- рекреационного кластера Кузбасса; Данила Николаевич Губин – эксперт- маркетолог; 
Сергей Сергеевич Григорьев - председатель комитета по вопросам туризма, молодежной политики и спорта Законодательного собрания Кемеровской области-Кузбасса, Марина Геннадьевна Балашкина – руководитель акселератора культурно-исторических проектов «Наше Наследие» в Кузбассе.
   Приятным сюрпризом для участников стало присутствие на защитах разработанных пакетных туров Ольги Ивановны Деевой – собственника крупнейшего в Кемеровской области туроператора «Меридиан». Некоторые из представленных пакетных туров вызвали интерес туроператора.
   «В современной ситуации интерес к локальным кузбасским турам будет только расти, и мы рады, что на карте Кемеровской области-Кузбасса открываются новые яркие маршруты, куда поедут жители нашего региона, соседних областей и Москвы. От этого выигрывают и туристы, и все территории, активно включившиеся сегодня в разработку пакетных туров», - отметил председатель комитета по вопросам туризма, спорта и молодежной политики Законодательного собрания Кемеровской области-Кузбасса Сергей Сергеевич Григорьев.
Мероприятие состоялось в рамках реализации национального проекта
    "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" в интересах участников Туристско-рекреационного кластера Кузбасса при поддержке ГАУ КО «Мой бизнес» совместно с Комитетом по вопросам туризма, спорта и молодежной политики Законодательного собрания Кемеровской области-Кузбасса,Центром практической истории Марины Балашкиной.
   ДЛЯ СПРАВКИ:
Видеозапись презентации туров перед экспертами:
https://www.youtube.com/watch?v=cW5WF5u2rvU&feature=youtu.be

«Тайны Шории», Таштагольский район

«Шестаковский динозавр»,

«Мариинск купеческий», Мариинский муниципальный район

«Тайны Крапивинского гидроузла», Крапивинский район

«PRO Белово», г.Белово

«Рыбалка», Гурьевский район
Видеозапись презентации туров перед экспертами:
https://youtu.be/gNefUzLnQ28

«Водный тур «Дикая Шория», Таштагольский район

этно-тур «Калмаки», Яшкинский район

детский тур «Испытай себя Чумайскими просторами», Чебулинский
муниципальный округ

детский
тур
«На
Родину
Воина-Освободителя»,
Тяжинский
муниципальный округ

«Итатская заимка», Тяжинский муниципальный округ

Просмотров: 469 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!