Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 20:19

Главная » 2020 » Октябрь » 06
 В России, согласно Указу Президента  РФ от 30 сентября 2020г  № 581,  с 1 октября стартовала очередная призывная осенняя кампания, и продлится она до 31 декабря. 
    В этот период на военную службу по России будут призваны 128 тысяч человек.
    В Тяжинском муниципальном округе это вторая призывная компания в период пандемии инфекционного заболевания COVID-19. На период проведения осенней призывной кампании  так же сохранится весь комплекс противоэпидемических мер, принятых весной.
    Специалисты, так же как и новобранцы перед заседанием призывной комиссии проходят все обязательную термометрию, и дезинфицирующую обработку рук.
     Изначально, о нов ... Читать дальше »
Просмотров: 504 | Дата: 06.10.2020
               Дорогие жители Тяжинского муниципального округа!

     В Кузбассе стартовал новый проект!⠀Телевизионный вокальный конкурс «Голоса» - это яркое шоу, которое станет частью праздничной кампании «Кузбасс – время новогодних чудес!».    
Благодаря новому проекту у каждого кузбассовца появится шанс стать звездой.⠀  
Всё, что нужно: отправить в адрес организаторов видео-заявку с записью своего вокального номера, принять участие в онлайн-кастинге, в случае успешного прохождения кастинга побороться за главный приз – стать голосом новогоднего гимна региона и отправиться в путешествие по Кузбассу с командой Деда Мороза!
    Такого в нашем регионе ... Читать дальше »
Просмотров: 620 | Дата: 06.10.2020
     В Центре социального обслуживания населения  пгт. Тяжинский открылась виртуальная выставка прикладного творчества серебряных волонтеров «Серебряная пора творчества». Работы волонтеров разнообразны и интересны. 
      Шилова Нина Алексеевна представила своё увлечение - картины, вышитые лентами.  Её работы поражают разнообразием цветов и оттенков, а букеты на картинах выглядят как живые. Вот нежная роза распустила свои бутоны, а здесь ярко-красные маки в окружении полевых ромашек. Любопытные подсолнухи смотрятся как настоящие, будто их недавно принесли из сада. Любоваться такими картинами одно удовольствие.  Все это радует глаз и поднимает настроение.
      Ирина Владимировна Власова совсем недавно нача ... Читать дальше »
Просмотров: 540 | Дата: 06.10.2020
   В международный День учителя в Кузбасском региональном институте повышения квалификации и переподготовки работников образования прошел торжественный губернаторский прием. Глава региона Сергей Цивилев вручил награды лучшим педагогам и работникам сферы образования.
      «Вы не просто преподаете разные предметы, вы передаете новому поколению знания, жизненный опыт, культурные ценности, служите нравственным ориентиром. Именно от вашей самоотверженной, сложной, но такой интересной работы зависит будущее региона и всей страны», — подчеркнул губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.
      За добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие системы образования Кузбасса и высокие результаты в обучении и вос ... Читать дальше »
Просмотров: 557 | Дата: 06.10.2020
     В рамках Всероссийской есенинской недели с 28 сентября по 3 октября в Итатской модельной библиотеке семейного чтения прошёл цикл мероприятий.      Вниманию читателей в библиотеке были представлены книжные выставки: «Всю душу выплесну в слова…» для взрослых и «России стихотворная душа» для детей.    
     В есенинский день «Поём Есенина» прозвучали песни на стихи великого поэта: «Отговорила роща золотая» в исполнении Кузменковой Татьяны, «Гори звезда моя, не падай» исполнила Коробенко Татьяна. Черткова Полина под гитару исполнила песни: «Вот оно, глупое счастье» и «Не жалею, не зову, не плачу…». Песня «Над окошком месяц&ra ... Читать дальше »
Просмотров: 400 | Дата: 06.10.2020
     В Кузбассе стартовал прием заявок на участие в программе «УМНИК». Принять участие могут студенты и сотрудники вузов, а также специалисты любых предприятий в возрасте от 18 до 30 лет, у которых есть инновационная идея и желание ее осуществить. Самые перспективные проекты получат по 500 тысяч рублей.
    «УМНИК» – единственная в стране массовая программа выявления и поддержки молодых ученых, стремящихся к самореализации через инновационную деятельность (umnik.fasie.ru). В Кузбассе данное грантовое направление реализуется с 2009 года Фондом содействия инновациям при поддержке Правительства Кузбасса и призвано решить проблему финансирования проектов начинающих разработчиков. С этого года Кузбасский технопарк является оператором прог ... Читать дальше »
Просмотров: 432 | Дата: 06.10.2020
     В рамках национального проекта «Экология» и государственной областной программы «Охрана, защита, воспроизводство лесов и объектов животного мира Кузбасса» в регион поступили 54 единицы спецтехники. В их числе 21 высокопроходимый автомобиль УАЗ, 7 снегоходов отечественного производства и вездеход, способный преодолеть тысячу километров без дозаправки.
    «В Кузбассе второй год идет масштабное техническое обновление,которое позволит специалистам лесничеств быть более мобильными и эффективнее бороться с пожарами и незаконными рубками. Теперь лесники смогут контролировать участки, которые ранее были недоступны им из-за бездорожья», — подчеркнул губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.
      В 2020 в этом ... Читать дальше »
Просмотров: 459 | Дата: 06.10.2020
      В рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» режиссер массовых мероприятий МБУК РДК «Юбилейный» Анна Николаевна Курихина поступила в Кемеровский государственный институт культуры, направление «Социально-культурная деятельность» по профилю «Постановка и продюсирование культурно -досуговых программ» (заочное отделение).
      Приказ №805/02.26-03 Министерства культуры Российской Федерации.
Просмотров: 523 | Дата: 06.10.2020
      В 2020 году жители Кемеровской области получили возможность стать участниками льготной программы ипотечного кредитования, получившей название «сельская ипотека». С начала текущего года на всей территории Российской Федерации в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» началась выдача льготных ипотечных кредитов частным лицам на покупку, строительство или завершение строительства жилых помещений, расположенных в сельской местности.
     Максимальная ставка по сельской ипотеке равна 3% годовых, при этом разница между реальной и льготной ставками компенсируется банкам из федерального бюджета, но и это еще не предел – льготная ставка может быть снижена до 0,1% за счет региональных бюджетов. Всего на 2020 г ... Читать дальше »
Просмотров: 460 | Дата: 06.10.2020
Зинаида Хохлова. Завкафедрой инфекционных болезней Новокузнецкого государственного института усовершенствования врачей. «Самое главное сегодня –ограничить контакт с большим количеством людей» 

Просмотров: 474 | Дата: 06.10.2020
     Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) подготовил обзор регионов по заболеваемости на 100 тысяч человек — на 5 октября. 
ИЦК напоминает: заболеваемость на 100 тысяч человек - один из важнейших показателей состояния здоровья граждан. Этот индекс дает объективную картину заболеваемости относительно плотности населения на данной территории. Это основа планирования лечебно-профилактических мероприятий.
     5 октября Кузбасс остается самым благополучным регионом в СФО по заболеваемости на 100 тысяч жителей —395,3случая COVID-19. Индекс заболеваемости на 100 тысяч населения за неделю подрос на 42,5 пункта. По этой величине недельного прироста Кузбасс остается пятым в Сибири.
     До ... Читать дальше »
Просмотров: 513 | Дата: 06.10.2020
      Все люди хотят быть успешными и часто размышляют о том, как же этого добиться. Что первостепенно: пробивной характер, талант, трудолюбие или везение? Я же уверен, что успех зависит в первую очередь от знаний и умений человека. И важный шаг на этом пути – получение хорошего образования.
     Фундамент наших знаний закладывается в школьные годы. Но мы редко задумываемся о том, какую огромную роль в нашей жизни играют преподаватели.
    5 октября они отмечают профессиональный праздник – День учителя. Хотел бы еще раз поздравить всех педагогов Кузбасса и напомнить об их заслугах.
     Сейчас мир меняется быстро: появляются новая техника, новые тренды, новые вызовы. Сфера образования почувствовала это на себе ... Читать дальше »
Просмотров: 441 | Дата: 06.10.2020


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!