Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 19:30

Главная » 2020 » Октябрь » 6 » «Есенинская неделя»

«Есенинская неделя»

     В рамках Всероссийской есенинской недели с 28 сентября по 3 октября в Итатской модельной библиотеке семейного чтения прошёл цикл мероприятий.      Вниманию читателей в библиотеке были представлены книжные выставки: «Всю душу выплесну в слова…» для взрослых и «России стихотворная душа» для детей.    
     В есенинский день «Поём Есенина» прозвучали песни на стихи великого поэта: «Отговорила роща золотая» в исполнении Кузменковой Татьяны, «Гори звезда моя, не падай» исполнила Коробенко Татьяна. Черткова Полина под гитару исполнила песни: «Вот оно, глупое счастье» и «Не жалею, не зову, не плачу…». Песня «Над окошком месяц» прозвучала в исполнении Гридиной Лины и других.      
    В библиотеке так же прошел день «Читаем Есенина». И взрослые, и дети декламировали свои любимые стихи поэта. Ярким было чтение стихов Бачевой Марией «Белая берёза», Чертковым Николаем «Колокол дремавший», Горяиновой Анной «Закружилась листва золотая», Исраиловой Марьям «Песни, песни, о чём вы кричите?..».      
    Порадовали своим исполнением и взрослые наши читатели. Карташев Андрей прочёл «За окном, у ворот Вьюга завывает», а его супруга Зинаида «Старухи» и «Ты запой мне ту песню…». Иванова Галина прочитала стихотворения «Песнь о собаке» и «Заметался пожар голубой».      
     Специалистами библиотеки проведена и литературная акция «Певец страны берёзового ситца», в ходе которой знакомили жителей поселка с жизнью и творчеством поэта, раздавали буклеты. В ответ прохожие вспоминали свои любимые стихотворения Есенина. Видео песен и стихов в исполнении участников можно посмотреть по ссылке (https://ok.ru/itat.biblioteka)
 
Просмотров: 399 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!