Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 02:33

Главная » 2020 » Октябрь » 12 » Сергей Цивилев: Единый промышленный кластер в Кузбассе должен повысить конкурентоспособность нашей продукции

Сергей Цивилев: Единый промышленный кластер в Кузбассе должен повысить конкурентоспособность нашей продукции

      Глава региона посетил несколько предприятий области и ознакомился с передовыми разработками кузбасских промышленников. По итогам поездки Сергей Цивилев предложил объединить заводы области в единый кластер, что позволит им работать по стандартам бережливого производства, то есть максимально эффективно.
      «Вся промышленность региона должна быть объединена в единый кластер. Это будет способствовать быстрому развитию отрасли и снижению себестоимости продукции. Соответственно, повысится ее конкурентоспособность на российском и мировом рынках. Все наши заводы должны дополнять друг друга: продукция одного должна стать сырьем для другого, что позволит выпускать сложные изделия. Обязательно будет введен единый стандарт качества, так как любой брак на первых этапах производства может привести к краху всего проекта», — отметил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.
      В ходе посещения Кемеровского опытного ремонтно-механического завода (ОАО «КОРМЗ») глава региона осмотрел разработанную на предприятии усовершенствованную модель навесного устройства для уборки снега. Особенностью модификации является функция «копирования» дороги, что позволяет технике адаптироваться к неровностям во время движения. В результате минимизируется повреждение дорожного полотна и порча крышек канализационных люков.
     Как отмечают на предприятии, оборудование можно будет установить на любую коммунальную технику. Еще одно преимущество разработки – крыло отвала изготовлено из полиэтилена, который помогает избежать коррозии металла и исключает налипание снега. Новую разработку уже используют в Прокопьевском городском и муниципальном округах. Первые модифицированные машины выйдут на уборку снега в начале зимнего сезона. Ранее предприятие уже наладило производство оборудования для распыления на улицах дезинфицирующих веществ на базе автомобиля «КАМАЗ». 64 такие машины были переданы в муниципалитеты, 5 направлены в Якутию, 2 — в Томскую область.
      На Кемеровском домостроительном комбинате (ООО ДСК) губернатор ознакомился с результатами недавно проведенной модернизации. Предприятие является крупнейшим производителем железобетонных изделий в Кузбассе (11 тысяч кубометров сборного железобетона в месяц). Продукция применяется как в жилищном строительстве, так и на крупнейших объектах региона — возведении культурного кластера, Международного терминала аэропорта г. Кемерово, инфекционной больницы в Новокузнецке и других.
      Сотрудники КАО «Азот» презентовали установку по производству концентрированной азотной кислоты мощностью 500 тонн в сутки. Контракт на ее постройку предприятие подписало в июне 2018 года. Проект находится на завершающем этапе реализации. Установка будет оказывать минимальное воздействие на окружающую среду за счет применения передовых технологий.
      На ООО «Кузбасский Литейный Завод» продемонстрировали производство оборудования для обогатительных фабрик, комплектующих для электродвигателей, горно-шахтного, конвейерного и котельного оборудования.

(По материалам сайта АПК)
Просмотров: 433 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!