Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 05:16

Главная » 2020 » Октябрь » 2 » Открытие новых мобильных ФАПов

Открытие новых мобильных ФАПов

     Глава Тяжинского муниципального округа С.Н.Кошкин принял участие в важном событии - открытии первых, новых модульных ФАПов,  в селах Валерьяновка и Преображенка.
    Строительство новых фельдшерско- акушерских пунктов было начато в июле этого года, в рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», нацпроекта «Здравоохранение», главная задача которого сделать первичную медицинскую помощь доступной для всех граждан России, в том числе в малонаселенных и труднодоступных районах. 
     В этом году в 12-ти муниципалитетах Кузбасса вводятся в эксплуатацию 34 фельдшерско-акушерских пункта, 7 из которых в нашем округе.
     Предыдущие фельдшерско-акушерские пункты были построены в  далёких 60-70-х годах, и перестали соответствовать современным нормам. В кратчайшие сроки взамен их были возведены модульные ФАПы, которые  изготавливают на заводе в Новокузнецке. Они выполнены в соответствии с СанПиН, с необходимым набором помещений, автономной системой тепло- и водоснабжения, канализации.
    Приобретена необходимая для оказания медицинской помощи и профилактической работы новая мебель и медицинское оборудование.
    На торжественном открытии глава округа поблагодарил главного врача ГБУЗ КО Тяжинской районной больницы Д.А. Кузьмина за проведенную работу, а так же поздравил всех жителей этих сёл с новым приобретением, пожелал всем здоровья.
     C радостным событием селян поздравили творческий коллектив районного Дома культуры  мужской вокальный ансамбль ансамбль «ТалисMAN» и солистка эстрадного коллектива «Сибирский тракт» Татьяна Архипенко.

        
Просмотров: 607 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!