Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 17:20

Главная » 2020 » Октябрь » 2 » Оперативное совещание

Оперативное совещание

    В очередной раз глава Тяжинского муниципального округа С.Н. Кошкин провёл оперативное совещание среди руководящего состава аппарата администрации, начальников территориальных отделов округа, начальников управлений социальной защиты населения, образования, культуры, руководителей предприятий всех форм собственности, по вопросу эпидемиологического благополучия нашего округа.  
      Ситуация с коронавирусом ухудшается, ежедневно на территории  округа  заболевают  7-9 человек. Общая  численность заболевших на сегодняшний день  80 человек.   Умерло 4 человека. Заболевание протекает  в виде  выявленной пневмонии, зачастую в тяжёлой форме. 30% из заболевших  нуждаются в кислородной поддержке.  Учреждения  здравоохранения округа и области  работают на  пределе возможностей.  Места в стационарных отделениях на исходе. 
     При этом наблюдается значительный рост. Значит меры, принимаемые для предотвращения коронавируса,  недостаточные.  
     Настоятельно предложено всем руководителям:
1.По возможности перевести максимальное число сотрудников  на дистанционный режим работы. 
2. Отправить максимально возможное число людей в очередные отпуска.
3. Лиц старше 65 лет отправить на больничный лист по линии социального страхования. 
4. В учреждениях назначить ответственных лиц из числа заместителей за выполнение мероприятий по предотвращению COVID–19.
5. Обеспечить контрольную термометрию сотрудников  и посетителей, дезинфицирующую обработку рук, недопущение лиц с признаками ОРВИ (насморк, кашель) на территории предприятия. 
6. Обеспечить строгое выполнение масочного режима на предприятиях, дезинфицирующую обработку поверхностей и входных групп. 
7. Довести до коллективов информацию о ситуации с коронавирусом в  округе и необходимости соблюдения профилактических мероприятий. 
8. Рекомендовать сотрудникам минимизировать выезды за пределы округа и контакты с лицами из других городов и регионов. 
9. Организовать доведение информации о COVID–19 до населения по громкоговорящей связи, при наличии технической возможности на предприятиях и учреждениях (Мариинское ГП АТП-Кузбасса, МБУК РДК «Юбилейный»). 
10. При наличии возможности, организовать 2-3 сменные варианты работы, для разобщения сотрудников,  (в образовательных учреждениях - 2 смены обучения)
11. Минимизировать доступ посторонних лиц на предприятии, организации. 
12. При заболеваемости более 20% сотрудников предприятий сообщать информацию в администрацию Тяжинского муниципального округа по телефону 28-1-39. 
      Актуальна была и тема прохождения процедуры вакцинации. Глава округа ответил на все интересующие вопросы присутствующих.

   
Просмотров: 765 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!