Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 18:06

Главная » 2020 » Октябрь » 2 » Акция «Урок цифры» продлена до 4 октября

Акция «Урок цифры» продлена до 4 октября

      В рамках Всероссийской образовательной акции «Урок цифры» по теме «Искусственный интеллект и машинное обучение» школьники при помощи онлайн-тренажера и видеолекций знакомятся с основами и принципами работы искусственного интеллекта, его разработки и применения. На игровом тренажере ребята могут самостоятельно создать алгоритм для беспилотных автомобилей и пройти все этапы карьеры в сфере Data Science.
       В этом году это уже третий «Урок цифры». В феврале прошли занятия по теме «Персональные помощники», где школьники познакомились с технологиями их создания, а также «обучили» чат-бота отвечать на вопросы. В марте на занятиях «Безопасность будущего» ребята учились создавать надежный пароль, защищаться от кражи аккаунтов, отличить мошеннические сайты от настоящих, а также узнали об уязвимых местах в умных устройствах.
      В Кузбассе участие в «Уроках цифры» принимают 132 274 школьника из 566 общеобразовательных организаций.
      Напомним, «Урок цифры» — это всероссийский образовательный проект, позволяющий в игровой форме получить знания от ведущих технологических компаний и развить навыки и компетенции цифровой экономики. Школьники могут узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме, а учителя и родители — повысить интерес детей к информационным технологиям с помощью современных интерактивных подходов в обучении. Урок можно пройти самостоятельно на сайте https://урокцифры.рф/lessons/ii-i-algoritmy-prinjatija-reshenij.
       Акция стартовала в школах 11 сентября и должна была закончиться 27 числа. По многочисленным просьбам педагогов со всей страны программный комитет всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» принял решение продлить акцию до 4 октября.
     Проект реализуется в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики». Его инициаторами являются министерство просвещения РФ, министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и АНО «Цифровая экономика». Партнерами проекта в 2019–2020 учебном году выступают компании «Яндекс», «1С» и Mail.ru Group, «Лаборатория Касперского» и благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее». Технологические партнеры — образовательная платформа «Кодвардс» и международная школа математики и программирования «Алгоритмика».

(По материалам АПК)

 
Просмотров: 435 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!