Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 07:08

Главная » 2017 » Сентябрь » 30 » Всемирный день сердца

Всемирный день сердца

В посёлке Тяжинский прошла акция, посвящённая Всемирному дню сердца. 
    С 1999 года по инициативе Всемирной федерации сердца Всемирный день сердца под девизом «Сердце для жизни» отмечается ежегодно. При этом преследуется цель повысить в обществе осознание опасности, которая вызвана ростом сердечно-сосудистых заболеваний в мире, а также инициировать профилактические меры в отношении ишемической болезни сердца и мозгового инсульта во всех группах населения.
    Медики Тяжинской районной больницы, молодогвардейцы и отдел молодёжной политики и спорта администрации Тяжинского муниципального района организовали и провели информационно-профилактическую акцию. 
     В рамках акции тяжинцы и гости посёлка получили массу интересной информации, а также проверили своё здоровье. В районном центре на улице Ленина работал передвижной мобильный медицинский  пункт. Все желающие могли получить консультацию специалистов Тяжинской районной больницы, сделать флюорографию, электрокардиограмму, замерить артериальное давление, сдать анализ на содержание сахара в крови. 
      Медики разъясняли землякам опасность повышения артериального давления и необходимость ранней диагностики и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Специалисты также рассказывали о графиках диспансеризации, профилактических осмотрах и обследованиях в районной больнице. За время  проведения акции, мобильный медицинский пункт посетило около 100 человек. 
     Пока специалисты вели приём, на улице был  организован  молодёжный танцевальный флешмоб. Участники театра танца «Весна» (руководитель Марина Владимировна  Патрина) танцевали в медицинских халатах и шапочках. Молодогвардейцы во главе с Ириной Геннадьевной Липатовой, вручали посетителям мобильного медпункта воздушные шары в форме сердца и желали здоровья.
      Музыкальное сопровождение обеспечили работники клуба парка культуры и отдыха посёлка Тяжинский (директор Ольга Николаевна Каплунова). Ведущая Антонина Меновщикова делилась с земляками полезной информацией о сердце. Кроме того все желающие могли угоститься горячим сладким чаем.

      Видео доступно по ссылке:  https://rutube.ru/video/8e16a383238c7ca274c0b13f2efb694f/ 

     
Категория: Видеорепортажи | Просмотров: 866 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!