Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 22:09

Главная » 2019 » Декабрь » 12 » В рамках нацпроекта

В рамках нацпроекта

В Тяжинской районной больнице установлен универсальный цифровой рентгенаппарат по национальному проекту «Здравоохранение». 
    Как сообщили в областном департаменте охраны здоровья населения, новое оборудование получено в рамках реализации федерального проекта «Развитие детского здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». Стоимость аппарата – 11 млн 880 тыс. рублей.
    Установка позволит повысить доступность рентгеновских исследований, сократить время исследования и обработки результата. Кроме того, новые технологии обеспечивают снижение дозы лучевой нагрузки на пациента. Мощность аппарата – 35-40 исследований в день.
    Специалисты отмечают, что основными преимуществами цифровой рентгенографии по сравнению с традиционной является высокое качество рентгеновского изображения, возможность его цифровой обработки и выявления важных деталей, простота и скорость получения изображения. Кроме того, хранение информации в оцифрованном виде даст возможность создавать легкодоступные и мобильные рентгеновские архивы, передавать информацию на любые расстояния по сети. Высокое качество снимков с возможностью их резервного копирования исключает необходимость в повторных процедурах с дополнительным облучением пациента. Еще одно достоинство нового оборудования – исключается необходимость в дорогостоящей пленке и реактивах.
ДЛЯ СПРАВКИ. В течение трёх лет (2018-2020 гг.) более 300 единиц медицинской техники поступят в 71 детскую поликлинику и поликлиническое отделение в рамках реализации целевой программы «Развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций» нацпроекта «Здравоохранение». В рамках программы в 2019 году в детские медучреждения закуплены четыре рентгенаппарата (Топкинский и Тяжинский районы, Анжеро-Судженск и Осинники). Всего в 2019 году для детских медицинских учреждений Кузбасса приобретено 185 единиц современного медицинского оборудования на сумму более 260 млн рублей. 
                               (По материалам официального сайта администрации Кемеровской области)
Просмотров: 529 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!