Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 18:04

Главная » 2019 » Декабрь » 09
В районном Доме культуры «Юбилейный» открылась фотовыставка в поддержку онкобольных. 
    Цель фотопроекта «Вопреки» Максима Иванова и Дмитрия Верфель – побороть общественный страх перед этим тяжёлым недугом. В содружестве с творческим коллективом дизайнеров, визажистов и фотографов, проект был претворён в жизнь. Стилистом выступила мастер парикмахерского искусства Альбина Мгалоблишвили. Фотовыставка названа «Вопреки» не случайно, каждый снимок – это психологический портрет сильной женщины, которая не побоялась показать свою особенную красоту. 
      Фотопроект «Вопреки» реализован благодаря победе в городском конкурсе социально значимых проектов « ... Читать дальше »
Просмотров: 544 | Дата: 09.12.2019
В посёлке Тяжинский прошло расширенное заседание президиума районного Совета ветеранов.
    В его работе приняли участие председатели первичных ветеранских организаций. На повестку дня были вынесены вопросы: «О подготовке к празднованию 75-летия Великой Победы», «О плане работы «серебряных» волонтёров». Затем работники Тяжинского районного историко-краеведческого музея продемонстрировали собравшимся видеофильм «Солдатские вдовы».
Просмотров: 444 | Дата: 09.12.2019
С 1 декабря за незаконно срубленные хвойные деревья браконьеры платят в два раза больше. 
    С 11 ноября в Кузбассе проводится профилактическая операция «Ель» по предотвращению браконьерской вырубки хвойных деревьев к Новому году. Созданы мобильные группы работников лесничеств и органов внутренних дел по выявлению и пресечению незаконных рубок, организовано патрулирование лесных массивов, выездов на автотрассы, дорог общего пользования.
   В декабре при расчёте ущерба, причинённого незаконной рубкой хвойных деревьев, применяют коэффициент, который вдвое увеличивает сумму ущерба. Это сделано для предотвращения браконьерской заготовки новогодних елей к празднику. В результате применения повышающего коэффициента, ... Читать дальше »
Просмотров: 585 | Дата: 09.12.2019
В рамках подготовки к Всероссийской переписи населения 2020 года в течение августа текущего года на территориях всех муниципальных образований Кузбасса работали регистраторы. 
   Они уточнили количество домов на местности, проверили качество картографического материала, а также наличие и читаемость указателей улиц и номеров домов.
   Результаты проверки адресного хозяйства, полученные Кемеровостатом, показали, что не у всех домов имеются номерные знаки. От наличия указателей с названием улиц, номеров домов и квартир зависит качество работы переписчиков, что в результате влияет на качество итогов переписи населения (полноту учёта жителей Кузбасса).
   Информация о состоянии адресного хозяйства в разрезе насе ... Читать дальше »
Просмотров: 453 | Дата: 09.12.2019
Уровень зарегистрированной безработицы к трудоспособному населению в Тяжинском районе составляет 4,87 % (по состоянию на 27 ноября 2019 года – 5,06 %).
     Численность безработных граждан, состоящих на учёте – 520 человек.За период с 26 ноября по 9 декабря 2019 года признано безработными  34 человека. Специалистами службы занятости населения оказаны услуги: по профессиональной ориентации –  67 чел., психологической поддержке – 18 чел., социальной адаптации –  27 чел.
     Направлены на обучение в Тяжинский агропромышленный техникум 5 человек (безработные граждане) по профессии (специальности) «Кассир торгового зала». Шесть занятых граждан предпенсионного возрас ... Читать дальше »
Просмотров: 559 | Дата: 09.12.2019

Авторы: Олег Костюнин, Анатолий Утробин, Михаил Овчинников
Просмотров: 475 | Дата: 09.12.2019


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!