Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 21:46

Главная » 2019 » Декабрь » 9 » Фотовыставка

Фотовыставка

В районном Доме культуры «Юбилейный» открылась фотовыставка в поддержку онкобольных. 
    Цель фотопроекта «Вопреки» Максима Иванова и Дмитрия Верфель – побороть общественный страх перед этим тяжёлым недугом. В содружестве с творческим коллективом дизайнеров, визажистов и фотографов, проект был претворён в жизнь. Стилистом выступила мастер парикмахерского искусства Альбина Мгалоблишвили. Фотовыставка названа «Вопреки» не случайно, каждый снимок – это психологический портрет сильной женщины, которая не побоялась показать свою особенную красоту. 
      Фотопроект «Вопреки» реализован благодаря победе в городском конкурсе социально значимых проектов «Кемеровское молодёжное Вече-2018», который ежегодно проводится отделом молодёжной политики управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации города Кемерово.   На мероприятии выступили председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области Анна Евгеньевна Цивилева, председатель комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики Законодательного собрания Кемеровской области – Кузбасса  Ирина Фёдоровна Фёдорова, авторы проекта Дмитрий Верфель, Максим Иванов и другие. Марина Николаевна Ананьева и Ольга Александровна Щеглова рассказали собравшимся о своём участии в проекте «Вопреки».
      На открытии выставки прозвучали музыкальное произведение стипендиата Губернаторского культурного центра «Юные дарования Кузбасса», лауреата международных, межрегиональных и областных конкурсов Матвея Пасько, а также песня в исполнении вокального дуэта Ольги Ивановой и Татьяны Астраханцевой.
   На выставке не только представлены портреты женщин перенесших онкологическое заболевание, но и рассказаны их истории преодоления болезни. Большинство участниц фотопроекта завершили лечение и находятся в стадии ремиссии, некоторые из них ещё проходят лечение. С фотоработами, представленными на выставке, могут познакомиться все желающие.
Просмотров: 553 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!