Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 01:09

Главная » СФР информирует
« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 19 20 »
Подать заявление о назначении ежемесячной выплаты можно в любое время в течение трех лет со дня рождения ребенка. Если вы подали заявление до 3 месяцев с даты его рождения, то выплата будет назначена с месяца его рождения, а все деньги за прошедшие месяцы вам перечислят в полном объеме. Если вы обратились за выплатой позже 3 месяцев со дня рождения ребенка, ее назначат с месяца обращения. 
Выплата устанавливается на 12 месяцев, но заканчивается она при достижении ребенком 3 лет. Повторно подать заявление можно в последний месяц периода, на который назначили выплату.
Родители могут одновременно получать и единое пособие, и выплату из маткапитала на одних и тех же детей.
#сфр #маткапсфр
 
Просмотров: 277 | Дата: 25.09.2023
Чтобы изменить способ получения набора социальных услуг (НСУ) на 2024 год, нужно до 1 октября подать соответствующее заявление. Если льготник уже подавал его и не хочет менять способ получения НСУ, то повторно обращаться в Социальный фонд не нужно. 
Набор включает лечебные препараты, медицинские изделия, путевку на санаторно-курортное лечение, а также бесплатный проезд к месту лечения и обратно. 
Выбрать деньги можно как вместо всего набора, так и вместо одной из его частей. Стоимость НСУ на сегодня – 1469 рублей.
Подать заявление можно:
- через портал «Госуслуги»
- в клиентской службе ОСФР 
- в МФЦ.
Заявление начнет действовать с 1 января следующего года.
Сегодня в Кузбассе 237 тысяч человек получают НСУ в денежном ... Читать дальше »
Просмотров: 157 | Дата: 22.09.2023
В рамках проекта «Финансовая грамотность в трудовых коллективах» специалисты Отделения Социального фонда России по Кемеровской области – Кузбассу встретились с сотрудниками Междуреченского водоканала. 
Эксперты ОСФР рассказали работникам о том, как влияет стаж работы и зарплата на размер страховой пенсии, кто может уйти на пенсию досрочно, что такое пенсионные накопления и как можно ими распорядиться. Кроме того, специалисты Отделения фонда вместе с присутствующими рассмотрели возможности электронных сервисов на портале Госуслуг. 
В своем выступлении руководитель группы контроля осуществления страховых выплат Галина Шумова уделила особое внимание новшествам, которые касаются реализации пособия по обязательному социальному страхованию. В частности, речь шла ... Читать дальше »
Просмотров: 168 | Дата: 21.09.2023
В рамках проекта «Финансовая грамотность в трудовых коллективах» специалисты Отделения Социального фонда России по Кемеровской области – Кузбассу встретились с сотрудниками Междуреченского водоканала. 
Эксперты ОСФР рассказали работникам о том, как влияет стаж работы и зарплата на размер страховой пенсии, кто может уйти на пенсию досрочно, что такое пенсионные накопления и как можно ими распорядиться. Кроме того, специалисты Отделения фонда вместе с присутствующими рассмотрели возможности электронных сервисов на портале Госуслуг. 
В своем выступлении руководитель группы контроля осуществления страховых выплат Галина Шумова уделила особое внимание новшествам, которые касаются реализации пособия по обязательному социальному страхованию. В частности, речь шла ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Дата: 20.09.2023
Направить материнский капитал можно на образование любого ребенка в семье, но нужно соблюсти 2 условия: 
1)    ребенку, на которого выдан сертификат, должно исполниться 3 года;
2)    ребенку, на учебу которого хотите потратить средства, на дату начала обучения не должно быть больше 25 лет.
Распорядиться средствами маткапитала на оплату детского сада, услуг няни или обучения по дошкольным программам можно сразу после рождения ребенка.
Эта возможность распространяется и на образовательные услуги, которые оказывают индивидуальные предприниматели (ИП). При этом ИП должен иметь лицензию на образовательную деятельность.
Копия договора об оказании платных образовательных услуг не нужна, если между отделением СФР и учебным заведением есть ... Читать дальше »
Просмотров: 137 | Дата: 20.09.2023
Вопрос: Я беременна, мой супруг – мобилизованный, сейчас находится в зоне СВО. Какие выплаты мне положены? 

Ответ: Беременная жена военнослужащего, призванного на военную службу по мобилизации, имеет право на единовременное пособие, если срок её беременности составляет не менее 180 дней на дату обращения.
Кроме того, беременная жена мобилизованного имеет право подать заявление на единое пособие на льготных условиях: доходы супруга, которые он получал до призыва на военную службу по мобилизации (зарплата, премии, предпринимательский доход), и выплаты в период участия в СВО не будут учитываться при оценке нуждаемости.
Также на семьи мобилизованных не распространяется требование о подтверждении объективных причин отсутствия дохода в расчётном периоде. Если у супр ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Дата: 19.09.2023
Граждане, которые достигли 80 лет, получают двойную фиксированную выплату к страховой пенсии. Всего в Кузбассе проживает 72 828 получателей страховой пенсии, которым установлена такая доплата, а в 2023 году пенсию в увеличенном размере региональное Отделение СФР назначило 4368 жителям региона, которым исполнилось 80 лет. 
Следует отметить, что фиксированная выплата положена всем, кто получает страховую выплату по старости. С 1 января 2023 года ее размер составляет 7,567 рублей. Двойную фиксированную выплату Социальный фонд России начисляет со дня достижения пенсионером возраста 80 лет. Делается это автоматически, поэтому с заявлением никуда обращаться не нужно. Она устанавливается с месяца, следующего за месяцем рождения получателя. 
Добавим, что на увеличение фиксированной ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Дата: 13.09.2023
Сейчас в приюте живут более 200 собак и 85 котов и кошек. Огромные усилия и затраты требуются для его поддержания в хорошем состоянии, поэтому на помощь коллективу приюта всегда приходят волонтеры и просто неравнодушные люди. 
Молодежный совет регионального ОСФР решил не оставаться в стороне и тоже помочь приюту. Идею поддержали сотрудники Отделения фонда. Общими усилиями ими было закуплено и доставлено более 100 кг корма, пеленки, медикаменты и игрушки для животных.
«И всё-таки миром правит доброта! Особенно это ощущается, когда тебя встречают звонким лаем и «заводными» хвостиками, которые говорят о готовности поделиться своей радостью с гостями», — рассказала о своих впечатлениях член Молодежного совета Татьяна Кожемяко.
Молодежный совет реш ... Читать дальше »
Просмотров: 161 | Дата: 12.09.2023
В Кемеровской области его получают родители более 140 тысяч детей, а также более 4 тысяч беременных женщин.
Единое пособие полагается семьям с доходом на человека ниже регионального прожиточного минимума на душу населения – 13081 рубль. При назначении выплаты применяется комплексная оценка доходов и имущества семьи, учитывается трудовая занятость родителей или объективные причины ее отсутствия.
Для получения выплаты родителям достаточно подать заявление через портал Госуслуг. При этом всех детей до 17 лет можно указать в одном заявлении, оформив выплату сразу на каждого ребенка.
Единое пособие заменило нуждающимся семьям ряд действовавших ранее мер поддержки: ежемесячные выплаты на первого и третьего ребенка до 3 лет, ежемесячные выплаты на детей от 3 до 8 лет и детей от ... Читать дальше »
Просмотров: 151 | Дата: 12.09.2023
В 2023 году более 700 работодателей обратились в Отделение СФР по Кемеровской области – Кузбассу за финансовым обеспечением предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний. Всего в этом году областное Отделение фонда направит на финансирование по охране труда свыше 1,2 миллиарда рублей, из которых: 
– 523 миллиона — на приобретение средств индивидуальной защиты работникам, занятым на работах с вредными или опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением;
– 498 миллионов — на санаторно-курортное лечение работников;
– более 64 миллионов рублей — на проведение периодических медицинских осмотров персонала.
Ежего ... Читать дальше »
Просмотров: 126 | Дата: 07.09.2023
11 сентября специалисты Отделения СФР по Кузбассу проведут встречу с сотрудниками Междуреченского водоканала в рамках проекта «Финансовая грамотность в трудовых коллективах». 
В мероприятии примут участие начальник отдела оценки пенсионных прав застрахованных лиц и заблаговременной работы № 6 Наталья Якунина и руководитель группы контроля осуществления страховых выплат № 6 Галина Шумова. Они расскажут сотрудникам предприятия о том, как формируется пенсия, какие факторы влияют на ее размер, какие виды пенсий существуют, из чего складывается страховая пенсия по старости и что делать, чтобы защитить свои пенсионные права. 
В течение двух месяцев в разных муниципалитетах пройдут 10 встреч с участием экспертов от регионального Отделения Социального фонда России в рам ... Читать дальше »
Просмотров: 165 | Дата: 05.09.2023
Вопрос: Я – самозанятая. Могу ли я оформить единое пособие на ребенка?
Ответ: Да, можете – родители с оформленной самозанятостью и подтвержденным доходом могут подать заявление на получение единого пособия на общих основаниях. 
При каких условиях назначается единое пособие?
• Среднедушевой доход семьи ниже регионального прожиточного минимума на душу населения.
• Имущество соответствует определенным критериям назначения пособия.
• У родителей есть официально подтверждённый заработок или объективные причины его отсутствия.
 
Просмотров: 166 | Дата: 04.09.2023
Педагогические работники в России имеют право на досрочную страховую пенсию. Она назначается не по достижении пенсионного возраста, а после приобретения необходимой выслуги лет (специального стажа). Отделение СФР по Кемеровской области – Кузбассу выплачивает досрочные пенсии 21 098 педагогам.
Основные условия для досрочного назначения страховой пенсии учителям — не менее 25 лет стажа работы на соответствующих должностях в учреждениях для детей и необходимое количество заработанных пенсионных коэффициентов.
Если педагог выработал необходимые 25 лет специального стажа в 2023 году и последующие годы, то право на страховую пенсию он будет иметь не ранее, чем через 60 месяцев (5 лет) со дня выработки специального стажа.
Отметим, что в специальный стаж включаются не тольк ... Читать дальше »
Просмотров: 127 | Дата: 01.09.2023
Что такое пенсионные накопления, у кого и где они формируются? На эти и другие вопросы в программе «Актуальное интервью» на ГТРК «Кузбасс» ответила заместитель начальника управления установления пенсий Отделения СФР по Кемеровской области – Кузбассу Лариса Карчина.
Она напомнила, что пенсионные накопления есть у мужчин 1953-1966 и у женщин 1957-1966 годов рождения, за которых в 2002-2004 годах работодателем уплачивались страховые взносы на накопительную пенсию, а также у лиц 1967 года рождения и моложе, за которых работодатель платил страховые взносы на накопительную составляющую пенсии с 2002 по 2013 год.
«Застрахованные лица могут формировать средства пенсионных накоплений в Социальном фонде России или в одном из негосударственных пенсионных фонд ... Читать дальше »
Просмотров: 125 | Дата: 31.08.2023
Напоминаем, что выплаты осуществляются в новом месяце за предыдущий, например, в сентябре за август, в октябре за сентябрь и т.д.
О том, какого числа и какие выплаты вы получите, – в нашей карточке.
Обратите внимание, что выплаты перечисляются в течение всего дня. Если деньги не поступили на счёт утром, то нужно дождаться зачисления средств до окончания дня.
Если дата приходится на выходной день, то выплата поступает в ближайший рабочий день накануне. Например, в сентябре, в нашем случае, – не 3 сентября, а 1-го, в пятницу.
Больше информации о мерах поддержки семей с детьми: https://sfr.gov.ru/grazhdanam/families_with_children/.
#сфр #единоепособие
 
Просмотров: 128 | Дата: 31.08.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!