Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 22:12

Главная » СФР информирует
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 19 20 »
Уважаемые кузбассовцы, кемеровчане и жители Кемеровского района!
Клиентская служба ОСФР в Центральном районе города Кемерова и Кемеровском районе меняет адрес. Она переезжает из Территориального управления Центрального района города Кемерова. С 4 декабря 2023 года специалисты клиентской службы будут работать в здании отделения СФР по адресу улица Дзержинского, дом 4а. Сюда вы можете прийти за оказанием государственной услуги, проконсультироваться по какому-либо вопросу пенсионного или социального страхования, комплексно оформить все меры поддержки.
Клиентские службы СФР работают по экстерриториальному принципу. Совершенно неважно, где вы проживаете, вы можете обратиться в любую клиентскую службу на территории России.
 
Просмотров: 132 | Дата: 16.11.2023
Предприятия Кузбасса, которые участвуют в инициированном Владимиром Путиным нацпроекте «Производительность труда», обменялись лучшими практиками повышения эффективности на производстве и будут применять их в своей работе. Региональный центр компетенций (РЦК) организовал для них посещение производственной площадки ленинск-кузнецкого машиностроительного предприятия «СИТК», где благодаря нацпроекту удалось оптимизировать работу и ускорить ремонты горношахтного оборудования.
Опыт бережливых улучшений изучили сотрудники кузбасских предприятий, которые только в этом году присоединились к нацпроекту «Производительность труда» и сейчас реализуют первые пилотные проекты. В их числе производитель огнеупорных материалов «СМЦ Огнеупоры» и производитель ... Читать дальше »
Просмотров: 164 | Дата: 16.11.2023
О реализации в Кузбассе программ федерального и регионального материнского капитала, а также других мерах поддержки семей с детьми на пресс-конференции рассказали руководитель областного отделения Фонда пенсионного и социального страхования Людмила Бабичук и заместитель министра социальной защиты населения Светлана Лукашик.
«С декабря 2022 года областной материнский капитал можно направить не только на улучшение жилищных условий, но и на образование кого-то из детей. Такая мера поддержки все более востребована у многодетных родителей. С заявлением о предоставлении средств областного маткапитала кузбасские семьи могут обратиться через портал Госуслуг, МФЦ или в органы соцзащиты по месту жительства», — пояснила Светлана Лукашик.
За получением сертификата на федеральны ... Читать дальше »
Просмотров: 127 | Дата: 15.11.2023
С января 2022 года назначение и выплату ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет неработающим родителям осуществляет Социальный фонд России. Данная мера поддержки вместе с рядом других услуг была передана в СФР от органов социальной защиты населения. За почти два года Отделение фонда по Кемеровской области – Кузбассу назначило 13 476 таких пособий. В 2023 году пособия получают более 5900 неработающих родителей.
Напомним, что получать данную выплату может неработающий родитель ребенка до 1,5 лет, а также опекун и другие родственники, фактически ухаживающие за малышом. Размер пособия в Кемеровской области составляет 11 168 рублей. Пособие предоставляется на весь период ухода за ребенком, начиная с рождения или с первого дня отпуска по уходу, в случае прекращения трудовой де ... Читать дальше »
Просмотров: 165 | Дата: 07.11.2023
«Военнослужащие находятся в непростых условиях. Зимой шерстяные носки помогут им сохранить ноги в тепле. Это — благодарность нашим бойцам. Мы хотим поддержать их, чтобы они знали, что мы верим в них, желаем им сил и победы», — рассказала участница встречи Нина Михеева. 
В ближайшее время теплые носки будут доставлены бойцам. Также защитникам будут отправлены ладанки, защитные кремы для рук и письма со словами поддержки и благодарности.
Просмотров: 170 | Дата: 07.11.2023
Специалисты Отделения СФР по Кемеровской области – Кузбассу проконсультировали родителей детей с инвалидностью в рамках социального проекта «Шаг навстречу» 
В рамках социального проекта «Шаг навстречу» специалисты клиентской службы Отделения СФР в Берёзовском провели консультации для 70 родителей детей с инвалидностью по вопросам оформления единого пособия, а также получения технических средств реабилитации и протезно-ортопедических изделий. В мероприятии приняли участие представители Парламента Кузбасса, профильных ведомств и министерств, региональных общественных организаций. 
О правилах назначения и условиях установления единого пособия рассказал заместитель управляющего Отделением Социального фонда России по Кемеровской области – Кузб ... Читать дальше »
Просмотров: 161 | Дата: 03.11.2023
Отделение Социального фонда России по Кемеровской области – Кузбассу продолжает свою волонтерскую деятельность. На этот раз наши сотрудники организовали работу специализированной площадки для сбора макулатуры. Волонтёры вдохнули новую жизнь в эту инициативу. Собравшись вместе, они преобразили обычный сбор в экологическую акцию. Так, было собрано 500 килограммов макулатуры! 
«Мы благодарим каждого, кто присоединился к этой инициативе, и приглашаем всех желающих принять участие в будущих экологических проектах. Все средства, полученные от сдачи макулатуры, будут направлены на поддержку участников Специальной военной операции. Ведь так важно помогать тем, кто защищает нашу Родину!», — сказала председатель Молодежного Совета Отделения СФР по Кемеровской области &nd ... Читать дальше »
Просмотров: 139 | Дата: 31.10.2023
После подачи заявления на единое пособие необходимо представить некоторые документы. Например, справку об обучении детей заявителя до 23 лет, если они учатся на очном отделении в средних специальных, профессиональных учебных заведениях или являются студентами вузов.
В клиентскую службу ОСФР по Кемеровской области - Кузбассу необходимо принести справку об обучении, содержащую информацию о получении или неполучении стипендии. Стипендия за расчетный период будет учтена в общий доход семьи.
Документом, подтверждающим факт обучения, является справка на фирменном бланке с подписью и печатью образовательного учреждения произвольной формы на актуальную дату.
Справку лучше заказать заранее, до подачи заявления 
Заявление на единое пособие можно направить через портал Госуслуг ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Дата: 31.10.2023
Да, оформить единое пособие можно на всех детей в семье до 17 лет, заполнив всего одно заявление.
При этом вы можете указать всех детей и в случае, когда срок назначения прошлых выплат на детей от 3 до 8 лет или от 8 до 17 лет еще не закончился.
Если вы указываете в заявлении на единое пособие несколько детей, то ранее назначенные на них выплаты не будут учитываться в доход семьи.
Если подавать на каждого ребенка отдельное заявление, то в расчет войдут выплаты на братьев и сестер.
Всё о едином пособии: https://sfr.gov.ru/grazhdanam/edinoe_posobie/
#СФРКузбасс #Единоепособиесфр #Единоепособие #СФР
Просмотров: 140 | Дата: 30.10.2023
29 октября в России отмечают День автомобилиста. Отделение СФР по Кемеровской области - Кузбассу поздравляет всех, кто профессионально связан с этой отраслью, и напоминает, что водители общественного транспорта, работающие на регулярных городских пассажирских маршрутах, при наличии требуемого стажа, имеют право выйти на пенсию досрочно. В Кузбассе такую пенсию получают 1353 водителя.
Правом на досрочное назначение страховой пенсии могут воспользоваться водители автобусов, троллейбусов, трамваев, работающие на регулярных городских пассажирских маршрутах, при выполнении нескольких условий.
Для досрочного выхода на пенсию в 55 лет мужчинам и в 50 лет женщинам нужно иметь страховой стаж 25 и 20 лет соответственно. Из этого стажа у мужчин должно быть отработано на регулярных городских пас ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Дата: 27.10.2023
На этот раз наши сотрудники организовали работу специализированной площадки для сбора макулатуры. Волонтёры вдохнули новую жизнь в эту инициативу. Собравшись вместе, они преобразили обычный сбор в экологическую акцию. Так, было собрано 500 килограммов макулатуры! 
«Мы благодарим каждого, кто присоединился к этой инициативе, и приглашаем всех желающих принять участие в будущих экологических проектах. Все средства, полученные от сдачи макулатуры, будут направлены на поддержку участников Специальной военной операции. Ведь так важно помогать тем, кто защищает нашу Родину!», — сказала председатель Молодежного Совета Отделения СФР по Кемеровской области – Кузбассу Мария Золотова.
Просмотров: 141 | Дата: 26.10.2023
26 октября 2023 года в рамках областной Программы повышения финансовой грамотности населения Кузбасса по Гурьевскому муниципальному округу проедет «Финансовый экспресс» под девизом: «Финансовое просвещение – просто о сложном». В округе состоится комплекс мероприятий по финансовой грамотности, в которых примут участие специалисты Отделения Фонда пенсионного и социального страхования по Кемеровской области – Кузбассу. 
Лучшие эксперты из Кузбасса, Москвы и Орла проведут мероприятия для детей, школьников, студентов, трудовых коллективов, старшего поколения и предпринимателей. Организаторами мероприятия совместно с администрацией Гурьевского муниципального округа выступают Министерство финансов Кузбасса, Региональный центр финансовой грамотности Кузбасс ... Читать дальше »
Просмотров: 122 | Дата: 26.10.2023
После подачи заявления на единое пособие необходимо представить некоторые документы. Например, справку об обучении детей заявителя до 23 лет, если они учатся на очном отделении в средних специальных, профессиональных учебных заведениях или являются студентами вузов.
В клиентскую службу ОСФР по Кемеровской области - Кузбассу необходимо принести справку об обучении, содержащую информацию о получении или неполучении стипендии. Стипендия за расчетный период будет учтена в общий доход семьи.
Документом, подтверждающим факт обучения, является справка на фирменном бланке с подписью и печатью образовательного учреждения произвольной формы на актуальную дату.
Справку лучше заказать заранее, до подачи заявления 
Заявление на единое пособие можно направить через портал Госуслуг ... Читать дальше »
Просмотров: 4233 | Дата: 23.10.2023
Отделение Социального фонда России по Кемеровской области – Кузбассу открывает второй Центр общения старшего поколения в городе Новокузнецке
17 октября на базе Клиентской службы ОСФР в Орджоникидзевском районе города Новокузнецка по адресу ул. Ватутина, 2 пройдет открытие Центра общения старшего поколения. 
В мероприятии примут участие управляющий Отделением Социального фонда России по Кемеровской области – Кузбассу Людмила Бабичук, глава администрации Орджоникидзевского района города Новокузнецка Сергей Полев, представители учреждений-партнеров, члены ветеранских организаций, пенсионеры. В программе открытия – выставка вышитых картин, выступления творческих коллективов, анкетирование посетителей. 
Это третий такой центр в Кузбассе. Первый Центр обще ... Читать дальше »
Просмотров: 166 | Дата: 17.10.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!