Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 05:58

Главная » СФР информирует
« 1 2 ... 17 18 19 20 »
В разгар дачного сезона и в период летних отпусков особенно актуальным становится вопрос о выборе способа доставки пенсии и других социальных выплат. Отделение Пенсионного фонда России Кемеровской области напоминает, как это сделать правильно.
Каждый пенсионер вправе выбрать по своему усмотрению организацию, осуществляющую доставку пенсии и выплат, и подать соответствующее заявление. Проще всего это сделать через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР, выбрав раздел «Пенсии – «Подать заявление о доставке пенсии». Лично заявку можно подать в клиентской службе ПФР по месту жительства или МФЦ.
В Кемеровской области доставка пенсий и иных социальных выплат производится 26 кредитными организациями (банками), ФГУП «Почта России», с которыми ... Читать дальше »
Просмотров: 283 | Дата: 30.05.2022
Вопрос-ответ по выплатам да детей от 8 до 17 лет
1.     Какой срок рассмотрения  заявления на выплату на детей от 8 до 17 лет и когда зачислят деньги на счет?
Решение принимается в течение 10 рабочих дней со дня приема заявления. Срок может быть продлен на 20 рабочих дней.Первый платёж придёт в течении 5 рабочих дней после назначения. Дальше выплаты будут приходить ежемесячно с 1 по 25 число месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается ежемесячная выплата.
2.     За какой период будут учтены доходы для расчета среднедушевого дохода при обращении за выплатой на детей от 8 до 17 лет?
При обращении за выплатой доходы будут учтены за период 12 месяцев, предшествующих 4 месяцам до обращения. Например, если Вы обращаетесь за выплатой в мае 20 ... Читать дальше »
Просмотров: 456 | Дата: 20.05.2022
579 инвалидов из Кемеровской области зарегистрировали в Федеральном реестре инвалидов свой транспорт с начала года, чтобы пользоваться правом на бесплатную парковку. Получить такое разрешение можно, подав заявление через электронный кабинет на портале реестра либо на портале госуслуг. Для оформления льготной парковки инвалид либо его представитель могут также лично обратиться в МФЦ.
Начиная с прошлого года парковкой в бесплатных зонах инвалиды пользуются в том случае, если информация об автомобиле внесена в реестр. Сведения могут подаваться не только на собственный транспорт, но и вообще на любой, осуществляющий перевозку инвалида, включая такси или, например, автомобиль близких и родственников.
Чтобы зарегистрировать транспорт в реестре, надо указать его номер и марку, а также ввест ... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Дата: 06.05.2022
1 мая Пенсионный фонд России начал прием заявлений на получение пособий для малообеспеченных семей с детьми от 8 до 17 лет. В первые дни было принято 29181 заявлений на 42230 детей.
Большинство заявлений (28862) было направлено в ПФР дистанционно через портал госуслуг. При этом некоторые были досрочно заполнены на портале Госуслуги с 26 по 30 апреля.
Еще 154 заявлений подано в МФЦ и 165 в клиентских службах Отделения ПФР в Кемеровской области - Кузбассе, которые работали в праздничные и выходные дни.
Срок рассмотрения заявления – 10 рабочих дней, но если для сбора данных требуется больше времени, срок рассмотрения заявления может быть продлен. В таком случае пользователю придет уведомление в личный кабинет на портале госуслуг.
Пособие рассчитывается с 1 апреля незав ... Читать дальше »
Просмотров: 299 | Дата: 05.05.2022
В течение апреля 2022 г. специалисты Отделения ПФР по Кемеровской области – Кузбассу провели перерасчет размера ежемесячной выплаты из материнского (семейного) капитала 1977 получателям, оформившим ее в прошлом году. Это произошло в соответствии с изменениями в законодательстве, так как с 1 апреля 2022 года в России размер ежемесячной выплаты из материнского (семейного) капитала определяется по прожиточному минимуму не на момент обращения (подачи заявления), а на момент осуществления выплаты.
То есть семьи, получающие данную выплату, будут получать её в новом размере сразу при изменении прожиточного минимума, а не после того, как подадут новое заявление на продление выплаты, когда ребенку исполнится один или два года.
Например, семья в Кемеровской области, получающая ежемесячну ... Читать дальше »
Просмотров: 324 | Дата: 29.04.2022
Компания «Ростелеком» и Пенсионный фонд России подготовили новый раздел обучающей программы для старшего поколения «Азбука интернета», в котором пожилые люди смогут подробнее узнать об оформлении полагающихся льгот и выплат онлайн. Модуль «Онлайн-сервисы государственных органов власти и ведомств» также рассказывает, как с помощью мобильных приложений получить справки о недвижимости или, например, информацию о назначенной программе реабилитации инвалида. Впервые в «Азбуке интернета» разбираются сервисы для самозанятых граждан.
На интернет-портале «Азбука интернета» опубликована электронная версия базового учебника, а также полный комплект материалов, включая все модули расширенного курса, которые помогут пользователям старшего поко ... Читать дальше »
Просмотров: 342 | Дата: 21.04.2022
С 1 января 2022 года начал действовать беззаявительный порядок назначения страховых и социальных пенсий по инвалидности. Пенсия и социальная выплата к ней, в том числе набор социальных услуг, назначаются со дня признания гражданина инвалидом на основании данных Федерального реестра инвалидов (ФРИ) без необходимости представления в Пенсионный фонд подтверждающих документов. С начала года выплаты в беззаявительном порядке назначены уже 1190 жителям Кузбасса с инвалидностью. Речь идёт о тех, кто до получения инвалидности не являлся пенсионером. В случаях, когда инвалидность назначается действующему пенсионеру, то ПФР производит ежемесячную денежную выплату.
Решение о назначении страховой или социальной пенсии по инвалидности принимается не позднее пяти рабочих дней со дня поступления информац ... Читать дальше »
Просмотров: 308 | Дата: 18.04.2022
Жители Кузбасса теперь смогут в МФЦ подать заявления на меры социальной поддержки, которые ранее выплачивались органами социальной защиты. До апреля работа с заявителями велась только в клиентских службах ПФР.
Подписанное соглашение о сотрудничестве между Уполномоченным МФЦ Кузбасса и Отделением ПФР по Кемеровской области - Кузбассу позволит отделам «Мои документы» предоставлять дополнительно еще 9 услуг ПФР к 14 ныне существующим. В мае 2022 г. через МФЦ региона можно будет также подать документы на новое пособие нуждающимся семьям с детьми от 8 до 17 лет, назначать и выплачивать которое будет ПФР.
Напомним, что с 1 января 2022 г. ПФР принял от соцзащиты ряд мер поддержки, которые получали несколько категорий граждан:
• неработающие граждане, имеющие детей;&nb ... Читать дальше »
Просмотров: 307 | Дата: 11.04.2022
Прием заявлений на новую выплату семьям с низким доходом на детей от 8 до 17 лет стартует 1 мая 2022 года. При этом назначать пособие будут с 1 апреля. То есть, подав заявление после 1 мая, семья получит сумму сразу за два месяца – за апрель и за май, при условии, что в апреле ребенку уже исполнилось 8 лет.
Важным условием для получения пособия является размер дохода семьи. Выплата будет назначаться семьям, чей среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека в регионе проживания. В Кемеровской области он равен 11 515 рублям.
От дохода зависит и размер новой выплаты, который может составлять 50, 75 или 100% прожиточного минимума на ребенка в регионе (в Кузбассе – 11 704 руб.). Базовый размер выплаты – 50%. Если с учетом этой выплаты достаток семьи все ра ... Читать дальше »
Просмотров: 352 | Дата: 06.04.2022
Проиндексированные на 8,6% пенсии по государственному пенсионному обеспечению начнут поступать жителям Кемеровской области с 3 апреля по стандартному графику доставки.
В регионе повышение затронет 98,7 тысяч пенсионеров – получателей    пенсий по государственному пенсионному обеспечению, включая 96,1 тысяч получателей социальной пенсии, большинству из которых она выплачивается по инвалидности (56,7 тысяч пенсионеров) и по потере кормильца (39,4 тысяч пенсионеров).
Одновременно с социальными пенсиями индексируются пенсии по государственному пенсионному обеспечению:
- участников Великой Отечественной войны,
- награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда»,
- награжденных знаком «Житель осажденного Севастополя»,
- ... Читать дальше »
Просмотров: 371 | Дата: 05.04.2022
С 1 апреля 2022 г. вступают в силу изменения в Правилах назначения и выплаты пособия женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности. Они касаются учета дохода семьи, а также порядка получения сведений от ведомств для определения права на выплату.
 Начиная со следующего месяца при расчете среднедушевого дохода семьи будут учитываться доходы, полученные в результате выигрышей, выплачиваемых организаторами лотерей, тотализаторов и других, основанных на риске игр. Информацию об этом органы ПФР будут получать через систему межведомственного взаимодействия. 
Самостоятельно ПФР будет получать от ведомств и сведения о применении меры пресечения в виде заключения под стражу. До 1 апреля данную информацию обязан был предоставлять заявитель.
Важно, что при оценке нуждаем ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Дата: 29.03.2022
В Отделении ПФР по Кемеровской области – Кузбассу завершилась обработка отчетности за 2021 год, которая позволит пополнить базу персонифицированного учета данными о стаже россиян. В регионе более 40 тысяч работодателей предоставили сведения по итогам предыдущего года почти за 1,2 миллиона своих работников.
Сведения о своем стаже за 2021 год жители Кузбасса смогут увидеть в апреле в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР. Сейчас Пенсионный фонд России по результатам проверки отчетности СЗВ-СТАЖ проводит обновление данных лицевых счетов граждан. Оно продлится до конца марта.
СЗВ-СТАЖ – годовой отчет по данным кадрового учета, который содержит информацию по всем сотрудникам, выполняющим работу по трудовому договору или договору гражданско-правового характера и позволяет поп ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Дата: 17.03.2022
Отделение ПФР по Кемеровской области - Кузбассу напоминает неработающим пенсионерам, что пенсию за март они получают в размере, установленном после проведения индексации на 8,6%. Теперь такой размер пенсионеры будут получать ежемесячно. Выплата за февраль составила большую сумму, потому что в феврале пенсионеры получили вместе с пенсией за февраль, проиндексированной на 8,6%, доплату (доиндексацию) за январь. В марте пенсия перечислена уже без январской доплаты.
Напомним, индексация проходила в два этапа. Изначально с 1 января пенсии были увеличены на 5,9%, а с 1 февраля, по поручению Президента России в соответствии с федеральным законом, дополнительно проиндексированы до 8,6%. Это выше уровня инфляции за 2021 год, которая по данным Росстата составила 8,4%. 
Узнать точный разме ... Читать дальше »
Просмотров: 295 | Дата: 15.03.2022
Накануне 8 Марта Отделение ПФР по Кемеровской области - Кузбассу напоминает о пенсионных правах российских женщин. При определенных условиях они могут выйти на пенсию досрочно. В Кемеровской области - Кузбассе досрочную страховую пенсию уже получают 20 454 мамы. 
В 50 лет на пенсию имеет право выйти мама, родившая пятерых и более детей и воспитавшая их до 8-летнего возраста, если она имеет 15 лет страхового стажа и необходимое количество пенсионных коэффициентов в год выхода на пенсию.
Также в 50 лет может выйти на пенсию:
- мама двух и более детей, если она имеет страховой стаж не менее 20 лет и проработала не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера, либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях. 
- мама инвалида с детства при собл ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Дата: 05.03.2022
Отделение ПФР по Кемеровской области – Кузбассу поздравляет женщин с наступающим праздником 8 Марта. В этот день добрые пожелания прозвучат от родных и близких в адрес около 500 тысяч женщин-пенсионерок региона. 
Из них страховую пенсию по старости в Кемеровской области получают 466796 женщин, из этого количества 75905 человек оформили ее раньше общеустановленного пенсионного возраста за работу в особых условиях труда.
Есть и долгожители – это люди от 90 лет и старше. В Кемеровской области проживает 8891 долгожитель. Из них 8819 уже отметили свое 90-летие и 72 человека отпраздновали 100-летний юбилей.
Среди 90-летних 1382 – мужчины и 7509 человек – женщины. В возрасте 100 лет число женщин составляет 85% (их 61 человек).
Старейшей жительницей К ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Дата: 04.03.2022


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!