Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 04:47

Главная » СФР информирует
« 1 2 ... 16 17 18 19 20 »
Правда ли, что какие-то услуги Пенсионного фонда можно получить в офисах ФСС? И можно ли, наоборот, получить консультацию в ПФР, например, по больничным?
На вопрос отвечает заместитель управляющего Отделением ПФР по Кемеровской области – Кузбассу Тарас Башкиров:
- Действительно, в Кузбассе уже с 1 июня действует пилотный проект по организации информационного взаимодействия между территориальными органами Пенсионного фонда Российской Федерации, Фонда социального страхования Российской Федерации при предоставлении государственных услуг в рамках «одного окна». 
Речь пока идет о четырех государственных услугах:
1. Выплата страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению (в части прием заявления ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Дата: 27.07.2022
С начала 2022 г. 7353 кузбассовца установили кодовое слово для получения персональных консультаций по получаемым выплатам по телефону Единого контакт-центра и горячих линий регионального отделения ПФР.
С помощью кодового слова можно получить информацию, содержащую личные данные, например, сведения о размере пенсии или социальных выплат, о состоянии индивидуального лицевого счета или об остатке материнского капитала.
Отметим, что любой желающий может получить консультацию по общим пенсионным и социальным вопросам у операторов Единого контакт-центра и специалистов Пенсионного фонда по телефону. При этом сведения, касающиеся персональных данных граждан, сотрудники могут предоставить только после идентификации личности. Чтобы получить такую информацию, необязательно посещать клиентскую с ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Дата: 26.07.2022
В первом полугодии 2022 года 95886 тысяч кузбассовцев получили государственные услуги по линии Пенсионного фонда в электронном виде. Больше всего пользовалась спросом услуга назначения и выплаты пенсии.
Так, используя электронный сервис ПФР, более 53 тысяч жителей региона обратились за назначением и выплатой пенсии. Еще почти 14 тысяч человек - за оформлением компенсационной выплаты по уходу за нетрудоспособными гражданами, инвалидами 1 группы и детьми - инвалидами. Это вторая по популярности тема для обращений.
Сервисы электронного кабинета на сайте ПФР охватывают практически все направления деятельности Фонда и предоставляемые им выплаты. Пользоваться кабинетом могут и пенсионеры, и те, кому до пенсии еще далеко. Для получения большинства электронных услуг необходима подтвержденная ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Дата: 25.07.2022
За половину текущего года Пенсионный фонд перечислил 60,2 миллиона рублей пенсионных накоплений правопреемникам умерших кузбассовцев. Заявления на выплату написало 925 человек. 
Пенсионные накопления выплачиваются правопреемникам, когда гражданин умер до назначения ему накопительной пенсии. Исключение составляют случаи, когда накопления сформированы в рамках Программы государственного софинансирования пенсий. Остаток таких средств, не выплаченный гражданину при жизни, имеют право получить его правопреемники.
К этой категории относятся лица, указанные в заявлении умершего гражданина о распределении средств пенсионных накоплений, при отсутствии заявления - близкие родственники (правопреемники первой и второй очереди). Правопреемниками первой очереди являются супруги, дети и родите ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Дата: 21.07.2022
В Кузбассе пенсии и пособия по линии Пенсионного фонда получают 69,8 тысяч человек с ограниченными возможностями здоровья. Оснащение клиентских служб ПФР в регионе позволяет получать государственные услуги благодаря оборудованию и системе навигации для маломобильных групп населения.
Зоны ожидания для посетителей оборудованы информационно-тактильными знаками (табличками, вывесками), противоскользящими тактильными плитами, пиктограммами доступности, звуковыми (световыми) маячками, беспроводными кнопками вызова специалиста у входа в управления, кнопками вызова в санитарно-гигиенических помещениях, мнемокартами, пандусами и лестничными подъемниками для инвалидных кресел и т.д.
Важно, что большое количество услуг Пенсионного фонда можно получить, не выходя из дома, в Личном кабинете гражд ... Читать дальше »
Просмотров: 316 | Дата: 18.07.2022
С начала года Пенсионный фонд сформировал больше 15,2 млн выписок о состоянии индивидуального лицевого счета по запросу россиян. Абсолютное большинство обращений за этими сведениями осуществлялось гражданами онлайн через личный кабинет на сайте ПФР и на портале госуслуг – 14,2 млн запросов, или 93%. Еще порядка миллиона выписок предоставлено в клиентских службах Пенсионного фонда и в МФЦ по всей стране, в том числе 13,7 тысяч в МФЦ и клиентских службах Кемеровской области. 
В справке отражается актуальная информация о страховом стаже, количестве пенсионных коэффициентов и отчислениях работодателей. В ней также можно увидеть размер своих пенсионных накоплений, если они формируются, и фонд, в котором эти средства инвестируются.
Выписка позволяет заранее оценить свои пенсионн ... Читать дальше »
Просмотров: 339 | Дата: 12.07.2022
Сегодня отмечается День семьи, любви и верности, который в 2022 году стал официальным праздником, нацеленным на поддержание института семьи, сохранение традиционных семейных ценностей.
В этой связи напомним, что Пенсионный фонд начиная с 2007 г. реализует программу государственной поддержки семей с детьми с момента появления материнского (семейного) капитала. С этого времени его получили 234634 кузбасских семей. Общая сумма государственных средств по этому направлению составила на сегодня более 74,15 млрд рублей.
Поначалу программа материнского капитала была направлена на поддержку семей с 2 и более детьми и рассчитана на 10 лет. Его сумма составляла 250 000 руб. Программа показала хорошую динамику, приобрела популярность у населения. С января 2020 г. материнский капитал россияне нач ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Дата: 08.07.2022
Пенсионный фонд с начала года направил 3 млрд 254 млн рублей по заявлениям семей о распоряжении материнским капиталом. Самым популярным направлением программы остается улучшение жилищных условий. Более 5453 обратившихся в ПФР родителей (70% от всех заявителей) распорядились средствами на эти цели, в связи с чем было выделено больше 3 млрд 55 млн рублей.
Также востребовано получение ежемесячной выплаты на второго ребенка в возрасте до 3 лет. В этом году она назначена 1367 семьям. Это 17% от всех одобренных в 2022 г. заявлений. Всего по этому направлению родителям направлено около 160 млн рублей.
Помимо ежемесячной выплаты, спросом пользуется и оплата обучения детей. С начала года 1028 родителей (13%) направили материнский капитал на эти цели. Пенсионный фонд выделил семьям на образова ... Читать дальше »
Просмотров: 331 | Дата: 05.07.2022
Летом многие молодые люди стремятся подработать. Отделение ПФР по Кемеровской области – Кузбассу информирует школьников и студентов, получающих пенсию по потере кормильца либо компенсационную выплату по уходу за нетрудоспособным гражданином*, что о факте трудоустройства необходимо своевременно проинформировать ПФР во избежание переплат.
Сделать это можно, обратившись лично в клиентскую службу Пенсионного фонда по месту жительства либо через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР.
Согласно законодательству страховая пенсия по потере кормильца в период работы получателя выплачивается без учета индексации, федеральная социальная доплата (ФСД) и выплаты по уходу устанавливаются только неработающим гражданам. Чтобы приостановить ФСД и прекратить к ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Дата: 29.06.2022
 В Отделении ПФР по Кемеровской области - Кузбассу состоялось первое заседание Комиссии по совершенствованию качества предоставления государственных услуг и клиентского обслуживания. Помимо представителей Отделения в состав Комиссии вошли: министр социальной защиты населения Кузбасса Елена Федюнина, руководитель аппарата Общественной палаты Кемеровской области - Кузбасса Марина Михайлец, уполномоченный по правам человека в Кемеровской области - Кузбассе Зоя Волошина, руководитель Регионального центра финансовой грамотности Кузбасса Ольга Сычева-Передеро, председатель Кемеровской региональной организации ветеранов Нина Неворотова, заведующая отделом социально-правовой работы и охраны труда Федерации профсоюзных организаций Кузбасса Инга Шишко.
Управляющий Отделением Вадим Трепаков попр ... Читать дальше »
Просмотров: 379 | Дата: 24.06.2022
В Кемеровской области более 103 тысяч человек сделали выбор в пользу электронной трудовой книжки, отказавшись от старого бумажного варианта.
Напомним, что такое право есть у граждан, которые в 2020 году сохранили бумажный вариант трудовой. Кроме того, документ в новом формате открывается и у тех, кто в 2021 году впервые устраивается на работу. В этом случае бумажный вариант трудовой книжки не предусмотрен.
Электронный формат трудовой книжки имеет целый ряд преимуществ по сравнению с бумажным. Например, исключается риск потери работником сведений о своём трудовом стаже. Даже в случае ликвидации предприятия сотрудник может запросить в ПФР сведения о своей трудовой деятельности.
При оформлении заграничного паспорта, ипотечного или потребительского кредита выписку из нее можно расп ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Дата: 23.06.2022
В мае средства пенсионных накоплений кузбассовцев, которые участвуют в Программе софинансирования пенсии удвоились, согласно условиям программы. Государство увеличило в 2 раза те средства, которые в 2021 году участники самостоятельно отчисляли на свой пенсионный счет. Новая сумма теперь отразится в специальной части индивидуального лицевого счёта гражданина.
Размер уплачиваемых дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию гражданин определяет самостоятельно, но софинансироваться из федерального бюджета будет сумма от 2 до 12 тысяч рублей. Дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию не облагаются налогом на доходы физических лиц, поэтому участники программы могут воспользоваться социальным налоговым вычетом на сумму уплаченных взносов.
Программа государственног ... Читать дальше »
Просмотров: 310 | Дата: 15.06.2022
В июне неработающие пенсионеры Кузбасса начнут получать проиндексированные с 1 июня выплаты. С 3 июня пенсии в повышенных размерах начали доставляться через почтовые отделения, в банки перечисления начнутся с 14 июня. Индексация проведена автоматически, обращаться в Пенсионный фонд за перерасчетом выплат не нужно.
Под индексацию с 1 июня подпадают все виды пенсий, выплачиваемые Пенсионным фондом: страховые и пенсии по государственному обеспечению, включая социальные. 
Выплаты, которые определяются исходя из размера социальной пенсии, также повышаются по уровню индексации. Это дополнительное материальное обеспечение за особые достижения и заслуги, социальное обеспечение ядерщиков, а также пенсии по инвалидности пострадавшим в аварии на ЧАЭС.
В Кемеровской области индексация ... Читать дальше »
Просмотров: 298 | Дата: 06.06.2022
С 1 июня в связи с индексацией прожиточного минимума увеличиваются три ежемесячных пособия семьям: выплаты на детей от 8 до 17 лет для полных и неполных малообеспеченных семей, а также выплата беременным женщинам.
Суммы пособий устанавливаются исходя из нового прожиточного минимума. После его повышения выплата женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, увеличится в Кузбассе до 6903 рубля в месяц (50% ПМ трудоспособного взрослого). Родители детей 8–17 лет в зависимости от установленной им суммы пособия (50%, 75% или 100% ПМ ребенка, который в регионе с 1 июня равен 12874 руб.) с июня будут получать от 6437 рублей до 12874 рублей в месяц.
Первыми выплаты в новых повышенных размерах получат родители, которые оформят пособия в июне. По правилам, зачисление назначенных ... Читать дальше »
Просмотров: 369 | Дата: 02.06.2022
Заключено соглашение между региональным Отделением Пенсионного фонда России и уполномоченным по правам ребенка в Кемеровской области - Кузбассе, которое направлено на обеспечение социальной защиты детей, их правового просвещения.
Подписание соглашения приурочено к Международному Дню защиты детей, свою подпись под документом поставил управляющий Отделением ПФР по Кемеровской области - Кузбассу Вадим Трепаков и уполномоченный по правам ребенка в регионе Валентина Богатенко.
В соглашении стороны определили основные формы взаимодействия ПФР и аппарата уполномоченного для обеспечения гарантий государственной защиты прав и законных интересов детей в области социального обеспечения, проведения совместной информационно-разъяснительной работы в области правового просвещения населения региона. ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Дата: 01.06.2022


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!