Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 04:40

Главная » СФР информирует
« 1 2 3 4 ... 19 20 »
В ОСФР по Кемеровской области – Кузбассу открылся Центр общения старшего поколения в Промышленновском районе. Это уже шестой Центр на территории области. 
«Открытие Центра общения старшего поколения в Промышленновском районе – это еще одна возможность для представителей серебряного возраста заводить интересные знакомства, заниматься хобби, получать новые знания, консультации по различным вопросам», – сказала на открытии Центра управляющий региональным ОСФР Людмила Бабичук.
Запрос на активный досуг для пожилых людей в районе большой. Заместитель начальника Управления ОСФР по работе клиентских служб Наталья Трашкова рассказала гостям о мероприятиях, которые проводятся в открывшихся в Кузбассе центрах. Вместе присутствующие обсуди ... Читать дальше »
Просмотров: 81 | Дата: 26.03.2024
С января 2024 года в Кузбассе 845 граждан с инвалидностью получили более 29 тысяч единиц технических средств реабилитации и протезно-ортопедических изделий с помощью электронных сертификатов. На эти цели региональное Отделение СФР направило более 90 млн рублей.
Электронный сертификат позволяет мгновенно приобрести необходимые технические средства реабилитации или протезно-ортопедические изделия, рекомендованные гражданам в программе реабилитации и абилитации. Их можно выбрать и купить самостоятельно. 
«Наиболее востребованы у жителей Кемеровской области протезно-ортопедические изделия (протезы, ортезы, ортопедическая обувь), кресла-коляски, а также трости, костыли, ходунки. В июне прошлого года возможности электронного сертификата были расширены, а в перечень технических с ... Читать дальше »
Просмотров: 82 | Дата: 14.03.2024
При назначении единого пособия получаемые алименты учитываются в доходе семьи. Если член семьи платит алименты в другую семью, эта сумма из его дохода не вычитывается. 
Сейчас заявитель самостоятельно указывает в заявлении размер получаемых алиментов. 
С 1 июня этого года порядок учета алиментов изменится. 
Алименты, получаемые на основании судебного решения или судебного приказа, учитываются в размере, который указал родитель в заявлении о назначении единого пособия, или в размере, представленном службой судебных приставов.
Платежи, получаемые по нотариальному соглашению об уплате алиментов, учитываются в размере, указанном в таком соглашении. 
Если нет судебного решения или приказа об уплате алиментов и исполнительного производства об их взыска ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Дата: 13.03.2024
В Центре общения старшего поколения Орджоникидзевского района Новокузнецка прошла акция «Добро с нами», во время которой было изготовлено 50 блиндажных свечей для бойцов СВО.
В акции приняли участие актив Центра, председатели ТОС и ребята из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Полярная звезда». Серебряный волонтер, активистка Центра общения старшего поколения Елена Короткова провела мастер-класс по изготовлению блиндажных свечей. 
«Я посмотрела много видеоуроков, общалась с нашими ребятами, которые приезжали в отпуск с передовой, с теми, кто отвозит помощь и непосредственно общается с бойцами. Блиндажные свечи очень нужны. И сейчас, когда туда приходит весна, поддержка ребятам нужна обязательно, эти свечи – то тепло, кот ... Читать дальше »
Просмотров: 87 | Дата: 11.03.2024
Теперь кузбассовцы могут пригласить специалистов регионального Отделения СФР на дом.
Социальный фонд России постоянно стремится к повышению качества предоставления государственных услуг и удобству их получения. Для этого в Отделении Социального фонда России по Кемеровской области – Кузбассу начала работу мобильная клиентская служба, которая ведет выездной прием граждан по месту их проживания (пребывания).
Услугой выездного приема могут воспользоваться люди, не имеющие возможности обратиться в клиентскую службу СФР по состоянию здоровья. К этому кругу лиц также относятся:
- ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны;
- дети с инвалидностью;
- инвалиды с детства I группы;
- инвалиды I и II групп;
- лица старше 80 лет. 
Выездной прием ... Читать дальше »
Просмотров: 72 | Дата: 06.03.2024
На базе клиентской службы регионального ОСФР в городе Белово прошло открытие пятого в Кемеровской области Центра общения старшего поколения.
В мероприятии приняли участие управляющий Отделением Социального фонда России по Кемеровской области – Кузбассу Людмила Бабичук, начальник комитета социальной защиты населения Беловского городского округа Светлана Гусарова, руководители учреждений-партнеров, представители ветеранских организаций и движения «Серебряные волонтеры», ветераны ОСФР. Праздничную программу для первых гостей Центра представил ансамбль народной песни «Сибирушка».
Центры общения старшего поколения (их в России уже 300) призваны открыть новые возможности для досуга и самореализации пожилых людей. В них представители старшего поколения учатся к ... Читать дальше »
Просмотров: 74 | Дата: 06.03.2024
В Отделении Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу прошла телефонная прямая линия. На вопросы кузбассовцев о пенсионном и социальном страховании отвечала управляющий Отделением Людмила Бабичук. 
Кузбассовцы спрашивали, когда лучше подавать заявление на продление единого пособия, в какой срок приходят первые выплаты, является ли статус многодетного основанием для нулевого дохода. Мама ребенка-инвалида, работающая неполный рабочий день, интересовалась, как и какие нужно подать документы, чтобы получать ежемесячную выплату по уходу за ним. 
Папа двоих детей, младшему из которых еще 5 месяцев, задал вопрос, может ли он использовать маткапитал на улучшение жилищных условий без ипотеки. Супруга инвалида II группы х ... Читать дальше »
Просмотров: 84 | Дата: 04.03.2024
Отделение Социального фонда России по Кемеровской области – Кузбассу в 2023 году компенсировало 3799 жителям региона денежные средства за самостоятельно приобретенные 765 026 изделий для реабилитации. Гражданам возместили расходы на покупку кресел-колясок, слуховых аппаратов, протезов, ортезов, абсорбирующего белья и других изделий. Объем перечисленных средств составил 194,7 миллиона рублей.
Граждане с инвалидностью имеют право на денежную компенсацию за самостоятельно приобретенные технические средства реабилитации (ТСР), которые рекомендованы им в индивидуальной программе реабилитации или абилитации (ИПРА).
Заявление на получение компенсации можно подать в клиентских службах регионального Отделения СФР, в личном кабинете на портале госуслуг, а также в МФЦ. К заявлению нужно п ... Читать дальше »
Просмотров: 95 | Дата: 29.02.2024
Совсем скоро март и очередные единые даты выплат пособий.
Напоминаем, что выплаты осуществляются в новом месяце за предыдущий, например, в марте за февраль, а в апреле за март.
Обратите внимание, что выплаты перечисляются в течение всего дня. Если денежные средства не поступили на счёт утром, то нужно дождаться зачисления средств до окончания дня.
Если дата приходится на выходной, то выплата поступит в ближайший рабочий день накануне.
 
Просмотров: 73 | Дата: 28.02.2024
В отпуск по уходу за ребенком могут уйти не только мамы, но и папы. В 2023 году таким правом воспользовались 225 мужчин региона. Отделение СФР по Кемеровской области – Кузбассу выплатило им ежемесячные пособия по уходу за ребенком на сумму 27,3 миллиона рублей. На получение ежемесячного пособия имеют право застрахованные лица (матери, отцы, другие родственники), фактически осуществляющие уход за ребенком и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет или вышедшие на работу из этого отпуска ранее достижения ребенком возраста 1,5 лет.
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40% среднего заработка за два предшествующих года. Минимальный размер этого пособия в 2024 году – 11 995 рублей (с районным коэффициентом), максимальный — 49 123 рубля.& ... Читать дальше »
Просмотров: 83 | Дата: 22.02.2024
Сумма пособия по временной нетрудоспособности учитывается в доходы только за те месяцы, которые вошли в расчетный период.
Например, родитель получил выплаты по больничному, который длился с 1 ноября 2023 года по 25 января 2024 года, и в феврале наступившего года подал заявление на единое пособие. Расчетный период в этом случае будет с января 2023 года по декабрь 2023-го. Таким образом, сумму выплат по листку нетрудоспособности учтут за промежуток с 1 ноября по 30 декабря 2023 года.
Социальный фонд при назначении единого пособия производит расчет выплаты по больничному, которая ... Читать дальше »
Просмотров: 79 | Дата: 19.02.2024
Отделение Социального фонда России по Кемеровской области – Кузбассу в 2023 году оплатило работающим родителям детей с инвалидностью 35299 дополнительных выходных дней на сумму 167,7 миллионов рублей. Родители, опекуны и попечители имеют право на 4 дополнительных выходных в месяц для ухода за ребенком с инвалидностью. Такие дни оплачиваются им в размере среднего заработка.
Заявление на дополнительные выходные дни подается в отдел кадров по месту работы. Оплата дней осуществляется работодателем из собственных средств, затем эту сумму компенсирует Социальный фонд России. На усмотрение родителей дни могут быть использованы либо одним из них, либо разделены между ними. 
«С сентября 2023 года работающие родители, опекуны, попечители детей с инвалидностью имеют право накап ... Читать дальше »
Просмотров: 100 | Дата: 15.02.2024
Сотрудники Отделения СФР по Кемеровской области – Кузбассу исполнили мечты двух девочек из Анжеро-Судженска в рамках акции «Ёлка желаний». Управляющий региональным ОСФР Людмила Бабичук вручила подарки от своего коллектива 4-летней Елизавете и 12-летней Софии.
Елизавета любит лепить, рисовать, кататься с горок, с удовольствием посещает дельфинарий. Сотрудники Отделения подарили ей детский спортивный комплекс, о котором она мечтала. В нем есть веревочная лестница, тарзанка, рукоход и горка.
София любит животных, занимается иппотерапией, это помогает ей стать общительнее. Девочка участвовала в фестивале по конному спорту, любит музыку. София очень хотела подвесное кресло, в котором можно уютно расположиться и помечтать. Сотрудники регионального ОСФР исполнили и ее жела ... Читать дальше »
Просмотров: 79 | Дата: 13.02.2024
Основным направлением для использования материнского капитала у кузбасских семей продолжает оставаться улучшение жилищных условий. На эти цели в 2023 году 14 263 семьи региона направили 6,53 миллиарда рублей. Из них на погашение ипотеки сделали это 11 660 семей. 
Материнский капитал можно направить на улучшение жилищных условий, образование детей, накопительную пенсию, социальную адаптацию детей с инвалидностью, получение ежемесячной выплаты на детей до 3 лет для семей с небольшим доходом.
Если владельцы сертификатов на материнский капитал с целью его незаконного использования обращаются к услугам сомнительных организаций и физических лиц, их действия оцениваются как противоправные. В результате семьи с детьми остаются без материнского капитала и без жилья.
«Зачастую ... Читать дальше »
Просмотров: 62 | Дата: 13.02.2024
Актив Центра общения старшего поколения «Радуга» города Мариинска вместе с представителями движения «Серебряные волонтеры» принимает участие в гуманитарных акциях, направленных на помощь участникам СВО и жителям ЛНР и ДНР. В конце января для жителей Горловки были отправлены посылки с теплыми вязаными вещами, лекарствами, фиточаем, свечами и сушеными травами. 
А в начале февраля рукодельницы Центра связали 60 пар носков и 3 пары рукавиц для наших ребят в зоне СВО. Татьяна Першина, активистка Центра, поблагодарила всех участников акций: «Наше с вами участие — это самое малое, что мы можем сделать. Спасибо всем, кто не остался в стороне! В это непростое время мы с заботой относимся к бойцам, которые защищают нас с вами ценой собственных жизней. Наши ак ... Читать дальше »
Просмотров: 72 | Дата: 09.02.2024


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!