Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 08:30

Главная » СФР информирует
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 19 20 »
Новокузнецкий Центр общения старшего поколения ОСФР по Кемеровской области – Кузбассу в рамках Декады пожилого человека провел бесплатную экскурсию в Зенковский парк культуры и отдыха – достопримечательность города Прокопьевска.
В парке есть пространства для физической активности, памятники и скульптуры, аттракционы, отель и спорткомплекс, пляжи и другие места для отдыха. И зимой, и летом в нем проходят различные праздники. Зенковский парк за свои 80 с лишним лет пережил как всеобщую любовь, так и полное забвение. Однако прокопчане объединились и общими усилиями за 2 года восстановили одно из живописнейших мест в городе.
Поездка получилась очень теплой и полной общения, с песнями в исполнении активистки центра Риммы Лазаревой, конкурсом на лучшее блюдо, чтением своих стих ... Читать дальше »
Просмотров: 137 | Дата: 13.10.2023
В 2021 году в России официально появился новый праздник — День отца. Его отмечают в третье воскресенье октября, праздник учрежден в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей. Социальный фонд России заботится о семьях и предоставляет социальные гарантии и пенсионные права всем членам семьи. Папы, также как и мамы, имеют право получать различные виды социальной поддержки. 
Например, единовременное пособие при рождении ребенка. Право на выплату имеет один из родителей или опекун. Если мама не работает, то пособие может получить работающий папа. В 2023 году в Кузбассе из 8066 получателей единовременного пособия 2522 человека, то есть почти треть, — мужчины. 
Есть в Кузбассе и папы, которые находятся в «декретном» ... Читать дальше »
Просмотров: 149 | Дата: 13.10.2023
В ней приняли участие активисты центра и сотрудники клиентской службы в Орджоникидзевском районе. 
Так участники акции присоединились к новокузнецкому движению волонтеров «Наши – это мы!» для помощи в фасовке и сборке блюд из сублимированных продуктов. Часть высушенных продуктов волонтеры покупают, часть сами сушат дома. Бойцов СВО наверняка порадуют приготовленные с заботой фрукты, овощи, мясные продукты. 
В этот раз было расфасовано 380 порций-пакетов картофельного пюре с курицей и приправами. В каждый порционный пакетик была с любовью и теплом вложена этикетка с составом и способом приготовления. Груз отправлен через представителя волонтёрского движения к месту назначения. Еще одна акция скоро пройдет в новокузнецком лицее №76: вместе со школьниками сот ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Дата: 11.10.2023
В Кемеровской области много жителей, которые работают по договорам гражданско-правового характера. Раньше больничные, пособия по беременности и родам, а также выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет, таким сотрудникам не оплачивали. С 2023 года работающие по договорам ГПХ подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. 
Если кузбассовцы, работающие по договору ГПХ, в 2022 году не были застрахованы и взносы с выплат в их пользу не начислялись, то право на получение страхового обеспечения в 2023 году у них не возникнет. Это право появится у них с 2024 года (если за них будут платиться страховые взносы).
«Однако если в 2023 году человек стал работать по договору ГПХ, в 2022 году работал по трудовому договору, а с ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Дата: 10.10.2023
Посетители Новокузнецкого Центра общения старшего поколения ОСФР по Кемеровской области – Кузбассу побывали на бесплатной экскурсии в Литературно-мемориальном музее Ф. М. Достоевского. 
Участники экскурсии увидели подлинный дом, построенный в середине XIX века, который снимала первая жена Достоевского Мария Исаева, а также предметы обихода того времени и современные художественные инсталляции. «Проводником во времени» была старший научный сотрудник музея Елена Колядич. Экспозиция музея рассказывает о перипетиях каторжного периода Ф. Достоевского, о тогдашнем городском обществе Кузнецка, о взаимоотношениях в любовном треугольнике и венчании писателя со своей возлюбленной.
«Сегодня была на экскурсии в музее Ф.М. Достоевского, экскурсовод Елена Георгиевна пр ... Читать дальше »
Просмотров: 138 | Дата: 09.10.2023
Когда работнику стоит начать заботиться о своей пенсии? Что влияет на размер страховой пенсии? Кто может уйти на пенсию досрочно и как можно распорядиться пенсионными накоплениями?
На эти и другие вопросы ответят специалисты Отделения Социального фонда России по Кемеровской области – Кузбассу 12 октября в 13-00 на встрече «Пенсионная грамотность». Она пройдет в Центральной городской библиотеке города Осинники (ул. Революции, д. 9) в рамках проекта «Финансовая гостиная».
Также разговор пойдет о возможностях электронных сервисов на портале Госуслуг, которые позволяют получать услуги СФР дистанционно.
#сфр #финграмотностьсфр #пенсграмотность
Просмотров: 112 | Дата: 09.10.2023
Отделение Социального фонда России по Кемеровской области – Кузбассу обеспечило пострадавших на производстве 35 автомобилями «Lada Granta», адаптированными под ручное управление. 
По медицинским показаниям, в соответствии с программой реабилитации, пострадавшие на производстве имеют право на получение автомобиля раз в 7 лет. Среди получателей в 2023 году – жители Новокузнецка, Ленинска-Кузнецкого, Кемерова и других населенных пунктов области.
Людмила Васильевна Веркошанская приехала из поселка Каменный Ключ Прокопьевского района. Тяжелую травму обеих ног она получила во время работы на железной дороге. Автомобиль – хорошее подспорье, отметила она. Водит и сама, там, где движение не слишком оживленное. Сначала сложно было совладать с ручным управлени ... Читать дальше »
Просмотров: 146 | Дата: 05.10.2023
Подать заявление о распоряжении материнским капиталом на покупку или строительство жилья можно через банк благодаря информационному взаимодействию между Отделением Социального фонда по Кемеровской области – Кузбассу и кредитными организациями.
Заявления и необходимые документы финансовые учреждения передают в Социальный фонд по электронным каналам, это ускоряет процесс распоряжения средствами.
Дополнительно обращаться в Социальный фонд при этом не нужно.
В Кузбассе такой возможностью в 2023 году воспользовались уже 3224 семьи.
Если у вас остались вопросы, ответ на них вы можете получить по номеру регионального контакт-центра: 8 (800) 200-10-02.
Подробнее о том, как направить средства материнского капитала на улучшение жилищных условий: ... Читать дальше »
Просмотров: 143 | Дата: 04.10.2023
3 октября в рамках проекта «Финансовая гостиная» специалисты отделения Социального фонда России по Кемеровской области – Кузбассу проведут встречу «Пенсионное и социальное обеспечение граждан» в Шевелевской модельной сельской библиотеке (Крапивинский район, деревня Шевели, ул. Московская, дом 1а). 
Жители смогут задать вопросы экспертам и получить информацию по темам: 
что влияет на размер страховой пенсии и когда работнику стоит начать заботиться о своей пенсии
кто может уйти на пенсию досрочно и как можно распорядиться пенсионными накоплениями
новшества, касающиеся пособий по обязательному социальному страхованию – выплат больничных, пособий по беременности и родам и других
возможности электронных сервисов на портале Г ... Читать дальше »
Просмотров: 140 | Дата: 28.09.2023
С начала года региональное Отделение Социального фонда России направило 25 270 кузбассовцам проактивные уведомления о размере будущей страховой пенсии по старости. Такие сведения поступают в личный кабинет на портале Госуслуг мужчинам, достигшим 45 лет, и женщинам, которым исполнилось 40.
Из уведомления можно узнать свой страховой стаж, количество заработанных на данный момент пенсионных коэффициентов и размер пенсии, рассчитанной по этим показателям. В сведениях также указан размер пенсионных накоплений, если они формируются.
С помощью проактивного информирования граждане могут проверить представленные в Отделение фонда сведения и заранее оценить свои пенсионные права. Если какие-либо данные отсутствуют, необходимо написать заявление на корректировку и предоставить в клиентскую служ ... Читать дальше »
Просмотров: 127 | Дата: 27.09.2023
Пособие положено тем семьям, которые соответствуют критериям нуждаемости. Один из критериев оценки нуждаемости — имущество семьи, в том числе и транспорт.
Как он учитывается?
Проверяется наличие транспорта у всех членов семьи на дату подачи заявления.
Одновременно семья может иметь одну машину, один мотоцикл, один катер или моторную лодку и одну самоходную машину.
Второе транспортное средство каждого вида можно иметь, если семья многодетная, в ее составе есть инвалид или машина предоставлена по соцподдержке.
Если автомобиль мощнее 250 л.с. и не старше 5 лет, то даже при наличии одного в пособии будет отказано. Исключение — только для семей с 4 и более детьми.
Не учитывается транспорт под арестом, с запретом на регистрацию и в розыске.
Сведени ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Дата: 25.09.2023
Подать заявление о назначении ежемесячной выплаты можно в любое время в течение трех лет со дня рождения ребенка. Если вы подали заявление до 3 месяцев с даты его рождения, то выплата будет назначена с месяца его рождения, а все деньги за прошедшие месяцы вам перечислят в полном объеме. Если вы обратились за выплатой позже 3 месяцев со дня рождения ребенка, ее назначат с месяца обращения. 
Выплата устанавливается на 12 месяцев, но заканчивается она при достижении ребенком 3 лет. Повторно подать заявление можно в последний месяц периода, на который назначили выплату.
Родители могут одновременно получать и единое пособие, и выплату из маткапитала на одних и тех же детей.
#сфр #маткапсфр
 
Просмотров: 276 | Дата: 25.09.2023
Чтобы изменить способ получения набора социальных услуг (НСУ) на 2024 год, нужно до 1 октября подать соответствующее заявление. Если льготник уже подавал его и не хочет менять способ получения НСУ, то повторно обращаться в Социальный фонд не нужно. 
Набор включает лечебные препараты, медицинские изделия, путевку на санаторно-курортное лечение, а также бесплатный проезд к месту лечения и обратно. 
Выбрать деньги можно как вместо всего набора, так и вместо одной из его частей. Стоимость НСУ на сегодня – 1469 рублей.
Подать заявление можно:
- через портал «Госуслуги»
- в клиентской службе ОСФР 
- в МФЦ.
Заявление начнет действовать с 1 января следующего года.
Сегодня в Кузбассе 237 тысяч человек получают НСУ в денежном ... Читать дальше »
Просмотров: 155 | Дата: 22.09.2023
В рамках проекта «Финансовая грамотность в трудовых коллективах» специалисты Отделения Социального фонда России по Кемеровской области – Кузбассу встретились с сотрудниками Междуреченского водоканала. 
Эксперты ОСФР рассказали работникам о том, как влияет стаж работы и зарплата на размер страховой пенсии, кто может уйти на пенсию досрочно, что такое пенсионные накопления и как можно ими распорядиться. Кроме того, специалисты Отделения фонда вместе с присутствующими рассмотрели возможности электронных сервисов на портале Госуслуг. 
В своем выступлении руководитель группы контроля осуществления страховых выплат Галина Шумова уделила особое внимание новшествам, которые касаются реализации пособия по обязательному социальному страхованию. В частности, речь шла ... Читать дальше »
Просмотров: 166 | Дата: 21.09.2023


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!