Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 23:15

Главная » 2020 » Октябрь » 8 » Сергей Цивилев: Будем добиваться выполнения наших требований по поддержке угольной отрасли

Сергей Цивилев: Будем добиваться выполнения наших требований по поддержке угольной отрасли

      Глава региона напомнил, что угольная отрасль во многом зависит от строительства Восточного полигона. Однако РЖД в указанные сроки не развивают железную дорогу. Кризисную ситуацию усугубляет то, что РЖД отменили скидку 12,8% на перевозку угля в направлении портов северо-запада России при том, что Кузбасс выполнял условия заключенных оглашений.
      «Продолжаем настаивать на необходимости увеличения скидки на перевозки угля на Северо-Запад до 50%, что было бы экономически выгодно для всех сторон, а также на том, что нужно строить Восточный полигон. Если бы был Восточный полигон, не нужна была бы скидка РЖД: можно было бы выходить на перспективные рынки через западное направление. Я объясняю всем коллегам в Москве и РЖД: если хотите понять ситуацию, в которой находится Кузбасс, сходите в забой, вам будет легче принимать решение. К сожалению, желающих пока нет», — сказал Сергей Цивилев в ходе отчетной пресс-конференции «700 дней. Строим Кузбасс».
      Губернатор Кузбасса отметил, что угольный кризис коснулся в основном энергетических марок, спрос на коксующиеся угли изменился не слишком сильно. В выигрышном положении оказались угледобывающие компании, которые заключили долгосрочные контракты.
       «Все угольные компании в условиях новых вызовов держатся на плаву, сохраняют своих сотрудников, развиваются. Кризис пройдет, мы сталкивались с кризисами не один раз. Угольщики с ситуацией справляются, за это им большое спасибо», — подчеркнул глава региона.
        Пресс-конференция губернатора Кузбасса Сергея Цивилева «700 дней. Строим Кузбасс» транслируется на телеканалах «Кузбасс-1» и «Россия-24», на официальных сайтах ГТРК «Кузбасс», телеканала «Кузбасс-1» и областной газеты «Кузбасс», а также на личной странице главы региона в Instagram и на Youtube-канале «Цивилев. Live». Текстовая трансляция организована в Telegram-канале «Цивилев. Live».

 
Просмотров: 467 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!