Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 15:09

Главная » 2021 » Октябрь » 5 » Проверка системы оповещения

Проверка системы оповещения

Уважаемые жители Тяжинского района!
   6 октября 2021 года в период с 10.40 до 11.10 часов местного времени на территории Кемеровской области-Кузбасса в рамках месячника гражданской обороны будут проводится учения по ГО. 
    С целью проверки исправности технических средств оповещения производится включение электросирен.   
   Прерывистое звучание электросирен это сигнал: «Внимание всем». По завершению звучания электросирен по каналам радио, телевидения, каналам проводного вещания, а также местным трансляционным сетям последует информация о проведении тренировки и плановой технической проверке 
региональной автоматизированной системы централизованного оповещения Кемеровской области-Кузбасса. 
   Это делается для того, чтобы в случае возникновения чрезвычайной ситуации жители могли ориентироваться в порядке действий при возникновении или угрозе возникновения ЧС. В реальных условиях таким образом передаётся наиболее важная информация.
   Если вы услышали прерывистое звучание электросирен, либо речевую информацию «Внимание всем!» подаваемую с автотранспортных средств, оборудованных громкоговорящими устройствами или посредством переносных громкоговорителей, а так же в случае отсутствия в населенном пункте технических средств – периодических ударов о металлические предметы (колокол, кусок рельсы и т.д.), вам необходимо включить радиоприёмники и телевизоры и прослушать информацию о произошедшей чрезвычайной ситуации и действиях населения при ЧС или её угрозе.  В Тяжинском муниципальном округе данная речевая информация будет транслироваться, в обязательном порядке, по аналоговым каналам:  ТВ «Россия 1» и радиоканалу «Радио России».
    Ещё раз напоминаем, что 6 октября 2021 года, в промежуток  с 10.40 до 11.10  местного времени  будет  проведена  проверка  системы  оповещения  Кемеровской  области-Кузбасса  и  звучание  сирен  будет производиться в УЧЕБНЫХ  целях.
    Замечания и предложения о работе технических средств оповещения Вы можете сообщить в местные органы ГО и ЧС.
Просмотров: 347 | Добавил: press_sluzhba_


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!