Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 11:48

Главная » 2020 » Октябрь » 5 » Профилактическая операция «Отопление»

Профилактическая операция «Отопление»

      С 1 сентября текущего года в п.г.т. Тяжинский в целях безаварийного прохождения отопительного сезона и предупреждения пожаров, сотрудниками Федерального государственного пожарного надзора продолжается профилактическая операция «Отопление», основной целью которой является предотвращение пожаров в жилом секторе в связи с началом эксплуатации печного оборудования. 
     Главная задача мероприятия - максимально снизить риск возникновения пожаров в жилом секторе в местах проживания особо уязвимых социальных групп населения - это многодетные семьи, малообеспеченные, неблагополучные, люди с ограниченными возможностями здоровья. 
     В ходе данной операции выдаются листовки о требованиях пожарной безопасности в отопительный сезон, проводятся инструктажи, беседы на противопожарную тематику. В особо опасных случаях - при профилактическом осмотре отопительных печей и состояния электропроводки не только в домах, но и в постройках (бани, летние кухни, гаражи с печным отоплением), когда есть угроза жизни и здоровью людей, применяются меры административного воздействия в отношении граждан. 
     Так, за нарушение требований пожарной безопасности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ, предусмотрен административный штраф в размере от двух до трех тысяч рублей. 
     Отдел надзорной деятельности и профилактической работы в очередной раз обращается к жителям округа: не эксплуатируйте неисправную печь (отсутствие дверцы топки, поддувала, трещины в кирпичной кладке, отсутствие плиты), оборудуйте печь предтопочным листом, размером не менее 50*70 см., не оставляйте топящуюся печь без присмотра, не храните у топки печи горючие материалы, соблюдайте расстояния от печи до мебели и других горючих материалов не менее 0,5 метра. Тем, кто использует для обогрева жилья электронагревательные установки (электрокотлы), необходимо проверить надлежащее состояние электропроводки. Помните, пожар вмиг может унести жизнь и здоровье людей, а также принести значительный материальный ущерб, поэтому, будьте бдительны, соблюдайте правила пожарной безопасности и помните номер телефона пожарной службы - «01» или «101,112» (с мобильного).

И. Федорова, ведущий специалист-эксперт ОНДПР 
Тяжинского округа и Тисульского района.
Просмотров: 445 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!