Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 10:53

Главная » 2021 » Октябрь » 12 » Первый национальный брендовый маршрут «Кузбасс. Огонь в сердце»

Первый национальный брендовый маршрут «Кузбасс. Огонь в сердце»

В целях реализации Стратегии развития туризма в Российской Федерации на период до 2035 года, а также во исполнение распоряжения правительства Кемеровской области  - Кузбасс от  08.12.2020 г. № 773-р «О плане мероприятий по организации брендового тура «Кузбасс. Огонь в сердце» на территории Кемеровской области – Кузбасса», информируем.
В области разработан первый национальный брендовый маршрут «Кузбасс. Огонь в сердце». Тур, рассчитанный на четыре дня, охватывает сразу несколько территорий - он проходит по двум крупнейшим городам региона - Кемерову и Новокузнецку, Яшкинскому и Кемеровскому муниципальным округам, Беловскому, Новокузнецкому и Таштагольскому районам.
Во время увлекательного путешествия туристы смогут погрузиться в глубины истории не только Кузбасса, но и Сибири, гуляя по музею-заповеднику «Томская писаница», оценят масштабы индустриализации региона, посмотрев за работой огромной техники на угольном разрезе и в музеях Кемерова и Новокузнецка, услышат тишину бескрайней тайги, стоя на вершине в Горной Шории. Также в программу тура включены обзорные экскурсии по городам Кемерово, Новокузнецк, Таштагол, посещение музеев «Красная горка», «Кузнецкая крепость», областного краеведческого музея и музея академика Бардина, Ретропарка и разреза «Кедровский», горнолыжного комплекса «Шерегеш» и Горной Шории, гастрономические мастер-классы и творческие встречи./kuzbass.ogon_v_serdce.doc
 
Просмотров: 381 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!