Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 18:30

Главная » 2021 » Октябрь » 27 » Переписчики Всероссийской переписи населения

Переписчики Всероссийской переписи населения

Всероссийская перепись населения, которая началась 15 октября,  проходит в непростых условиях. Распространение covid-19 и опасения граждан стать жертвой мошенников осложняют работу переписчиков. 
    Для некоторых работа переписчиком – единственный заработок. А кто-то совмещает эту работу с основной, поэтому у него появляется дополнительная нагрузка в вечернее время и в выходные дни.
    Холодная осенняя погода, кодовые замки на подъездах. Эти естественные обстоятельства – часть нашей жизни, но для переписчика они становятся препятствиями, а злые собаки – опасностью!
    Перепись проводится не часто (раз в десять лет), и опрос не занимает много времени. При этом данные, полученные по итогам переписи, используются в течение долгого периода – вплоть до следующей переписи. 
    Итоги нынешней переписи без преувеличения повлияют на наше будущее. Ведь органы власти всегда опираются на статистическую информацию. От каждого из нас зависит качество этой информации, а значит, и будущее тоже. Например, известная всем программа «Материнский капитал» появилась после анализа итогов переписи 2002 года.
   Если вы не хотите беседовать с переписчиком, который придет к вам домой, посетите стационарный участок и ответьте на вопросы переписчика там. Адреса участков размещены на сайте Кемеровостата.      Можно прийти на любой стационарный участок, не обязательно на тот, который рядом с вашим домом.
   И, конечно, самый удобный и безопасный во всех отношениях способ участия в переписи – через портал Госуслуг. Электронную анкету на одного человека можно заполнить за 10-15 минут. В личный кабинет вам поступят коды подтверждения переписи, их нужно будет предъявить переписчику. Это займет всего несколько минут, на этом ваше общение с переписчиком закончится.
   Переписчики – обычные люди, такие же, как и все мы. Чья-то мама, или сын, любимая бабушка или дочь. Сейчас они выполняют очень трудную и  важную работу. Важную для всей страны, а значит, для каждого из нас. Отнеситесь с уважением к работе переписчика, помогите выполнить ее качественно.
    

 
Просмотров: 352 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!