Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 22:00

Главная » 2019 » Февраль » 28 » Переход на онлайн-кассы

Переход на онлайн-кассы

Межрайонная ИФНС России № 1 по Кемеровской области информирует, что переход на онлайн-кассы  продолжается. 
     Налогоплательщиков ждет третий (завершающий) этап перехода на новый порядок применения  контрольно-кассовой техники (ККТ), который заканчивается 1 июля 2019 года. Прежде всего, это коснется  предпринимателей,  осуществляющих розничную торговлю и оказывающих услуги общественного питания, которые применяют ЕНВД и не имеют наёмных работников, налогоплательщиков, оказывающих услуги, выполняющих работы населению, а также для других категорий лиц, которые до настоящего времени осуществляют расчёты на территории Российской Федерации без применения  ККТ. 
          Только своевременная регистрация и применение ККТ позволит налогоплательщикам избежать штрафных санкций. Налоговым Кодексом РФ предусмотрено право индивидуальных предпринимателей, применяющих систему налогообложения в виде ЕНВД и патента на уменьшение суммы налога на сумму расходов на приобретение ККТ, в размере не более 18 тысяч рублей на каждый экземпляр ККТ, только при условии регистрации ККТ до 1 июля 2019 года.
    По всем интересующим вопросам  обращайтесь на сайт Федеральной налоговой службы или по телефонам налоговой инспекции - 8(38443) 53-2-87, 8 (38443) 53-2-28, а также в центры технического обслуживания контрольно-кассовой техники.
Просмотров: 606 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!