Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 05:55

Главная » 2016 » Ноябрь » 3 » Открытие зала единоборств

Открытие зала единоборств

 В спорткомплексе «Юность» посёлка Тяжинский открылся ещё один спортзал – для занятий единоборствами. 
      С этим знаменательным событием любителей спорта поздравил глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин.
           На территории района функционируют 154 спортивных объекта. Созданы все условия для занятий физической культурой и спортом.  На базе детско-юношеской спортивной школы открыт муниципальный центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Созданы все необходимые условия для качественного приёма нормативов (подобран штат, определены места тестирования). 
      В 2016 году приняты нормативы у 4500 человек, среди них воспитанники детсадов, школьники, студенты, взрослое население. Подписаны договора о сотрудничестве с учреждениями и предприятиями всех форм собственности в области выполнения нормативов «ГТО». Уже сейчас в районе есть первые обладатели значка. 
      Спортивный комплекс «Юность» был построен в 2012 году в рамках празднования областного «Дня села». В Тяжинском районе это первое спортивное сооружение такого высокого уровня. Раньше спортсменам приходилось заниматься в спортзалах школ, а фитнес, танцы и аэробика и вовсе проходили в клубе парка культуры и отдыха. Введение в эксплуатацию спорткомплекса «Юность» позволило привлечь к систематическим занятиям физической культурой и спортом ещё больше тяжинцев. 
      Спортивный комплекс стал флагманом спортивной жизни района, центром пропаганды здорового образа жизни. На данный момент набраны детские группы по волейболу (8 групп – 120 человек),  мини-футболу (5 групп – 75 человек), баскетболу (4 группы – 60 человек), пауэрлифтингу (3 группы – 45 человек), гиревому спорту (2 группы – 30 человек), киокусинкай-карате (2 группы – 70 человек). Рукопашным боем и самбо занимаются 80 детей и 25 взрослых.
     Также организованы спортивные группы из числа взрослого населения. Особенной популярностью пользуются занятия по волейболу (более 100 человек), мини-футболу (80 человек), занятия в тренажерном зале (50 человек), в группах по фитнесу (60 человек). На протяжении трёх лет существует клуб «Здоровье», где под руководством специалиста по лечебной физкультуре занимаются 70 пожилых людей. 
      В районе динамично развиваются различные виды единоборств (киокусинкай-карате, смешанные единоборства, рукопашный бой). Уже есть значимые спортивные результаты не только на районном и областном уровне, но также и всероссийском. Павел Кривцов – стал чемпионом России по вольной борьбе. Анастасия Сидельникова – чемпионка России по вольной борьбе среди девочек 2000-2001 годов рождения. Иван Троянов – неоднократный победитель областных соревнований по дзюдо, член сборной Кемеровской области. Сергей Краснов и Данил Тимченко – победители Сибирского Федерального округа по киокусинкай-карате, члены сборной команды Кемеровской области.  
     Большой проблемой для занятий единоборствами в Тяжинском районе являлось отсутствие спортивного зала. Ребятам приходилось заниматься в малоприспособленных помещениях, порой не отвечающих элементарным санитарным требованиям.  Теперь в спортивном комплексе «Юность» на цокольном этаже после капитального ремонта открылся зал для занятий единоборствами, который отвечает всем современным требованиям, и  самое главное находится в «шаговой» доступности для спортсменов. 
       На создание нового спортзала из областного бюджета был выделен 1 миллион рублей. За качественное и своевременное выполнение работ по капитальному ремонту зала единоборств спортивного комплекса «Юность» Почётной грамотой главы Тяжинского муниципального района награждён коллектив ООО «Западно-Сибирская компания»  (директор Николай Юрьевич Занин).  
     За большой личный вклад в развитие единоборств, активное участие в спортивной жизни района, пропаганду здорового образа жизни, обучение и воспитание подрастающего поколения Почётной грамотой главы Тяжинского муниципального района награждён руководитель спортивного клуба «Восток», представитель компании «Кемеровская областная федерация «Киокусинкай» Олег Викторович Анисимов.
Просмотров: 1264 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!