Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 14:40

Главная » 2016 » Ноябрь » 05
 По инициативе отдела молодёжной политики и спорта администрации Тяжинского муниципального района в спорткомплексе «Юность» прошёл шахматный турнир среди школьников.
      В турнире приняли участие 36 человек, возраст участников – от 8 до 16 лет. Чтобы турнир не стал для юных шахматистов утомительным марафоном,  было сыграно 7 туров по швейцарской системе розыгрыша.  Участники турнира показали высокую заинтересованность в игре, организованность и дисциплину. 
      Турнир наглядно продемонстрировал, что в дебюте учащиеся обладают разнообразием, а вот в середине партии теряется красота шахматных композиций, поэтому  в эндшпиле играть практически никто не умеет. Были партии, ког ... Читать дальше »
Просмотров: 724 | Дата: 05.11.2016
 Группа из пяти пожилых людей побывала на экскурсии в городе Мариинске. 
    Эта поездка организована центром социального обслуживания населения Тяжинского муниципального района. Согласно маршруту ветераны сначала посетили  Кафедральный Свято-Никольский собор. Следующим этапом экскурсии было посещение музея «Береста Сибири», который был открыт в здании, построенном купцом Абрамом Гуревичем в начале ХХ века. Музей состоит из двух залов, в которых представлены изделия декоративно-прикладного искусства – берестяные туеса, короба, лапти, куклы, картины, панно, шахматы, самовары, парусники и многое другое. Всё это создано кузбасскими мастерами.   
   Завершающим этапом экскурсионной пое ... Читать дальше »
Просмотров: 764 | Дата: 05.11.2016


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!