Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 16:30

Главная » 2021 » Октябрь » 29 » Мы их чтим и благодарим за мирное небо над нашими головами...

Мы их чтим и благодарим за мирное небо над нашими головами...

Военно-патриотическому воспитанию учащихся и молодёжи в Тяжинском муниципальном округе уделяется особое внимание. 
    Для этого разработана и активно реализуется программа военно-патриотического воспитания граждан Тяжинского муниципального округа, в рамках которой проводится работа по сохранению исторической памяти, имен выдающихся людей и значимых событий прошлого, памяти защитников Отечества и сохранение воинской славы России.
    Создаются места, посвященные памятным датам нашей истории, а также связанные с именами наших земляков, прославивших малую родину своими трудовыми и боевыми подвигами.
    В посёлке Тяжинский создана Аллея героев.  На площади Победы возведен мемориальный комплекс воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, во многих населенных пунктах округа установлены памятники и стелы - символы героизма и мужества солдат разных поколений.
    По инициативе представителей  Тяжинского отделения общероссийской общественной организации  «Российский союз ветеранов Афганистана» (ООО «РСВА») установлен памятник воинам-тяжинцам, погибшим в локальных войнах. Именно здесь проводятся митинги с участием жителей округа, ветеранов боевых действий и молодого поколения военно-патриотических клубов округа. 
    Сегодня на прилегающей к памятнику территории установлены планшеты с фотографиями ребят, защищавших нашу Родину в горячих точках в мирное время. Проходя мимо, задержавшись, очередной раз, вглядываясь в лица молодых ребят земли Тяжинской, которые ценой собственной жизни защищали свою Родину, представители разных поколений от мала до велика не сдерживают слез. 
    Мы их чтим и благодарим за мирное небо над нашими головами, память о них в наших сердцах!
 
 
Просмотров: 433 | Добавил: press_sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!