Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 10:17

Главная » 2017 » Декабрь » 3 » Международный День инвалидов

Международный День инвалидов

В Тяжинском районе прошёл месячник, посвящённый Международному дню инвалидов.
     В Итатской коррекционной школе-интернате состоялись спортивные соревнования «Мы за здоровый образ жизни». В соревнованиях приняли участие  дети с ограниченными возможностями здоровья.  В детском  доме «Ласточкино гнёздышко» прошёл информационный час с презентацией «Мы такие же, как вы». Дети с интересом посмотрели презентацию о паралимпийцах, которые стремятся к спортивным высотам, преодолевая свои недуги.                                                                                                                                
    В Тяжинский центре дополнительного образования детям-инвалидам и их родителям была предложена театрализованная программа «Сказочный мир».  Ребятишки с удовольствием посмотрели кукольный спектакль «Золотое правило». В зале была оформлена выставка  работ декоративно-прикладного творчества, изготовленных умелыми  руками ребят. Очень ярко, зажигательно прошла   концертная программа, подготовленная  воспитанниками Тяжинского центра дополнительного образования. В завершении праздника  дети с удовольствием пили чай с  булочками и конфетами.                                                        
    В спорткомплексе «Юность» посёлка Тяжинский прошли спортивные соревнования по шахматам среди детей-инвалидов. В соревнованиях приняло участие 9 человек из образовательных организаций.  В результате упорной борьбы первое место занял Николай Наполов, учащийся 9 класса МКОУ «Общеобразовательная  школа-интернат психолого-педагогической поддержки» города Мариинска. Второе место досталось Владиславу Мурашкину, учащемуся 7 класса Тяжинской средней школы № 1, и на третьем месте – Антон Гринчук, учащийся 2 класса Тяжинской средней школы № 2.           
     Сельские Дома культуры и клубы приняли активное участие в проведении единого клубного дня «Капелькой тепла согреем душу». Посетили инвалидов на дому в Преображенском, Нововосточном СДК, литературно- музыкальную композицию «Как дороги нам те, кого с рожденья знаем» посвятили пожилым инвалидам в Листвянском СДК. 
       Беседы для детей и подростков об отношении к людям с ограниченными возможностями, о помощи и внимании к ним  прошли в Ступишинском СДК «Люди вокруг нас», «Разбуди мое сердце» в Сандайском СДК. В Староурюпском СДК концертную программу «Урок милосердия» вместе с земляками посмотрели и инвалиды. За круглым столом «Сохрани себе жизнь», состоявшемся в Тяжиновершинском СДК шёл разговор с молодёжью о вредных привычках и здоровом образе жизни.
         Игровые программы для детей дали возможность общения на равных всем, кто пришел на мероприятие в Борисоглебский сельский клуб, где ведущая «Ириска» развлекала детей. Октябрьский СДК пригласил детей отдохнуть в кругу друзей «Вот тебе моя рука». В клубе Парка культуры и отдыха посёлка Тяжинский прошёл День солидарности «Вместе сможем все».
         В Международный День инвалидов в сельских учреждениях культуры клубного типа района прошло более 30 мероприятий.
Просмотров: 603 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!