Фотография Сереброва Виктора Ефремовича
Серебров Виктор Ефремович Глава Тяжинского муниципального округа Написать обращение

Меню сайта

Общественные обсуждения
Публичные слушания

Календарь

Поиск

Сайты

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 04:04

Главная » 2017 » Сентябрь » 19 » Культурно-просветительская акция

Культурно-просветительская акция

Кузбассовцы приглашаются написать «Большой этнографический диктант».
     Культурно-просветительская акция пройдет второй раз накануне Дня народного единства, 3 ноября. В этом году мероприятие получило статус международного, так как написать этнографический диктант смогут не только жители России, но и соотечественники за рубежом.    
   Организаторы – Федеральное  агентство  по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртской Республики. В нашей стране живут 193 народа. Большой этнографический диктант проводится, чтобы понять насколько хорошо мы знаем их историю, обычаи, традиции, культуру.   
   Написать диктант могут все желающие. Для этого необходимо обратиться на любую региональную площадку независимо от места жительства, либо в зарубежное представительство Россотрудничества. Их адреса будут опубликованы на сайте www.miretno.ru и на сайте ФАДН России www.fadn.gov.ru, а также в группах «Большой этнографический диктант» в социальных сетях. Итоги акции будут подведены к Дню Конституции Российской Федерации – 12 декабря.    
   В 2016 году «Большой этнографический диктант» написали почти 90 тыс. человек: 35 тыс. очно и более 50 тыс. – онлайн. Самым молодым участником диктанта оказалась 12-летняя девочка из Ульяновской области, самым старшим - 80-летний мужчина из Мордовии. Средняя оценка за диктант по стране составила 54 балла из 100 возможных. 
     В Кузбассе участниками акции стали 678 человек. Всего было организовано семь площадок для написания диктанта. Среди экзаменуемых были студенты, школьники, педагоги, активисты ветеранских организаций,  представители научной общественности, национальных общественных организаций и диаспор региона, жители области.    
      Более подробную информацию можно узнать на сайте: http://miretno.ru/.
Просмотров: 781 | Добавил: Press-sluzhba


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!